Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йорки

Вопрос к владельцам йорков.

Можно ли научить мини йорка (девочка) командам,обучаемы вообще такие собаки? и обязательно им убирать шерсть с морды,делать хвостик?
03.10.2013 16:59:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обучить можно всему. На форуме йорков www.yorkie.ru есть раздел "Виртуальная школа обучения йорка", там прям пошагово все команды, как им обучать. Если не будет получаться, можно походить на занятия, это недорого, примерно 6 тысяч за весь курс обучения. 07.10.2013 15:02:54, Света-мама
alesandra
стандартные сидеть, лежать, - легко
я 2 года делала своей красотке хвостики, замучалась + она у меня не любит эти бантики, плюнули - теперь стрижем)) и все счастливы) и собака и я)
04.10.2013 10:23:40, alesandra
а почему вас так вопрос хвостов интересует? расскажите, просто очень интересно) 04.10.2013 09:41:43, Nataliya_z
Rimusha
Конечно, обучаемы))) а хвостик и длина шерсти (если не выставляетесь) - по желанию. Можно делать короткую стрижку, тогда и хвостики не нужны 03.10.2013 23:33:48, Rimusha
Natalya d'*
можно не "хвостик", можно стричь 03.10.2013 19:46:49, Natalya d'*
самим можно морду постричь? 03.10.2013 20:37:21, Mariannochka
Natalya d'*
если сумеете "как профессионал", то можно 03.10.2013 22:15:18, Natalya d'*
Научить очень легко, наша умеет - сидеть, лежать, голос, дай лапу, фу, можно и остальные было обучить, но со временем проблема, а так легко обучаемы собаки. Хвост делаю всегда, так красивше, а то лохматая будет бегать и глаз не видно. 03.10.2013 19:29:25, Я и дочка
насчет команд - наша знает место и фу, но мы сильно не учили.
хвост можно не делать, если морду подстригать коротко.
Мы делаем хвост, но это занимает ровно 5 минут в день.
Шерсть убирать обязательно, иначе в глаза все будет лезть
03.10.2013 18:34:08, Nataliya_z
лезть в глаза будет шерсть-это неудобно собаке или влияет на зрение? 03.10.2013 19:12:49, Mariannochka
ей неудобно + глаза постоянно грязные будут, а у них достаточно слабое место глаза.
а почему вас так пугает хвостик?
03.10.2013 19:19:03, Nataliya_z
еня не пугает, она просто мини,маленькая,попробовали хвостик,как то не так,волосы на мореде тонкие и их не много,куцый хвостик получился, а в глаза лезли,да, в итоге, постигли сами, мордочку стало видно))

и еще проблема-лезет в кровать ко всем)))
07.10.2013 10:46:53, Mariannochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!