Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕО или близкий метис ищет новый дом.

картинка


Знакомьтесь - Дана, около 7 лет, здорова, обладает спокойным, уравновешенным характером, охраняет свою территорию, дружелюбна к детям, лояльна к кошкам, не ладит с другими суками, не обучена. Всю жизнь прожила в частном доме без цепи, очень любит прогулки, с удовольствием сопровождала хозяина на лыжах.
Увы, больше он не может с ней гулять. Он пожилой человек, после смерти жены его здоровье сильно пошатнулось и ему самому необходим уход. Он продает дом и переезжает в город. Животных с собой взять не может по состоянию здоровья. Будет это, примерно, в конце сентября. Если собака до этого времени не найдет новый дом, то ее ждет приют или улица.
06.09.2013 21:37:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень печально. Мне позвонила сестра хозяина 78 лет. Он очень плохо себя чувствует и в понедельник ложится в больницу. В эту субботу сестра перевозит его в квартиру, собаку выпускает на улицу.
У собаки осталось 4 дня...
09.09.2013 19:17:53, Арна
никак не пойму - что это за родственники такие, что собаку близкого человека выкинуть готовы...
деда еще не выкинули из квартиры?
09.09.2013 22:28:06, Gulchatai
Родственники - это сестра деда, которой 78 лет и ее муж. Они живут в другом городе. Больше родственников нет. 09.09.2013 22:50:14, Арна
Пожилой человек - это сколько лет? Совсем не ходит, лежачий? 09.09.2013 10:18:47, Gulchatai
Сколько лет - не спрашивала. Нуждается в постоянном уходе. Из дома выходить не может. 09.09.2013 13:12:52, Арна
Собаке нужен дом, потому что она 7 лет жила в доме, а не в будке. Да, скорее всего близкий метис, но не исключаю плохое разведение. 07.09.2013 11:54:46, Арна
Во-первых, это не ВЕО и даже не близкий метис. Во-вторых, зачем дворовой собаке дом? Дворовой собаке нужна будка. 06.09.2013 23:26:20, Люблю ВЕО
Вы видели эту собаку? Думаю нет. Судя по тому, что не увидели в первом посте, что собака не дворовая и сами собаку не видели, то Ваше мнение из серии "лишь бы что сказать". 07.09.2013 18:00:34, Арна
Дикая хозяйка
Ну то, что это НЕ вео видно даже по фото :) 07.09.2013 18:39:17, Дикая хозяйка
Хозяин говорит, что брали как ВЕО, мне кажется, что метис, но после того, каких собак с документами я весной видела в "Красной Звезде", я уже ни в чем не уверена.
В любом сообщении есть главная информация и второстепенная. Если бы продавали щенков, то было бы важно ВЕО или нет. А здесь важно, что примерно через месяц эту собаку ждет смерть, медленная или быстрая, как повезет.
07.09.2013 20:54:26, Арна
Дикая хозяйка
Да нет. Если человек хочет именно ВЕО, то он в лучшем случае просто зря прокатается в эту деревню и уедет обратно. В худшем заберет, а потом выкинет на улицу. 07.09.2013 21:07:21, Дикая хозяйка
Я думаю, что он сначала свяжется со мной и задаст уточняющие вопросы :)Если у человека не будет никаких вопросов, то для меня будет очень большой вопрос, надо ли ему отдавать собаку.
P.S. Это не деревня.
07.09.2013 22:27:52, Арна
Удивляют люди, которые не могут пройти молча, обязательно г-но вылить на без того несчастную собаку. "Любительница вео", блин. 07.09.2013 10:41:22, Анаис
Жаль, что вас не удивляют люди, которые пристраивают дворнягу как породистую собаку. 07.09.2013 16:00:02, любительница ВЕО
Слушайте, это не щенка пристраивают - взрослую собаку, с фото, которую к тому же можно посмотреть вживую. Так что на разведение ее никто не возьмет, тем более в 7 летнем возрасте. А возьмет человек как явного овчароида - для охраны дома или человек, который пожалеет эту собаку - я не исключаю, что это может быть и настоящий любитель вео, а не сноб, считающий себя знатоком породы и торопящийся об этом заявить всему миру.
У меня много овчароидов, все они демонстрируют особые способности, в них все равно чувствуется близость к породе. Это собаки, которые в любом возрасте способны легко усвоить команды, вот именно эта их черта, общая для всех - способность усваивать команды и делать это с удовольствием и готовностью. Поэтому автор очень правильно подчеркнула близость к овчарке, это многое говорит о собаке.
Ну а то. что такой собаке дом не нужен - промолчу, чтоб не замодерили.
07.09.2013 20:39:27, Анаис
да, для охраны дома могут взять отцовского ВЕО в 8-летнем возрасте взяли. и все лучшие качества овчарки он сразу же проявил:)

про ВЕО - брали через знакомых на каком-то овчарочьем сайте. папа - Франклин, чемпион многократный, мамаша из Твери, тоже почетная овчарка. а у нашего уши до конца не встали:( когда наклоняет голову кончики ушей чуть-чуть падают. а казалось бы - породистые родители. Но в остальном - мозги, преданность, выносливость - все как у ВЕО
08.09.2013 17:58:42, ALora
Спасибо! Я просто не понаслышке знаю, что такое приют и представить, что вот так кончится жизнь... да какая разница у ВЕО или у метиса. 07.09.2013 21:06:37, Арна
Я тоже не понимаю, чего привязались - вео-не вео. В этом возрасте и в этой ситуации это вообще не имеет значения, тем более, фотка есть. Тут просто соображения либо жалости, либо практицизма. Жаль, что она сук не приветствует, у меня были люди, у которых кошки на участке, искали охранника. Но там аж две суки еще. Сбросьте мне в личку ваш телефон, вдруг у меня кто-то нарисуется... Хотя конец сентября, вот он, не за горами((( 07.09.2013 22:45:11, Анаис
Написала. 09.09.2013 13:29:11, Арна
Ответила. 09.09.2013 21:55:54, Анаис
Меня раньше удивляли люди, которые в любом, самом безобидном высказывании, видят г-но. А также те, кто имеет одно правильное мнение - своё. Сейчас уже не удивляют, потому как их - как грязи, увы.))) 07.09.2013 15:58:22, завидуйте молча)))
А чему завидовать? 07.09.2013 18:07:45, Арна
Ну зачем же так? Собака лает, ветер носит)))) 07.09.2013 16:01:34, Любительнгица ВЕО
Меня уже не удивляют. Не только "собака бывает кусачей,... от жизни собачей" (с). 07.09.2013 11:59:09, Арна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!