Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Moscow011

Как вернуть черепаху...

В эти выходные наша бабушка, повинуясь непонятному импульсу вынесла нашу черепаху в парк (Воронцовский парк, ЮЗАО) и отдала неизвестным людям. Что делать? Объявления на форумах пропавших животных отклика не дали. Черепаха красноухая, нуждается в специальном уходе. Как спасти и вернуть животное?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.08.2013 13:00:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
ИМХО, бабушка выпустила черепашку на травку, а чтобы вы не переживали, сказала, что отдала людям. 27.08.2013 19:43:02, Юффи
Ужасно жалко. Поддерживаю совет Texas, единственная возможность, по-моему. Ну кроме объявлений в округе, конечно. 27.08.2013 16:15:43, Анаис
Moscow011
Я облазила все форумы, искала поиском по нашли черепаху, принесли черепаху, подобрали черепаху в парке - ничего. Я правда очень хочу ее вернуть. Понимаю, что ее могли и просто выкинуть в траву. Пойду ее искать в парке... В принципе у нее очень хороший слух и она различает голоса, может, если жива, услышит.... Но на таком холоде у черепахи снижается активность и она скорее, забилась где-то и спит. Спасибо всем, кто ответил. Спасибо за поддержку. 27.08.2013 22:25:03, Moscow011
Будем держать кулачки, что называется. Вы на этих форумах, если есть где, заведите и сами тему. Что такая, мол, ситуация. Если отдала она в руки, вряд ли выкинули. Только если сама в траву пустила. В общем, оба варианта возможны. 28.08.2013 19:03:47, Анаис
искать в парке, развешивать объявления. Мы на даче нашли черепаху прошлым летом, которую (как потом выяснилось) в мае выпустили погулять (и потеряли) дети с соседней улицы. Как ни странно, она провела 3 месяца и чем-то питалась, была вполне бодра. 27.08.2013 13:43:46, Чернобурка
Moscow011
Для моей сейчас ОЧЕНЬ холодно на улице и ветер-сквозняк ей вообще нельзя! 27.08.2013 14:24:20, Moscow011
там точно была красноухая. но, конечно, ей нельзя на улице в нашем климате:((( 27.08.2013 15:31:29, Чернобурка
Moscow011
Да, она точно красноухая, +26 ей нужна температура минимум :(((((( 27.08.2013 22:27:51, Moscow011
А бабушка ее точно отдала, а не выпустила в травку? Кмк не так и много желающих завести себе красноухую 27.08.2013 13:38:30, antei
ZAIA
вот я тоже удивилась, черепахи, мне кажется, вообше не сильно пользуются спросом. 27.08.2013 13:39:21, ZAIA
ZAIA
ну бабушка дает(( чем это ваша черепаха так помешала ей? 27.08.2013 13:22:27, ZAIA
Moscow011
Ну, выше правильно написали, что это, мягко говоря, не очень популярное домашнее животное. Бабушка в свое время принесла ее маленькой. А сейчас она вымахала... Бабушка давно хотела от нее избавится и тут воспользовалась, что никого дома не было и .... Объявления повесили, два дня ни одного звонка! Это были случайные прохожие, похоже. Вроде трое молодых людей. Отдала еще нагреватель, вряд ли просто в травку, но все может быть. Надежд никаких, просто посочувствуйте :(((((( Форумы очень специфические для таких животных... 27.08.2013 14:23:00, Moscow011
Да что черепаха! Соседка сверкови повинуясь аналогичному импульсу так непонятно кому все похоронные отдала, ок 100тыр. Через неск мин очнулась, но было поздно. Может так и черепаха кому понадобилась, она может тоже денехх стоит? 27.08.2013 14:16:49, hanhi
ZAIA
деньги то понятно
а вот черепаха..
она только хозяевам дорога. а объективно - три рубля в базарный день цена.
27.08.2013 14:21:04, ZAIA
Texas
написать на форумах по уходу за такими черепахами. неизвестные люди с бОльшей вероятностью будут читать там, чем на форумах о пропавших животных, им же ее добровольно передали. 27.08.2013 13:19:55, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!