Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

нужен совет. отнялись задние ножки у бульдожки (((

Добрый день всем! очень нужны советы. может кто то в теме
Есть бульдог английский, девочка не стерилизованная и не рожавшая, 8 лет. вчера отнялись задние ножки. были у хорошего специалиста Матвеева А.В. обследовали. Пояснично-крестцовый синдром, спондилез, неврологические расстройства 3 степени. Если просто, проблемы с позвоночником, защемление нервов и т.д.
Первый вопрос, кто что знает об этом. очень мало информации в инете об этих болячках у собак. Может кто то сталкивался? Интересуют прогнозы...
И второй, самый насущный вопрос. Девушка достаточно тяжелая, 25 кг, на улицу выносим на руках. Дома писить отказывается. оч тяжело. Может какую коляску - тележку купить возить её? Посмотрела вчера все коляски инвалидные для собак, не будет ездить. может просто детскую коляску купить возить её? Может у кого то есть какие мысли? Чего то я прям затупила от тоски....
Заранее спасибо за советы.
05.08.2013 11:01:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотриите, что нашла. 06.08.2013 13:27:30, Анаис
Живчик
спасибо большое! Думаю, это то, что нужно. 06.08.2013 19:27:47, Живчик
RedC
По второму вопросу: когда у колли (38 кг) отнялись задние лапы, мы с мужем придумали пОмочи, нейлоновая лента крепится к поясу собаки - выглядит а-ля шлейка, только наоборот. На каждую ногу одевается ленточка и крепится к поясному отделу, а посередине соединительная лента, к ней ручки.
Один ведет за поводок, передние лапы идут, второй держит за ручки заднюю часть и ...
Не знаю, понятно ли объяснила.
05.08.2013 12:34:45, RedC
Живчик
Да, все понятно написали. Спасибо большое! Пока по квартире на полотенце её водим))) Если на ноги не поставим, будем шлейку делать или покупать)) 05.08.2013 22:18:37, Живчик
RedC
Выздоравливайте быстрее!
Надеюсь всё обойдется))
нашему 13 было, когда это произошло...
06.08.2013 12:27:54, RedC
У нас была такая ситуация с французским бульдогом,это лечится! Назначали уколы,примерно как людям при люмбаго,только дозировка другая,быстро помогло,стал сам подниматься на ножки,сначала понемногу,с каждым днем все лучше и лучше!Не отчаивайтесь! 05.08.2013 12:26:24, Читаю вас пять лет
Живчик
Спасибо за ответ! Нам сейчас нужны положительные примеры. А то мы как то сникли прям... 05.08.2013 22:20:08, Живчик
КошМарочка
к Хохлову попробуйте съездить для контроля. Он спец по спинкам у собак.

Можно выходить гулять на полотенце. Или на спец шлейке. В сети есть макеты.

И БЫСТРОГО вам восстановления!
05.08.2013 11:53:21, КошМарочка
Живчик
спасибо! Съездим к Хохлову еще, сейчас найду его.
надо попробовать с полотенцем сначала. Ленится она к тому же. Сегодня на кухню за завтраком приползла на передних лапах только в путь! Война-войной, а кушать по расписанию. А гулять, только на руки идет. даже на передние лапы вставать не хочет. Кажется у неё жизнь удалась, кушать дают, и на руках носят)))
05.08.2013 11:59:24, Живчик
Monmorensy
Хохлов должен принимать завтра на Сельскохозяйственной, сначала позвоните, он обычно часам к 11 приезжает. Нашего такса на ноги он поставил, тоже в 7 лет эта беда приключилась-главное, не тяните, чем больше времени проходит с момента начала болезни, тем хуже прогноз.
С туалетом тоже были серьезные проблемы-на пеленки писать отказывался, на улице не мог. Хохлов массировал ему мочевой пузырь, видимо, и чудненько такс писал в его присутствии. Я так не сумела, но есть какие-то способы, вы узнайте у него!
Удачи Вам!
05.08.2013 14:27:31, Monmorensy
Вот-вот, фактор времени здесь важен. 05.08.2013 16:41:20, Анаис
Живчик
уколы нам назначили, колем. Только самого главного препарата ПРОЗЕРИН нет в округе нигде. Заказала, завтра выкуплю.Пока мильгама и куча таблеток. У нас еще и поджелудочная и почки больные. Лечимся. 05.08.2013 22:22:10, Живчик
Мильгаму помню, кололи тоже. 05.08.2013 22:24:54, Анаис
Живчик
спасибо большое! 05.08.2013 22:25:00, Живчик
У соседки у пуделя было защемление, тоже уже не ходил, только на руках. Назначили уколы, я их как раз ему делала, за несколько дней подняли на ноги. Сейчас скачет без воспоминаний о пережитом, хотя казалось уже шандец настал. Тьфу три раза, уже год прошел как. Но я не помню, что кололи, если хотите поспрошаю. Лечились у хирургов на Сиреневом бульваре. 05.08.2013 11:49:12, Анаис
Живчик
поспрашайте плиз))
И спасибо, что написали. А то, я что то совсем духом упала)))
05.08.2013 11:53:56, Живчик
Monmorensy
не падайте духом! У меня уже истерика была, когда подруга дала телефон Хохлова. Он не Бог, конечно, но это его специализация, и я знаю массу собак которых он на ноги поставил. Его называют "таксячий доктор", у такс эта проблема-породная... 05.08.2013 14:29:43, Monmorensy
Живчик
ой, у нас просто она старушка уже, вот и трясемся над ней всей семьей. Я еще последние полгода периодически истерю, что стареет она и не дай бог заболеет. Вот видимо и накаркала((( 05.08.2013 22:26:55, Живчик
Monmorensy
моему таксу 7 лет было когда ножки отнялись. На третий день попали к Хохлову. Прозерин-я выше прочитала у вас-колоть начали, он, видимо, основной препарат. Кроме него еще целый комплекс уколов, я вывесила список на холодильник и колола прям по пунктам-до 7 уколов в день выходило. Через 10 дней такс пришел в клинику своими ногами! Хохлов был нами очень доволен:-) 06.08.2013 16:47:51, Monmorensy
Живчик
у нас в уколах прозерин и мильгама. Остальное не назначили, так как обследование показало серьезные проблемы с почками и поджелудочной. Лечим паралельно и это тоже, но уже таблетками.
Сегодня на несколько минут вставала, ковыляет на кухню за едой)))
06.08.2013 19:31:55, Живчик
Monmorensy
ИМХО-то что вставала, хороший признак! И еще мы все время пятки задних ног массировали-как начал реагировать, а Тошка боялся щекотки:-)- так и стало понятно что чувствительность возвращается.
Я от всего сердца желаю вам удачи! И пусть все будет хорошо!
07.08.2013 07:02:04, Monmorensy
Поддерживаю!) 07.08.2013 18:51:05, Анаис
Хорошо, как поймаю ее - она все время в разъездах. Черкну в личку тогда. А кстати, вам назначили уколы? У нас несколько дней ушло на неправильное лечение в местной клинике, регресс был очень сильный день ото дня, пока уколы не начали делать. Так что может быть срочность в этом деле. 05.08.2013 12:13:29, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!