Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаковеды и кошколюбы!

Есть здесь те, кто из первых сделался вторыми? ;о) Вернее, обрел вдобавок к безграничной преданности собакам еще и кошколюбие?

Мне вот этот процесс предстоит...
И что-то сложновато мне представить себя владелицей кота или кошки, общаясь с 3х своих лет исключительно с собаками (не считая людей, разумеется).

Читаю эту конфу и, как назло, постоянно попадаю на сообщения "Как отучить кошку гадить в/на/под..." и как-то мне не по себе делается...

Да еще и такая разница в собачье-кошачьих мировоззрениях: собака - "я для хозяина", кошка - "хозяин для меня".

Привыкну ли?
20.08.2002 16:12:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня собак семеро... Кошек пятеро... Уживаются великолепно! И они друг с другом и мы с ними!
http://dog.ru/index.php3?mode=7&act=show&id=6450 Вот тут вот про нас и про наших животных все!
25.08.2002 17:14:34, helma
Вика*
ЮЛЬ,КАКИЕ ЛЮДИ:-))))
Тебя и сюда занесло уже:-)))))))))))
26.08.2002 15:11:57, Вика*
Я перешла от собак, которые были у нас дома с моих 6 лет, на кошек:) Кошки все время попадаются просто замечательные:)) Очень ценю их ненавязчивость, изысканность, достоинство:) К собакам отношусь хорошо, но, честно говоря, без того горячего обожания, которое было раньше... 22.08.2002 08:57:49, Чернобурка.
Я перешла из собаколюбов к кошколюбам, точнее я и то, и другое :)) Собака у меня была с 12 лет, а кот первый появился в 20. Правда в детстве у меня была кошка на даче и у моей бабушки был кот. Но дома своего никогда не было.
Честно говоря, иногда даже сейчас подумываю, что уж лучше было бы собаку завести. особенно когда прихожу домой, а там Мамай прошел. Но все равно очень люблю своих двух пушистых мелкопакостных тварей. И гадят они куда положено, и пырчать приходят под ухо, что оченно даже неплохо :)
21.08.2002 14:28:22, Ильда
Алиса приглашаю в гости. Посмотришь на мой "черный цвет". ;))))) 21.08.2002 13:40:57, ЛибидА Петровна
Спасибо. ;о) Ведь приду-у-у! ;о) 21.08.2002 14:09:48, Элисон
Да хоть сегодня! Напиши на сычандекс (адрес под ником), когда, чего, почем и как ;))) 21.08.2002 15:02:10, ЛибидА Петровна
Кошки бывают разные...(наверное, как и собаки).
Моей, например достаточно сказать "нельзя" (один раз) - проблема решена.
Тычок носом в лужу тоже имел место, тоже один раз.
Отлупила я ее три раза..1-за появившуюся привычку вылетать на площадку, когда мне надоело ее отлавливать по всему подъезду.. 2-за запрыгивание по весне на подоконник с попыткой высунуться с 16 этажа на улицу..и 3-за попытку сожрать игуану. Все! проблемы решены.
С теми "экземплячиками" , к-рые гадят,будят ревом хозяев в утра, царапаются, кусают за ноги итп я б не знаю как уживалась... Но сколько было кошек... наверное, мне с ними везло))))
Но вообще-то я свою брала на время, чтоб ее на улицу не выкинули, с намерением пристроить на конюшню к подруге, но когда поближе познакомились, и действительно полюбили друг друга ( меня она "выделяет" из всех встречает у двери с работы, ласкается, подставляет пузо итп)... она осталась навсегда.


И знала собачонку... которую хозяева терпели(наверное, очнь любили))) 13 лет.. Сгрыз все, что можно (а люди обеспеченные, там было что погрызть.. туфли за 500 баксов, вешалку за 1000 итп), потому что его величеству было скучно одному дома; гуляли с ним по часу, а он приходил и гадил дома.. особенно на старости лет.. потом они паркет перестилали ; про вытье и брех я вообще молчу...
Конечно, это исключение, и в основной массе собаки не такие..... но из всех правил бывают исключения..
21.08.2002 12:41:31, Черва
Lita
Еще как, я вообще просто "обратилась" к кошкам, с собаками теперь сложновато (в смысле жить под одной крышей уже вряд ли смогу)...:) 21.08.2002 11:48:12, Lita
И как происходил этот процесс? ;о) 21.08.2002 11:55:34, Элисон
Аврорик
А мы с котом так и не справились... Подобрали малюсенького котеночка, кто-то в подъезд подкинул, отмыли от блох, глистов вывели. А он оказался... жуть с ружьем... Ходил буквально по потолку, драл все, что возможно, руку во время сна с дивана спустить было невозможно - сразу вцеплялся, да не играючи, а со всей дури... В кровать написать-накакать - никаких проблем, даже если в этой кровати кто-то в тот момент спит. Уж чего мы только не делали - и ублажали, и лупили -не скрою, уж очень безобразно он себя вел, все бесполезно. А потом еще и убегать начал. Мама как-то его 3 дня по подвалам искала в тайне от отца, чтобы он не знал, что она САМА этого гада домой вернула. В общем, однажды он опять что-то устроил, и после этого в очередной раз убежал. Поскольку он достал всех, то его в конце концов и искать не стали. Вздохнули спокойно, хотя в общем-то я всю жизнь кошек очень любила, а тут свое же животное, да еще хорошенький такой котик. Через 3 года взяли собаку, скотча. Хотя они и считаются сложными собаками, ни с одним из троих живших у меня скотчей никаких нерешаемых поведенческих проблем не было, у нас прекрасное взаимопонимание и просто чудесные характеры у собак. С тех пор я кошек все равно люблю, но в дом взять как-то страшно. Хотя я отлично понимаю, что мне просто не повезло, ну бывают же нормальные кошки, сколько угодно, а бывают и психи такие кошачьи. Как себя от психа гарантировать? 21.08.2002 10:24:55, Аврорик
ээээээ... есть масса хозяев, у которых и собаки живут по кошачьему принципу:( Все от хозяина зависит, ИМХО.
Скажу честно, что хоть котов терпеть не могла с детства, после первой таксы я стала НАМНОГО терпимей относиться к котам:)
20.08.2002 18:35:21, francaise
Ой, у меня как раз много лет были собаки, а потом я нашла на улице КОШКУ!!!!
Ну, что сказать? Кошка - это здорово!
Мы с ней разговариваем, она ищет меня, когда я ухожу, встречает у двери, подставляет пузо - погладить, просит поиграть...
Проблемы с туалетом бывают только иногда во время беремености, но это не так страшно :-)))
Сейчас у нее как раз котята, и одного рыжего кота мы оставляем себе.
Дочка подрастет - заведем еще и псину :-)
20.08.2002 16:57:59, Аурика
Задам дурацкий вопрос - а почему кошки такие невоспитуемые? Каких только советов не прочла: и апельсиновые корки, и антигадин, и пустые бутылки ;о) на ТОМ САМОМ МЕСТЕ раскладывать... А результата можно и не дождаться. С собаками проще - ткнул носом, сказал "нельзя" и наслаждайся плодами воспитания. ;о)

С драньем обоев и мягкой мебели, опять-таки, беда, насколько мне известно...
И ведь, судя по откликам, не переучишь.
Или я заблуждаюсь?
20.08.2002 17:04:09, Элисон
Пишут в конфу действительно больше те, у кого какие-то проблемы, но я думаю если кликнуть кличь и попросить отозваться счастливых кошковладельцев, то их поболее будет :) Я всю жизнь была кошатницей, а теперь ещё и собачница :) Сейчас у нас 2 персидских котищи и булька. Не было проблем с туалетом, ни разу мимо не пописали - рецепт прост, по крайней мере для меня - в начале периодически сажать в лоток, не силой, чтоб не напугать, а потом - всегда чистый горшок. Что касается дранья мебели - у котеев моих есть домик со столбиками специальными, там они когтищи и точат. Вообщем моя парочка вреда не наносит :) И вообще они чууудные :) 21.08.2002 09:51:30, Lii
Фяка-Пфяка
Эт вам с экземпляром не повезло. У меня коту 11 лет, горшок - святое, если приспичит - будет орать так, что мертвого разбудит, пока не вынесут. Старый диван, правда, изодрал при всеобщем попустительстве, зато новый и когтем не трогает. 20.08.2002 17:16:02, Фяка-Пфяка
Не-не. У меня экземпляра еще нет. Это я исключительно сообщениями из конфы впечатляюсь. ;о)

Про ор, про ОР забыла! Когда у подруги орала кошка, во мне просыпался живодер... ;о(
20.08.2002 17:42:26, Элисон
Да просто в конфу обращаются больше те, у кого проблемы, а у кого нет, пишут реже :-) 20.08.2002 17:43:39, Аурика
Да это-то я понимаю - сама лишь читаю эту конфу, несмотря на 9-тилетнего одомашненного почти что волка. ;о)

Несмотря на это, меня, как кошачьего дилетанта, такие сообщения ну очень пугают...
20.08.2002 17:54:41, Элисон
Да не больше проблем, чем с собакой, точно :-)))
Если не запугивать зверя, а любить и уважать, все будет нормально... но я бы взяла котенка от проверенной мамы :-))), чтобы исключить проблемы с нервами и т.п.
Хотя свою взяла с улицы :-)
20.08.2002 18:00:09, Аурика
Не знаю, у меня не было таких проблем с кошкой... А дерет она старую аудиоколонку, мы ей специально ее поставили для этого :-) 20.08.2002 17:05:56, Аурика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!