Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

ХЕЛП! уже бежать к врачу или еще понаблюдать завтрашний день?

удочерили вчера вечером двух котеек с песикот.
Два месяца.
девочки.
Забирали сразу через визуальный осмотр у ветеринара.
Блохи и, скорее всего, глисты.
Вчера же ветеринар накапал им на холки капли против блох.
Сегодня где-то часов с 2-3 дня одна из девочек стала чуть вялая. Потом ее пару раз немного вырвало и пропоносило раза 2-3.
С обеда не тянется есть. Точнее, один раз потянулась, но я им как раз с обеда корм сменила на котячий сухой Проплан (до этого был Шезир, обычный). В основном, весь вечер либо дремлет, либо спит. Тарахтит вовсю, если гладить, очень понравился ей легкий массаж надутого пузика...
Вторая весела и очень игрива, правда, Проплан тоже не жаждет есть :(
Вопрос: с первой бежать прям щас к врачу? Или это действие капель от блох так на ней сказалось?
Я еще побавиваюсь, что вчера, когда они ныкались под диван, она могла слизать капли со своей сестрицы...
Или это глисты так проявляются? Но гнать-то глистов только в среду...
В общем, может, есть какие мнения?..
09.09.2013 23:46:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но ведь капли от блох капают при весе не меньше 1 кг,насколько я помню.Это от них такая реакция.Маленьких котят я обычно мою специальным шампунем,от него такой реакции не бывает.После такой интоксикации нельзя гнать глистов химией сейчас.Можно дать пижму(на кончике чайн.ложки в мягкую еду на одного котенка) несколько раз. 10.09.2013 20:06:46, valeriana
Galka
Их шампунем мыли до нас, потом брызгали чем-то - не помогло. Точнее, помогло, но, видимо, не до конца. 10.09.2013 20:35:25, Galka
Galka
СПАСИБО всем большое! Сегодня мелкая в меру весела и игрива, и радостно налопалась :) Глисты у них точно есть - у более крупной разглядела в стуле.
Их обеих завтра уже можно будет глистогонить?
10.09.2013 12:06:34, Galka
КошМарочка
нет. между обработкой от блох и глистогонкой должно быть не меньше недели, ибо оба средства очень токсичны.

Хотя попробуй найти для начала какое нить фито средство от глистов.
10.09.2013 12:20:54, КошМарочка
Galka
просто врач в клинике сказал именно через 3 дня. Но теперь по ее вчерашнему самочувствию я и засомневалась... 10.09.2013 12:23:21, Galka
Natascha
Таким маленьким капли от блох не стоило капать. Может не стоит сейчас им корм менять, верните корм и меняйте постепенно. Позвоните ветеринару и спросите может ли такое быть и что с этим делать. 10.09.2013 11:22:24, Natascha
Galka
да, корм вернула, с ветеринаром по телефону поговорила, дала Фосфалюгель - сегодня дите уже практически в норме :) 10.09.2013 12:28:05, Galka
Капли могут такое дать. У меня у собаки от Барса была рвота и понос. 10.09.2013 10:51:31, Анаис
panter
с котятами и каплями от блох и глистов надо быть осторожнее-они мега токсичны, котенок, тем более мелкий, может погибнуть. Обычно стараются их подержать на карантине, прежде чем что-то капать. От глистов точно погоди давать (если дома есть другие животные, то лучше изолируй), ну и руки после котеек мойте обязательно))
Наблюдай, это точно капли, скорее всего у подружки слизала
10.09.2013 07:11:32, panter
Galka
да, руки, конечно моем. У второй сегодня удалось разглядеть стул - глисты. Да и животы у них толстенные. Так что глистогонить явно надо! 10.09.2013 20:37:18, Galka
Морковка.
завтра понаблюдать,тарахтит-уже хорошо) 10.09.2013 00:36:54, Морковка.
Marr
Капли от блох очень токсичные. Их поэтому и наносят на холку, т.к. это единственное место, куда животные не достают языком. Надо было кошечек держать сутки раздельно...
Я бы к вету повела. У таких крох отравление опасно для жизни.
10.09.2013 00:35:49, Marr
Galka
до 3х ночи держала вчера раздельно, потом подумала, что капли уже впитались... Точнее, они были рядом, но мы не давали им вылизывать друг другу. В общем-то, им и не до этого было вчера - все исследовали, отсыпались (в разных местах), много играли, бегали - все под нашим присмотром. А вот в 3 ночи они улеглись спать в разных местах, и я сдулась и оставила их одних...
В общем, дозвонилась до вета, дала по его совету Фосфалюгель (за Энтеросгелем утром побегу) и наблюдаю: если завтра так же или хуже - бегу к врачу.
Меня радует, что и пить она ходит, и на горшок, и ластится, и тарахтит.
В общем, смотрю по завтрашнему дню.
Да, корм возвращаю прежний - вет тоже так сказал
10.09.2013 00:57:07, Galka
КошМарочка
У меня у взрослых собак было такое на капли. Это про писанная в аннотации побочка. Даже без вылизывания.
В след раз просто пользовалась другим препаратом.
10.09.2013 08:53:15, КошМарочка
Galka
я что-то даже и не посмотрела на название препарата от блох. Допрыгала до "встроенной" в клинику аптеки, купила - и обратно к доктору. Доктор их сразу и обработала... 10.09.2013 12:27:15, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!