Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас очередная напасть - пироплазмоз :-(

У клещей очередной период активности, ни ошейник, ни фронтлайн не спасли... После купания в прошлую пятницу выловили клеща, недавно присосался, но успел сделать черное дело. В среду пес погрустнел, но мы списали на реакцию на новый корм. В четверг весь день спал, кушал немного, к врачу не попали, поскольку весь день были заняты (бабушку хоронили). Сегодня с утра поехали в ветеринарку, анализы показали эту гадость... Капельница, уколы, завтра утром еще одна...

Берегите собак, которые на дачах! Да и в городе тоже!
16.08.2013 13:23:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение.
Ей-богу , не спала с 4 утра и боялась зайти в комнату, году спал Хьюго.. Боялась ухудшения... . Зря. Встретил он меня в 7-30 утра радостно, на ногах и в гораздо бодром состоянии, чем вчера. В общем, прогресс в выздоровлении есть. Правда, спит весь день сегодня, но и мы спим... Тьфу-3-раза, поправляемся... Завтра третья капельница. Послезавтра наш доктор выходит на смену, анализы сделаем и прогноз на будущее...
Пока я самый главный враг народа, ибо даю псу противные лекарства... Бежит от меня, как от чумы...
17.08.2013 22:35:36, Polett
не расслабляйтесь, берегите пса еще несколько дней. Жирного не давайте, насчет попить-пописать следите. Как я поняла, при восстановлении от прироплазмоза одинаково плохо когда слишком много пьет, так и слишком мало. 18.08.2013 13:39:00, Лось_Анджелес
Живчик
Выздоравливайте скорее! 16.08.2013 22:21:06, Живчик
Боже ж ты мой! Пусть выздоравливает поскорее! Мы в прошлые выхи на лету их сняли с собак, у одной не заметили, присосался. На следующий день, размером с изюмину, напившийся висел, но все обошлось. 16.08.2013 21:37:37, *Селенель*
большое спасибо за своевременное предупреждение. У нас нет, но собираемся в леса, капну завтра.
Как рано в этом году :(
16.08.2013 20:57:49, Лось_Анджелес
Я вообще думала, что мы его живым до клиники не довезем... Чтобы утром наш живчик в 6 у ра к нам не прибежал... А он лежит, еле дышит и глаза закатывает...
Вечером, правда, уже за кошкой погнался и покушал... От прописанного диет-питания отказался, а курочку отварную скушал. Тьфу-три-раза, оживает... Вторые похороны за неделю трудно было бы пережить...
16.08.2013 22:07:34, Polett
тьфу на вас. 16.08.2013 22:43:27, Лось_Анджелес
Monmorensy
За последнюю неделю двух штук сняла. До этого-с апреля ни одного не было! Действительно активизировались, гады! Один из них-в городе.
Выздоравливайте скорее!
16.08.2013 15:08:02, Monmorensy
Мальмё ©
:((( пусть скорее выздоравливает 16.08.2013 13:54:22, Мальмё ©
КошМарочка
а капли капали? Когда последний раз?
После этого через сколько мылись с мылом?

увы универсальной защиты вообще нет :-(((
16.08.2013 13:50:10, КошМарочка
Фронтлайн капали недели 3 назад, через 2 дня после предыдущего купания. Мы купаем его 1 раз в 2-3 недели... 16.08.2013 14:56:22, Polett
Да, пошла эта дрянь опять... Даже непонятно почему, вроде не так уж жарко... 16.08.2013 13:40:17, Анаис
так после дождей. в сезон дождей они размонажаются 16.08.2013 21:39:31, *Селенель*
Я тоже сегодня во время прогулки у своего из уха вытащила. Честно говоря, бдительность уже потеряла, т.к. ни одного клеща за все лето в глаза не видела. 16.08.2013 17:53:04, Яснотка
Повезло... А мы и в мае одного до тела допустили (5 штук сняли до этого, шестого заметили, когда он уже с горошину надулся). Второго потом около дома, только присосаться успел. Но прежние без последствий... А этот гад... 16.08.2013 19:40:33, Polett
КошМарочка
период аквности клещей - апрель-июнь и август-сентябрь. НЕ зависимо от погоды 16.08.2013 13:48:01, КошМарочка
RedC
Пусть быстрее выздоравливает!!!
Наш в мае переболел, так тяжело лечение далось... сейчас т-т-т всё хорошо.
Вчера обрили на лысо, чтобы легче было осматривать.
16.08.2013 13:36:00, RedC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!