Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

вопрос про корм

Были мы на акане, но когда корм заканчивался нигде найти не могли его же, да и щенок подрос, уже с щенячьего можно было переводить на более взрослый ( от 10 мес).
Купили роял канин, нормальный корм скажите плиз?
И у них есть просто для мелких пород от 10 мес, есть корм для чихуа, есть комр для собак квартирного содержания ( типа какашки меньше пахнут)
Фигня все это и маркетинговый ход?
Да, корм стали сначала почуть чуть к акане подмешивать, все со стулом нормально вроде.
14.08.2013 09:20:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
[ссылка-1] 20.08.2013 16:32:13, KatyaStepa
У меня лабрадор с детства его ест - никаких проблем не заметила. На выставке очень хвалили шерсть и внешний вид. Кроме Рояла не ест больше ничего. Аллергии тоже тьфу-тьфу нет на него, хотя он белый и вроде как должен быть предрасположен. ИМХО, кормить надо тем, что подходит собаке и как можно меньше проводить на ней пищевых экспериментов. 16.08.2013 18:17:37, Яснотка
были мы тоже на Акане, но до той поры, пока не поняли, что собака растет, а вес вообще не набирает.. Потом были долгие поиски и аллергии, нашли для себя ПроПлан - уже почти 2 года - полет нормальный :) 15.08.2013 21:36:09, лисёна и Алёшка
КошМарочка
а у друзей немка Только на Акане в нормальной форме :-))) Иначе тощаяяяяяя :-))))

Все же все организмы у собак ну очень разные
16.08.2013 12:34:50, КошМарочка
Antre
У меня тоже кошка, от Канина была ТАКАЯ аллергия, что пришлось прокалывать лекарства, вся покрылась экземой. Сейчас на Проплане - никаких проблем! 15.08.2013 09:16:43, Antre
Мы йорка перевели на Проплан. Я довольна тем, что после пару дней капризов пес стал его есть (с курицей и с индейкой), от него перестало плохо пахнуть (как в случае с натуралкой), перестали гноиться глаза. 14.08.2013 22:57:05, Polett
Про собак утверждать не берусь, а вот кот (трехлетний абиссинец) начал от него (так сказал ветеринар) чесаться до крови. Велели нам убрать Роял Конин и предупредили, что много сейчас под него подделок, да и сам он не премиум класса корм. Через неделю после того, как мы сменили корм на Пурину, кот перестал чесаться. Конечно, люди и Чаппи кормят питомцев, но если средства позволяют, то лучше не рисковать любимцем. 14.08.2013 14:54:14, Elza
тайная штучка
А у нас все нормально на Роял) может кормим не подделкой? Слышала, что в Белорусси служебно-розыскных собак рекомендовано кормить только Роялом.Какой то они анализ по кормам делали.. 14.08.2013 15:06:50, тайная штучка
Squirrelll
ну так любой можно поддедать как мне кажется 14.08.2013 15:05:00, Squirrelll
КошМарочка
чем менее популярный корм, тем меньше шансов что его будут подделывать.
Второе - брать корм непосредственно у дистрибуторов
14.08.2013 16:43:32, КошМарочка
я честно думала Эканубу в голландии делают.
А что бы вы посоветовали из кормов? нужен сухой для мелких пород собак
14.08.2013 17:06:18, Nataliya_z
КошМарочка
Мой собаки уже лет 5 на шведских кормах. Сначала была Бозита, счас Хусса.
У Хуссы вроде был корм для мелких собак. Посмотрите на сайте у них Husse.msk.ru
14.08.2013 21:56:34, КошМарочка
я вчера посмотрела на пакете в эканубой, написано - сделано в EU
спасибо за совет, попробую ваши корма.
15.08.2013 09:00:33, Nataliya_z
Monmorensy
Нашему Бош нравится. Для мелких пород он тоже есть. Заказываю только у дистрибьютеров, да. Немецкий корм. 14.08.2013 18:46:47, Monmorensy
КошМарочка
Я своих Роялом никогда не кормила и не буду. Равно как и Еканубой.
Стараюсь не кормить собак кормами произведенными в РФ.

Аканой мы кормились лет 5 наверное. И щенков на ней растили.
14.08.2013 13:53:03, КошМарочка
тайная штучка
Акану моя собака есть не стала, да и глаза потекли на нее. 14.08.2013 14:02:28, тайная штучка
КошМарочка
никто не говорит что Акана лучшая. Фирм много, в рамках одной фирмы много вариантов кормов. Из разного вида мяса например.

У вас глаза потекли на какую именно Акану?
14.08.2013 14:45:12, КошМарочка
тайная штучка
с курицей которая 14.08.2013 15:03:42, тайная штучка
Squirrelll
нам кстати заводчица говорила, что от курицы текут глаза, хотя сама кормила аканой для щенков мелких пород, а она с курицей.... 14.08.2013 15:29:20, Squirrelll
тайная штучка
Началось с курицы..и потом и на говядину стали течь, и на утку, и ягненка..много кормов перепробовали. Потом в итоге начался алергический отит. Остановились на Рояле, т.к все от него нормально стало и нравился он животным. Врач сказала- от добра добра не ищут, если подходит, то и эксперементировать не нужно. Мне самый главный показатель корма- это переносимость животным + здоровая шерсть+глаза, уши+ собака должна его есть. Я сделала для себя вывод- переносимость кормов у всех разная и сколько людей столько и мнений. Ориентируйтесь именно на свою собаку) 14.08.2013 15:39:48, тайная штучка
тайная штучка
А почему, чем плох Роял, если он подходит собаке? 14.08.2013 13:59:11, тайная штучка
КошМарочка
тем, что его в РФ делают :-( 14.08.2013 14:43:58, КошМарочка
тайная штучка
У меня написано на пакете FR-030 это Франция или подделка? 14.08.2013 15:09:13, тайная штучка
я эканубой кормлю, просто для мелких пород. 14.08.2013 12:52:40, Nataliya_z
тайная штучка
Роял мне очень нравится. Перепробовали много, но остановились таки на нем. И кошки у меня его едят и собака)Если выход нормальный и животные едят хорошо, то оставляйте конечно.
Старшую кошку(10 лет) перевела на него после мочекаменной болезни от другого корма, ттт 4 года ест- полет нормальный. Собака 13 мес. с хорошей шестью и не колтунится.
14.08.2013 11:13:45, тайная штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!