Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Нужен ли кошке кошачий друг?

У нас кошечка. Корниш. 3 года.
Очень любит нас и очень не любит других животных! Пытались ее познакомить с котом друзей, она рычала и кидалась на него. Нервно реагирует на обувь в прихожей, если у хозяев этой обуви имеются дома кошки.
Но ей скучно... Таращится в окна на голубей, ест и спит. а не спит, так с нами разговаривает постоянно. Вечером с работы возвращаемся, она орет через дверь, жалуется, что скучала без нас. Муж предлагает завести вторую кошку. Взять её же брата/сестру. Чтоб, типа, запах был знакомый.
А я вся в сомнениях. Надо ли оно ей?
Насколько труднее с двумя кошками управляться?
Еще и у нас зимой появится второй, человеческий ребенок. Время ли заводить котенка?
26.08.2013 01:21:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Привет, Лен) Мы своей подружку хотим, попозже. Но девончики ооооочень компанейские и легко уживаются с кем угодно) Ваша, кажется, не настроена ни с кем делить подоконник)) 27.08.2013 02:21:57, Rimusha
NAD
Мои так и не подружились. Тоже завела вторую в надежде, что старшая кошка хоть немного от нас отстанет, отвлечётся. А вот фиг. Теперь ДВЕ морды ходят по мне, сидят, спят, висят на мне, требуют ласки, ещё и ревнуют. Друг с другом - вооружённый нейтралитет. 27.08.2013 00:16:00, NAD
:) 27.08.2013 13:06:28, ЮлияФ
У нас два хвоста, но они попали к нам в 2-3 месяца. Кот старше и крупнее, но кошка была первой и до сих пор главнее в спорах и еде) 26.08.2013 17:01:19, Tortillka
У нас было два кота, остались от того времени отличные воспоминания. Кошаки спали вместе в обнимку. 26.08.2013 16:14:48, ЮлияФ
Мои дерутся, но они 2 кота и очень большая разница в возрасте. 11 и 1 год,и шерсти от них много, а так оба меня слушаются и не перечат) 26.08.2013 15:30:32, рица
По-моему Ваша кошка дает понять, что другая кошка ей не нужна:) Мы к обычной кошке взяли обычного очень ласкового кота. Она его не любит, максимум терпит. А с собакой очень дружит, они даже соревнуются за собачье внимание.
В инете есть команда помощи сфнксам-корнишам, кошки на пристройство процентов на 95 идут с подписью "строго единственным животным, не выносят соплеменников".
26.08.2013 15:04:02, mama_malchika
нет разницы, брать от той же мамы или нет. для вашей кошки это будет чужое животное с соответствующим процессом адаптации.
разговаривает ваша кошь не от скуки, а от того, что это корниш :-) болтливая порода, общительная.
возможно - и даже скорее всего - ваша кошь будет общаться с новенькой. а может они будут каждая сама по себе. этого наперед не предсказать.
26.08.2013 11:27:13, хатуль мадан
Дикая хозяйка
С двумя совсем не сложно. Если Вы возьмете сейчас 3-месячного котенка, к зиме он не будет ничем отличаться от взрослой кошки. 26.08.2013 10:18:59, Дикая хозяйка
Кудесница Виагра
Нас стало легче с 2.
Т.е. из кошки породы спиешьпей, она стала игрулькой!
Они целыми днями стачут как кони, играют, вылизывают друг друга, спят в обнимочку....но мы оставляли одного котенка из помета и посему привыкания не было!
26.08.2013 09:58:10, Кудесница Виагра
FibiBuffe
а! у нас стерилизованная, своих котяток не будет. но от той же мамы попробуем взять. спасибо) 26.08.2013 10:03:49, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!