Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я зла! (про кота опять)

Это опять я, с тремя темами ниже про "берем кота"...
Если вы думаете, что он уже резво скачет у меня по квартире, то нет.
Я, как дура, купила переноску, корм, туалет, игрушки, лекарства и шампунь, приятель сегодня прибил когтеточку на угол, а у хозяйки все никак график не подходит, чтобы отдать котика((((((
Больше всего обидно за сына: я не писала в исходном топе, что он у меня ребенок особый, есть весомые нарушения в псих.сфере, и для него иметь живность дома - это такая мечта, что словами не передать. Пока был поменьше, я не решалась. Сейчас, когда он увлекся биологией и любит животных больше, чем людей, созрела на кота. И вот уже второй день облом((( Вчера сын просто сильно расстроился, а сегодня, когда хозяйка сказала, что и завтра может не получиться, бросил: "я уже не хочу его!"

При чем, нельзя сказать, что хозяйка не хочет отдавать. Да и волонтеры там заинтересованы в быстром пристройстве. Чего тянет? Капризничает? Ну, я не знаю, уж кого лучше она найдет для своего кошака? Квартира, стабильный доход, других питомцев нет, опыт с животными есть, денег уже вложили прилично - как к приемному ребенку подготовились. Блин(((((((

Чего делать-то?
24.09.2013 23:07:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё! Забрала!!!
Утром хозяйка позвонила, я быстро собралась, поймала машину (спасибо доброму мужичку, который быстро довез, подождал возле подъезда и привез нас назад, терпеливо слушая "мяяяяяу" !!! дай ему бог здоровья!).
Дома долго не вылезал из переноски.
Сейчас нашел укромное местечко под стулом, сидит тихо и смотрит.

Теперь только молиться, чтобы адаптация прошла быстро.

Спасибо всем, кто отвечал и предлагал своих котов. Но я очень надеюсь, что и с нашим у нас все срастется:)
25.09.2013 12:43:05, все еще без реги:)
Здорово ! Искренне за Вас рада ! 26.09.2013 17:48:50, шеба
Natalya d'*
а фото покажете? ради такого дела и регу завести не грех! 26.09.2013 12:09:59, Natalya d'*
ШаНуар
Поздравляю!!! И успехов 26.09.2013 11:15:36, ШаНуар
Кудесница Виагра
поздравляю! 26.09.2013 11:11:54, Кудесница Виагра
Vikka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2013 18:00:00, Vikka
Штуша-Кутуша
Удачи вам))) Все получится! 25.09.2013 14:16:00, Штуша-Кутуша
@@@))) 25.09.2013 14:14:01, Анаис
Баба Нюра
:)) Удачи! 25.09.2013 13:47:38, Баба Нюра
Businka
Ура! 25.09.2013 13:35:06, Businka
Morna
Возьмите у меня, им почти 2 месяца. Мальчиков трое. Можно выбрать )



Сейчас еще фото добавлю
25.09.2013 12:03:10, Morna
Businka
У подруги котята есть. Мама британка, папа обычный красивый. Оба домашние из одной квартиры. Котята уже кушают, знают лоток, но еще маленькие. Если нужно, все уточню, пишите. 25.09.2013 09:24:00, Businka
Если Вы с клавса берете, то у кота должен быть куратор, который сам может кота забрать и отдать Вам. Я первый раз слышу о затягивании такого дела, обычно всем форумом машину ищут, чтобы довезти животное потенциальному владельцу. На форуме есть модераторы, киньте им сообщение о ситуации, они быстро разрулят. 25.09.2013 08:45:43, mama_malchika
Ребенка жалко:(. Скажите, а почему Вы хотите взрослого кота, а не котенка? Ведь котенок - это
1. чистый лист, его можно воспитать по-своему
2. он какое-то время побудет котенком:), а это отдельная радость.

Мы брали котенка вот так вот, вслепую - понравился, под мышку, и домой. Все ОК.
А вот этим летом так же спонтанно взяли понравившуюся взрослую собаку. К счастью, у нас была договоренность с хозяйкой о возврате, если не понравится, и она не обманула, взяла собаку назад, потому что, нуууу, в общем не сложилось у нас с ней. Причем претензий к ней особо и нет - просто почувствовали - не то.
Дома мы успели единственное, что с ней сделать, так это искупать:).
25.09.2013 03:27:03, ЮлияФ
Хорошо, что хоть кто-то хочет брать взрослых кошек и котов. Иначе совсем капец был бы им. Они ничем не хуже котят. У нас в приюте такие красотки сидят. 25.09.2013 11:30:20, Анаис
Скажите хозяйке что устали ждать и будете искать другого.Наверно,засуетится после этого. 25.09.2013 00:27:29, valeriana
Вечная Весна
возьмите другого котика 24.09.2013 23:45:24, Вечная Весна
Вот сижу, расстроенная вся, и тоже думаю, что если она меня еще раз продинамит, отзвонюсь волонтерам и откажусь, наверное.
Опять залезла на сайт, где этого нашла, - есть очень похожий и по расцветке и по возрасту, и даже не один... Ох, тяжело то как, даже сама от себя не ожидала(((((
24.09.2013 23:53:04, все еще без реги:)
Вечная Весна
я б даже и не стала дожидаться, когда ещё раз продинамят
Столько хороших неустроенных котиков!) Забирай - не хочу) И пахнут приятно)
24.09.2013 23:55:40, Вечная Весна
Businka
+100 25.09.2013 09:50:24, Businka
Galka
а может, это как сигнал, что нужно взять другого?.. 24.09.2013 23:22:36, Galka
Ой, я на этого-то долго решалась, а как увидела, погладила - почти любоф. Когда покупала для него всякие штучки, все перед глазам стоял. Ну, как же другого??? (((((( 24.09.2013 23:28:20, все еще без реги:)
Galka
понимаю! я свою как увидела, тоже сразу влюбилась, поэтому и взяли двух: ту, о которой изначально договаривались, и вторую - любовь с первого взгляда.
А что волонтеры говорят - может, они как-то смогут на хозяйку повлиять в плане убыстрения процесса?
24.09.2013 23:52:25, Galka
Не знаю даже...
Если только просить их самих забрать кота?

Вот ведь еще какая фигня - мы с ребенком когда только приехали смотреть кота, хозяйка его нам сразу сувала "Берите!". Но я сказала, что вести животное в квартиру, где ему даже некуда пописать, - это бред. И что мы люди ответственные и хотим все подготовить. Уже вечером того же дня все купили и понеслось...
24.09.2013 23:59:28, все еще без реги:)
Вечная Весна
слушайте, ну коту готовить приданое - это один раз зайти в зоомагазин по пути домой. Что вы и сделали, только кота почему-то брать не стали. 25.09.2013 00:15:05, Вечная Весна
Потому что были без переноски. Тащить три кило живого веса по дождю надо было, прижав к груди?

Классно, если у вас в округе есть зоомагазин со всем ассортиментом. А я по трем собирала.

Ребенку тоже надо было дать время принять осознанное решение - именно этот кот и никакой другой будет у нас жить и это надолго.

Причины весомые. Хозяйке я их озвучила, волонтеру - тоже.
25.09.2013 00:24:12, все еще без реги:)
Вечная Весна
корм и туалет - это всё, что нужно коту. Зачем вы покупали остальное, мне не понять) Хотя понять - это игрушки для хозяев.
и да, кота можно было нести за пазухой или в сумке.
так что прихожу к выводу, что вам не нужен этот кот.
25.09.2013 09:45:59, Вечная Весна
А шо за график такой у хозяйки? 24.09.2013 23:21:58, Анаис
С утра она звонит начальнику или он ей звонит, и узнает, когда приезжать на работу. Завтра будет звонить в 10 - почему бы мне не приехать до 10?? Я не понимаю...
Да, а еще ей погода не нравится - котик намокнет. Ну, да, переноска с дырочками. Ну, а потом зима наступит и что - котик замерзнет?
24.09.2013 23:26:50, все еще без реги:)
Сама еще не наигралась...Берите другого кота, благо их много. А здесь, похоже, хозяйка может и передумать отдавать. Да и Вам зачем себя и ребенка расстраивать? 24.09.2013 23:55:17, mashynkin&timonkin
Вы бы видели, сколько их там и в каких условиях!!! Куда там играть!

Я в шутку спросила: "Может, еще желающие появились на кота? отдавать-то будете?" Она: "Да-да, конечно, ему отдельное место нужно, я все понимаю".
Волонтер рассказала, что уже несколько ее кошек пристроили. Значит, отдает-таки.
Забавно, вспомнила сейчас: хозяйка рассказала, что у нее попросили рыжего кота. А у нее рыжиков несколько. Она выбрала посимпатичнее и понесла к метро. Но вернулась с полпути - так он смотрел и что-то там ей мяукал... Вернула его домой и взяла другого.
Неужели с нами та же история? "такая скотинка нужна самомУ" (с) ???? Это жестоко((((((((
25.09.2013 00:06:16, все еще без реги:)
Нездоровая ситуация, похоже "Ваш" ей тоже что-то "намяукал", вот и не отдает:) 25.09.2013 10:15:38, mashynkin&timonkin
Умом такое не понять... Я "по-влюблялась" по фото, но то отдали уже, то еще что-то, короче, взяли не глядя за "страшную судьбу" Вроде, котика хотели усыпить, а он проспался, чихнул и решил еще пожить. И в прикуску к нему еще девочку, что бы не очеловечивался. Вы себе не представляете, какого красавца нам привезли - глазам не поверила! Как можно было даже подумать, что такую роскошь можно было усыпить! Девочка вторая в 2 раза меньше кота. Сначала думали, что диковата, но оказалась очень пугливой, видимо, уже успела набраться опыта общения с людьми... Вобщем, мы давольны очень, хотя и не выбирали по внешности. Плюньте на тетю, обзвоните 2-3 объявления и забирайте. Оперативно откликаются волонтеры "Дарящие надежду" На сайте не вся "база". Могу кинуть телефон, кто привозил мне. Хотите? Там разные котики есть, как мне сказали. 25.09.2013 00:50:24, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!