Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто стерилизовал кошку в солидном возрасте?

И как она это перенесла?
21.08.2002 18:01:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей было 9 лет, когда сделали операцию. Просила кота не переставая, постоянные выделения были - мы ее понесли стерелизовать, а оказалось, у нее эндометриоз, матка полна гноя, пришлось удалять матку. Если бы стерелизовали ее молодую - не было бы у нее котят, не занеслась бы в матку инфекция, не пришлось бы ей переносить такую тяжелую операцию... Все обошлось, сейчас ей уже 14 лет, только сейчас она очень толстая стала. Но это понятно - и операция, и возраст уже солидный. Так что на шкафы больше не прыгаем :))). 22.08.2002 11:18:05, Agnia
Олик
Моей кошке 4.3 года было, когда стерилизовали вот в начале июля. Пока все, тттчтнс, хорошо. Она у меня черз 3 часа после операции пыталась ходить, а через 6 затребовала есть. Тлько обжираеться теперь, постоянно есть просит. 22.08.2002 10:32:12, Олик
Спасибо. Правда, нашей уже 8... 22.08.2002 11:16:01, Аурика
Нам врач сказала, что можно и в 9 лет стерелизовать. Очень мы беспокоились, но медсестра сказала - у нас по несколько операций стерелизации в день, никто пока от этого не умирал.
Конечно, Мурочке нашей очень было плохо, т.к. большой шов получился, да еще и с гематомой. Отходила от наркоза она очень тяжело, но на следующий после операции день вечером сама встала и похромала в туалет. Неделю ей кололи антибиотики и ходила в попонке, а потом все быстро зажило, и она очень быстро восстановилась, недели за две. Так что операция ТОЛЬКО стерелизации должна переноситься несравнимо легче.
22.08.2002 11:44:25, Agnia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!