Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтать про кошек

Столкнулась с таким явлением - владельцы питомников избавляются от отработавших производителей
Как вы относитесь к тому, что люди раздают кошек, выработавших свой ресурс или не оправдавших надежд
Интересует конечно мнение непрофессионалов )
13.09.2013 22:23:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально отношусь. Наша заводчица отдавала роскошных кота и кошку, тк приобретала импортных суперпроизводителей. В итоге счастливы все! 16.09.2013 12:58:20, Кумпарсита
Natalya d'*
очень хорошо отношусь, сама такого взять хочу (не люблю котят, хочу взрослое спокойное животное), но пока не могу найти "какого хочу" 14.09.2013 10:54:16, Natalya d'*
я и не подозревала такое:( вспоминается какой-то фантастический рассказ, где были женщины-мамочки. функцию исполняли на конвейерной основе пока организм позволял, а потом в утиль. 14.09.2013 02:08:44, ALora
Баба Нюра
Нет ну грустно, конечно, но не в утиль однозначно.
Я одно время цеплялась глазами за объявления такого рода. И всё время сокрушалась, что я не подхожу как хозяйка такому зверику: кота/кошку обычно пристраивают единственным питомцем. И долго "беседуют" владельцев. Беседовать о кошках я могу бесконе-е-ечно, но кошь у мну уже есть. Такшта фикмне :))). А кошки бывают ну такие роскошные :) Но им в привычной стае трудно терять место, насколько я понимаю, лучше уж в новый дом...
16.09.2013 10:37:43, Баба Нюра
почему в утиль?? скорее уж смена дома жизнь этой кошки улучшает, нежели наоборот. 14.09.2013 11:16:20, хатуль мадан
у нас третий год живет такой кот..мы его очень любим...купить породистого котенка за 40т возможности нет, а за недорого красивого и воспитанного кота-почему нет? взяли из хорошего питомника, супер кота с известными данными, заводчик проводила собеседование...она не отдает своих кошек кому попало, только людям которые внушают ей доверие...просила придти всей семьей, смотрела как мы общаемся с ней, кошками и между собой...если контакта нет, она не отдает..оа очень ответственная, и если что то идет не так, кота всегда можно назад....кошки из ее питомника вышколены как собаки, со всем комплектом прививок и навыков....
так что я понимаю ее, всех котов и кошек вышедших на "пенсию" содержать не в силах...но их можно пристроит в семьи, с которым она не теряет связи...мы по всем вопросам можем обратиться к ней и регулярно общаемся...я считаю что это нармально
14.09.2013 00:36:51, InnChik
Разумом понимаю, что кошке иметь спокойный дом с любящими хозяевами лучше, но чисто по-человечески таких животных жаль:( они же привыкают к дому, людям, своей кошачьей стае - и вдруг такой поворот. И если кошки нормально адаптируются потом, то это не благодаря их заводчикам. 14.09.2013 00:09:07, Чернобурка
С другой стороны, в питомники - их было много и сколько там каждой кошке доставалось человеческого внимания? А в новой семье он будет один и самый-самый. Мы вот к себе планируем забрать 10-летнего кота от свекров, так он с нами пока был месяц - так расцвел! Хотя там все, казалось бы, свое и родное. 15.09.2013 13:38:18, SillyBilly
в питомнике иначе невозможно. дома ж не резиновые, а двигаться дальше надо. 14.09.2013 00:06:37, хатуль мадан
Galka
если находят им новый дом, то нормально отношусь. 13.09.2013 23:00:48, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!