Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка или собака?

добрый всем день,
помогите решиться. имеется семья 4 человека, (дети 12 и 7 лет), мы часто и далеко путешествуем, на время отсутствия нас зверя можем оставить маме
нужен домашний питомец, так чтобы было кого приласкать, с кем поиграть и погулять, а так же некоторую ответственность для детки(детка (12 лет) с лучшей стороны показал себя в уходе за хомячком)
имеется желание у него и меня завести собаку,( цвергшнауцера хотелось бы- у меня в детстве был миттель-чудесная собаченция, я очень ее просила и сама с ней гуляла и прочее...), но папа наш против и младший сын тоже(хотя последнее может быть протестом против желания старшего...), основной аргумент папы- с ней надо гулять и как оставить на время отъездов.
папа вроде не против кошки, но мне кажется она меньший друг человеку., хотя наверное я и на кошку согласна уже.
недавно разговаривала с подругой, у которой всю жизнь были кошки, и она поведала мне, что если бы она тогда знала о существовании папийонов- такую собаку она завела, то ....вообщем он лучше кошки, хотя и как кошка тоже.
может нам стоит завести мелкую собачку, которая в уходе может стать и как кошка, т.е. не обязательно гулять всегда, но гулять нужно- это я осознаю), но все же она собака. ну и похоже взять ее с собой в путешествие тоже можно теоретически, хотя наверное не стоит...(лично я не могу представить как сдают животных в клетке в багаж....)

посоветуйте, пожалуйста....
04.10.2013 16:53:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заводчица двух папийонов и не советую заводить эту породу людям, которые не имеют возможности много гулять.Порода очень активная,моя молодая собака нуждается не просто в прогулках, а прогулках с постоянным киданием мячика или палочек, причем все два часа без перерыва. И даже этого ей не хватает, ей нужны еще и умственные нагрузки, впрочем как и любой собаке. Раз в неделю я езжу с ней на аджилити (спорт для собаки),хотя сама терпеть не могу бегать, но вижу как рада собака

, как у нее "горят глаза" не могу ее отказать в этом удовольствии.Мне могут возразить, что многие собаки гуляют по пол часа и хорошо себя чувствуют, но я Вас уверяю любая собака хочет работать, а не лежать тупо на диване,если Вы не можете ей это обеспечить лучше не заводите. Папийон занимает 8 место по интеллекту среди всех пород и очень нуждается в умственных нагрузках, это могут быть цырковые трюки в домашней обстановке или что-нибудь еще.
22.12.2013 11:43:28, Juta
вообщем, не успели мы приехать за той котейкой, хозяйка позвонила утром, сказали вчера поздно вечером забрали....
дети плачут, говорят давай возьмем любую кошку. я любую не хочу- хочу чтобы понравилась именно она. так что я в поиске
06.10.2013 23:11:03, ат
спасибо всем!
завтра едем за котейкой. на породистую посмотрели цену, поняли, что не нужна нам кошь за 10 и более тыс. едем смотреть дворяночку похожую на сиамскую, если сердце подскажет, что наша она- похвалюсь фоткой
05.10.2013 19:50:24, ат
Живчик
Ждемсссс))) 05.10.2013 20:26:44, Живчик
Собака - преданный раб(друг, что бы не обидеть), кошка - равноправный партнер. Кому что ближе. Я - кошатник, мне импонирует признание независимых. Обажуха и уважуха в одном флаконе. При этом ласки, нежности выше крыши. Собак люблю, но их открытое обажание и зависимость ...утомляет...Ну, и забот больше: причеши, постриги, научи, выспитай... Кошки, если поняли, что такое лоток и когтеточка - уже деальны для содержания. При этом никаких породных ограничений: ЛЮБАЯ кошка совершенна, к собаке, если изначально не ориентированы на дворнягу, претензий выдвигают породных слишком много, и породные особенности - тоже еще та проблема. Выберите не то - намучаетесь. Хуже не бывает, когда в доме кто-то чужой... или кого-то не хватает. Удачи в решении! 05.10.2013 01:32:51, marina2
о, спасибо, почитала ваши мнения и поняла. мнеи старшему, людям более открытым хочется собаку. папа наш другого склада характера и ему ближе кошки..... если принять во внимание, что нельзя заводить любое животное, если хоть кто-нибудь в семье против- то видим кошку надо выбрать.
интересно бывают ли кошки, как собаки, по отношению к человеку?
04.10.2013 20:52:07, ат
КленовыйЛис
Да, сиамы. Они игрушки приносят, что б Им кинули, как собаке палку. И очень привязаны именно к человеку, а не к дому 05.10.2013 11:02:24, КленовыйЛис
Natascha
Это мейкун. Они даже аппорт приносят. 05.10.2013 10:56:02, Natascha
Rimusha
Да, конечно) девон-рексы, абиссины, еще некоторые породы! 05.10.2013 02:47:09, Rimusha
Живчик
мейн куна возьмите. Как собака, везде за хозяином ходит. Я от своего пищу от восторга. 05.10.2013 00:56:01, Живчик
Businka
Если не путаю, то бобтейлы "котопсы" 04.10.2013 22:40:46, Businka
Бывают такие кошка, как собаки. Здесь уже не раз обсуждали. По-моему, девоны такие. Поищите или новой темой спросите. 04.10.2013 22:38:44, SillyBilly
Живчик
у меня две собаки и два кота. Собака это любовь, преданность, ласка и много энергии. Кот, покой и тишина. 04.10.2013 20:14:20, Живчик
Солнечный Зай
собака собаке рознь:) как и кот коту:) от моего младшего кота никакого блин покоя гыыыы а у собаки энергии много только у вас в гостях:)) 05.10.2013 15:44:27, Солнечный Зай
Живчик
Сашка, да у нас даже Лисинка-бульдог была бешеная))) Болтала без умолку, сама знаешь)) А Ромка Ваш у нас тоже огонь-пёс)))) 05.10.2013 19:09:04, Живчик
Если время не поджимает, то начните с кошки:). Если по истечении времени поймете, что удовлетворены не полностью, то думайте о собаке:). Психологически очень интересно иметь дома и то, и то животное, и сравнивать их характеры, и даже искать похожие черты в себе:). 04.10.2013 19:25:16, ЮлияФ
КленовыйЛис
Мне кажется что кошек и собак сравнивать нельзя :)) Нужно смотреть что ближе именно Вам, Вашей семье.
Для меня кошка - это тишина и гармония в семье. Собака - это энергия, преданность.
И кошек и собак, считаю, оставлять или таскать с собой - одинаково тяжело. Возможно собаке все же проще, если ее будут брать с собой. Кошке.... не знаю. Мой изведется, может даже приболеть от тоски. Он везде за мной ходит. Обижается, если не пускаю на колени.
С собаками у меня такого близкого контакта никогда не было.
04.10.2013 18:35:15, КленовыйЛис
Собаку мы заводили в свое время с такими же условиями - часто ездим. Мы нашли питомник, в котором нашего лабрадора забирают на каждую нашу поездку. Он рад - там его родня, с которыми он весело бегает по двору.
Кошка - сама по себе. А собака - более преданная и зависимая.
04.10.2013 17:48:17, ДраКошка
у нас папийон. я бы не сказала, что он как кошка)) кошки какие-то более себе на уме что-ли, а этот товарищ за один взгляд хозяина все отдаст)) В этом главное отличие. В доме, где есть кошка - она ощущает себя главной, а собака предана хозяину, мне так кажется.
но и кошки, и собаки имеют свой характер, как кошки есть ласковые, есть не очень, так и собаки. я знаю папийона (суку), которая на руках у хозяйки сидела бы часами. мой нет, он часами будет с кем-нибудь играть, а так чтоб ластиться на ручки - редко, даже когда я на кресле сижу - просится, но потом укладывается не на колени, а старается упихнуться между мной и подлокотником :)))
с того момента как мы стали гулять на улице, пес забыл, что такое пеленка и для чего она нужна, т.е. будет терпеть, пока из ушей не польется, но на пеленку не пойдет. может, можно как-то приучить, чтоб и на улицу, и на пеленку, я не пробовала, вроде на улицу не сложно выйти, я рада что собака меня выгуливает, а то в круговороте дел порой и остановиться некогда, а так выйдешь, воздухом подышишь, знакомых встретишь - поболтаешь :)
в путешествие я думаю моего можно было бы взять, во всяком случае это для него лучше, чем отдать на время в чужой дом. потому что он будет скулить и страдать (на пару часов у свекрови оставляли, больше не пробовали))
папийона вроде можно в самолете в ручную кладь, ну а в поезде само собой, наш всю ночь под лавкой сидел, никто и не знал, что собака в вагоне))
04.10.2013 17:30:18, Планетка
Businka
Кошка не друг. Совершенно независимое существо (наш во всяком случае). Год назад завела собаку (я себе), в итоге его обожают все, дети с ним играют, гуляют и т.д. 04.10.2013 17:29:23, Businka
Rimusha
Кошка еще какой друг. Очень зависит от породы и от натуры. Не знаю, кто больше пес: мой йорк или моя кошка) 05.10.2013 02:48:09, Rimusha
Живчик
пора уже хвастаться, как выросла красотулечка Ваша))) Я каждый раз жду Ваши фото с кисей))) 05.10.2013 19:10:03, Живчик
Rimusha
И спасибо) очень приятно нам) 06.10.2013 01:58:27, Rimusha
Rimusha
Красотулька в Экспокоте участвует в эти выхи)! Выложу на днях обязательно) 06.10.2013 01:58:03, Rimusha
Живчик
Ждем)) я тоже своего покажу, вырос паренек очень)) 06.10.2013 20:16:58, Живчик
Практически с теми же вводными завели цвергпинчера, очень и очень жалею, старшая /17лет/ также показала себя с самой хорошей стороны в заботе о хомяках но я зря понадеялась на ее ответственность и купила собаку (( цвергпинцер со всех сторон хорошая порода и путишествовать любит и в уходе нет проблем, но не наша собака никак у нас любовь не получается. 04.10.2013 17:08:23, ляля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!