Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальтийская болонка?

Приближается час икс, т.к. ребенке было торжественно обещано осенью завести собаку.
Собака предполагается маленькая, но не той, не чихуа, не йорк.
Она будет с нами путешествовать. С ней должно быть комфортно жить, нам с ней, ей с нами. Она должна осчастливить ребенка:)

(если что, по ссылке мое прошлое обсуждение, только что перечитывала его [ссылка-1])

Читаем объявления о продаже собак. Мы в Украине. В нашем городе - одни йорки!!!

Понравились мальтийские болонки. Кто-то знаком с этой породой? Поделитесь опытом.
На данный момент живы два вариант - болонка и папийон
25.08.2013 21:47:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
Папийончика не рассматриваете? в Украине они пока редкость.
Уход за шерстью минимальный- у собачек нет подшерстка и очень веселый нрав)
вот моя темка
[ссылка-1]
и посмортите какие классные собачки-бабочки в этом питомнике
[ссылка-2]
26.08.2013 10:48:03, тайная штучка
Как раз его в основном и рассматриваем уже два месяца:). Они замечательные. Сомнения вызывает его эксклюзивность. В нашем городе я папийонов не встречала однозначно. Хотелось бы иметь возможность отпустить собаку с ребенком гулять и не переживать кроме всего прочего еще за то, что на собаку позарятся. Хотя... не факт, что мальтийская болонка намного проще... 26.08.2013 16:11:24, ЮлияФ
тайная штучка
Ваши детки будут получать огромное удовольствие от общения с папийоном, а еще вы будете гордиться этой собачкой на выставках :-) тем более, что в Украине небольшая конкуренция. 26.08.2013 17:12:47, тайная штучка
Эта порода совсем не так растиражирована, как йорк, о котором все знают, что он дорогой и модный:)) так что на эту особо никто и не позарится:)) 26.08.2013 16:19:56, Чернобурка
Да, йорк именно что растиражирован, мы его поэтому и не хотим:). Но папийон - он правда совершенно эксклюзивной внешности. Впрочем живьем я их еще невидела, только на фотках.:)
Болонка в этом плане попроще - лохматик и лохматик, тем более их можно стричь по вкусу и по погоде, а папиков, читала, не стригут вообще.

У нас в парке два цвергшнауцера, один стриженый - совершенно эксклюзивный класавец, другой - как отрос, так отрос, так я про второго в жизни бы не сказала, что это сильно породистая собака.
26.08.2013 16:57:26, ЮлияФ
так это ж хорошо, что не надо стричь))) для меня это было одним из важнейших факторов при выборе породы)) папильон и без стрижки красавец, и это здорово)) 27.08.2013 21:56:51, Планетка
Мама Поли
+1000 за эту собаку!:) 26.08.2013 15:55:03, Мама Поли
у нас были французская, мальтийская и русская болонки:) прекрасные собаки, спокойные (совершенно не склонные брехать попусту). Но: за шерстью нужен уход, чесать и следить, чтобы не было колтунов. 25.08.2013 22:49:53, Чернобурка
Спасибо! За шерстью ухаживать готовы. А какая из болонок понравилась больше? :) 25.08.2013 23:02:10, ЮлияФ
французская:)) кстати, болонка сейчас не очень популярна, не так просто найти. 26.08.2013 12:26:55, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!