Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veronic (DolceVita)

Посоветуйте корм д/кошки

Доброго всем вечера,
так получилось, что неожиданно появилась у нас кошка, котенок, 4 месяца. Чем лучше кормить? Если кормом, то каким?
Полукровка от Бирманской.А может и она самая:)
Спасибо заранее
12.09.2013 18:03:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба кота на проплане. Старшему 12-й год, младшему 2. Ко мне они попали питаясь натуралкой, мне это не понравилось, сушка удобнее, тем более что они со мной путешествуют. Коты прекрасно выглядят, скачут оба как лоси. 14.09.2013 10:29:44, рица
Картина Маслом
сушка-Акана,Ориджен, консервы-Беркли. Я своего только этими кормлю. Посмотрите составы этих кормов и других. 13.09.2013 10:53:38, Картина Маслом
Veronic (DolceVita)
блин, после упоминаний Цветульки про использование опухолей в кормах, я ни собаке, ни этой новенькой покупные корма давать не буду пожалуй! брррр. 13.09.2013 16:47:19, Veronic (DolceVita)
Теперь почитайте про алиментарный гиперпаратиреоз :)
[ссылка-1]
Каждый месяц 3 - 4 таких котят приносят в клинику - обычно у них уже что-то сломано, и хорошо, если не позвоночник. А "починить" кость при этом почти невозможно.
14.09.2013 23:08:33, Mrya75
Businka
да где ж столько опухолей набрать для кормов? Или Вы думаете, что мясо из магазина в разы лучше? 13.09.2013 19:45:48, Businka
Цветулька
Корма (сухие и влажные) бывают эконом, премиум, суперпремиум и холистик. Для своего кота я выбрала холистик корма - т.е. корма, для изготовления которых используются только продукты, годные в пищу людям (а не рога, копыта, перья. опухоли и т.д.). Корм надо подбирать исходя из его состава и степени активности животного ( маленькому котенку актуально большое количество белка, а ленивому коту -нет). Корма-холистики можно спокойно сочетать с натурой - мясо(свинину нельзя!), творог, кисломолочка. 13.09.2013 10:42:03, Цветулька
Veronic (DolceVita)
а другие сорта нельзя сочетать с натуральными продуктами? 13.09.2013 16:46:03, Veronic (DolceVita)
Можно. 13.09.2013 23:16:24, кошколюб
Businka
нельзя 13.09.2013 19:44:23, Businka
Юффи
+1 14.09.2013 11:00:19, Юффи
Дикая хозяйка
+1 14.09.2013 09:27:53, Дикая хозяйка
ЕЕ
Конечно, я даю кошке сухой корм - удобно, никуда от этого не денешься. Но в том, что он суперполезный меня никто не убедит. Кошки тысячелетиями жили без него, а теперь естественный корм им стал вдруг вреден?

Мне кажется, оптимально именно естественный корм. Моя кошка (Юся) дожила до 12 лет (погибла трагически, не от болезни в смысле), шерстка и зубки - основные внешние показатели здоровья - были выше всяких похвал.

Она предпочитала сырые почки (говяжьи, бараньи), в период беременности и кормления котят ела творог, сметану, кефир. А когда не было котят на горизонте, - почки + совсем немного сухого корма. Думаю, там углеводы, витамины...
Да, и обязательно травку! Я каждую неделю в горшочек сажала овес . 2 таких горшочка у меня было, раз с неделю я меняла съеденый, на свежепророщеный.
13.09.2013 08:00:55, ЕЕ
+10 13.09.2013 21:59:14, valeriana
Veronic (DolceVita)
ой, спасибо, я про травку совсем забыла, давно кошек не было... 13.09.2013 16:45:18, Veronic (DolceVita)
Antre
А она ест натуралку или сушку? 12.09.2013 19:36:36, Antre
Veronic (DolceVita)
понятия не имею:) а что лучше в смысле здоровья? 12.09.2013 20:25:58, Veronic (DolceVita)
Antre
Конечно, когда брали котётнка, нужно было обязательно поинтересоваться у хозяйки, чем она кормила котят. Предложите малышу сушку, она удобна и там уже всё сбалансировано. Я своих кормила Пропланом для котят, есть также и мокрые корма. Советую придти в магазин и озвучить продавцу возраст животного и ту сумму, которую вы готовы потратить (корма недешёвые), и она вам всё подберёт. Не забудьте про витамины и прививки. 12.09.2013 21:15:13, Antre
Veronic (DolceVita)
хорошо, спасибо.
но я хотела услышать информацию про именно полезность корма, ибо слышала, что от сухого корма у кошек частые проблемы, например, мочекаменная болезнь и прочее, или это как кому повезет? и если сухой корм не вреден, то какой хороший, опять же в смысле полезности для здоровья.
ps котенка я не брала, она сама возникла, так что спрашивать не у кого...
12.09.2013 21:24:59, Veronic (DolceVita)
Businka
Проблемы не от сухого корма, а от плохого корма. Или когда кормят и сухим и "со стола". Советую проплан. Есть и для котят и для взрослых, и для стерилизованных. 12.09.2013 23:22:56, Businka
Дикая хозяйка
Любой корм премиум или супер-премиум класса. Продаются в зоомагазинах, в супермаркетах не бывают. 12.09.2013 22:17:10, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!