Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять кошка гадит...

Что делать уже не знаю! Запах в квартире стоит ууууу:))))
Сейчас нашей кошке 11 месяцев. До 6 месяцев всё было превосходно,ходила в лоток. А потом её словно подменили, сначала нагадила в детской под шкафом и пошло поехало... Гадит везде. Что это протест? Или она у нас просто ДУРА????
Помогите, терпение на исходе!
13.08.2002 09:23:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей кошке уже 6 лет. Она практически идеальная. Но вот когда начинает кота просить, у нее просто крышу сносит. И начинает везде как бы это сказать ... метить наверно и это происходит где-то дней пять, а потом все проходит. Ну так я ее в эти пять дней в туалете держу. Выпускаю конечно кормить. Зато в квартире не пахнет. Может у вашей кошки тоже был этот период, а вы его пропустили и она дальше продолжать стала. А вообще наказывать надо. 18.08.2002 18:28:14, Нина
Smile
а может, она болеет? у нашего старого кота так начиналась мочекаменная болезнь. Мочеиспускание болезненное, поэтому он лотка стал бояться и инстинктивно пытался найти место, где будет не больно. покажите ее ветеринару 14.08.2002 13:51:38, Smile
А она у нас и в лоток ходит.Может в лоток, может рядом это от "настроения" наверное зависит. 14.08.2002 14:18:33, начинающая кошатница
Та же фигня. Котенком была идеальным, а теперь... Это она метит территорию, и не поможет никакой антигадин. Мы свою уже почти решились стерелизовать, но все откладываем - жалко киску... 13.08.2002 10:49:24, Agnia
Стерилизация не поможет. Метить территорию - инстинкт охоты, а не размножения... 13.08.2002 12:29:42, Аурика
И вообще кошки метят территорию не испражнениями, а по-другому :-)
13.08.2002 12:39:53, Аурика
Ну значит наша кошка территорию не метит, т.к. гадит в прямом смысле этого слова. 13.08.2002 13:28:10, начинающая кошатница
А может, что-то случилось в ее полгода? Не было болезней, неприятностей, происшествий? Перемен? 13.08.2002 13:30:03, Аурика
Ни чего не было. Сначало меня удивило, что она нагадила, я старательно убрала и потом, первое время, старалась не говорить ничего мужу,думала пройдет:)))
Вот например, сегодня утром бегает по квартире и пытается куда-нибудь пристроиться.Я её как мальенького котёнка отношу в лоток, а она садится и гадит рядом. В лоток она тоже временами ходит ( когда захочется).
13.08.2002 14:18:48, начинающая кошатница
А в лотке что - наполнитель? 13.08.2002 14:21:11, Аурика
Мы взяли её в 2,5 месяца, у заводчицы она ходила в пустой лоток и она нам по-советовала ничего не менять. Так до сих пор он у нас без наполнителя. 13.08.2002 14:35:20, начинающая кошатница
Попробуйте наполнитель, может, ей понравится? 13.08.2002 14:52:38, Аурика
Я с удовольствием, но боюсь ей это быстро надоест, если вообще понравится.Да и как бы не пришлось ей всю квартиру наполнителем засыпать.
Аналогичная проблема у нас с кормом. Простую пищу никогда не ела, а теперь и от сухого нос воротит ( перепробовали разные от вискаса до роял -конина.
13.08.2002 15:08:19, начинающая кошатница
А можно ли вообще избавиться от запаха кошачей мочи? Антигадин конечно в этом не помошник, тряпка с порошком тоже.
Но ведь не менять полы и ковры, чтобы кошка перестала ходить в "насиженные" места, или все бесполезно?
13.08.2002 15:26:53, начинающая кошатница
мы пробовали даже перевезти в другую квартиру, все равно гадит где хочет и насиженые места роли не играют. Слава богу, что она любит гадить на кафель, так что мою только ванную и туалет, зато 3 раза в день. 20.08.2002 18:56:44, Старая кошатница
Ох, вот этого не знаю... но после вырастания котят мне бывает достаточно одной хорошей уборки, чтобы все выветрилось.
А кошка у меня ходит в ванну :-) Не я ее так приучила, а потом переучивать поздно было... но это, кстати, не худший вариант - из ванны все легко убирается моющими средствами, а по большому она ходит раз в день.
Может, кошачьей мяты в лоток насыпать?
У моей иногда бывают выверты (преим. во время беременности), и она может написать в коридоре. Но тогда одного хорошего тычка носом бывает достаточно :-)))
13.08.2002 15:35:28, Аурика
А вы уверены, что стерелизация решит проблему? 13.08.2002 11:54:46, начанающая кошатница
Старшая кошка перестала метить как только ее стерилизовали. С ней теперь вообще нет проблем - только в горшок, а раньше - во все углы писала... Особенно во время течки. Причем сначала только "метила", а потом туда уже и писать начинала... До кучи :))))
У сестры котик до кастрации обписал все диваны, теперь - такой умница, кроме туалета - никуда.
Это связано, как я понимаю, с гормонами, которые вырабатываются яичниками (у кошек). Гормоны заставляют их метить территорию. Нет гомонов - нет потребности метить. По-моему, так...
13.08.2002 18:02:47, Agnia
А стерелизация поможет? Вы в этом уверены? 13.08.2002 11:52:39, начинающая кошатница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!