Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корниш- или девон-рекс?

Добрый день!
Не так давно спрашивала здесь совета по поводу выбора кошечки. Остановилась на корниш- и девон-рексах. Теперь надо выбрать из этих двух пород:) Про особенности шерсти и строение туловища прочитала, а есть ли какие-то принципиальные различия в характерах? Или, может, одну из пород приятнее гладить, чем другую:) Еще какие-то нюансы? По описаниям мне больше нравятся девоны, но у нас в городе их не продают, придется ехать в Санкт-Петербург. Вот и думаю: стоит заморачиваться или купить здесь корниша?
02.08.2013 15:22:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девон! но я необъективна нас девон и мы к нему неравнодушны..они умеют завоевывать сердца!.фото в паспорте 04.08.2013 20:33:55, InnChik
Antre
Я - за девонов! Не кошки - наслаждение! 02.08.2013 22:54:22, Antre
а точно ли у вас там есть качественные корниши? если городок небольшой.. 02.08.2013 17:55:57, хатуль мадан
Rimusha
Про корнишей не знаю, но у нас девон - кошечка 6 месяцев! Это просто сказка! Я ни одного минуса не скажу, это такое одновременно ласковое, игривое, компанейское чудо, которая ходит по квартире по пятам за нами, которая как только присядешь - тут же у тебя на плече мурлычет) Никого ни разу не царапнула, не куснула, ни разу не зашипела, она этого, кажется, даже не умеет) И мяукает редко и тихо) Знает некоторые команды-слова, как собачка) Вот котопес натуральный) Чудо!!! Вот все что про них пишут- сущая правда!!! Это не кошки, они не сами по себе, это общительные эльфы)
Ну и чисто внешне девоны мне больше гораздо нравятся своей аккуратной мордочкой. Хотя это дело вкуса, наверное.
02.08.2013 16:31:52, Rimusha
Rimusha
К слову: мы тоже брали из питерского питомника, никуда не ездили, наша киса к нам приехала с проводницей на скором поезде) 02.08.2013 16:34:08, Rimusha
Dizigner
лучше всего брать котёна, имея возможность посмотреть на условия его жизни своими глазами. Но можно и из другого города, если питомник хороший и зверик нравится. Выглядят они по-разному, но и те6 и другие просто прелесть что такое! 02.08.2013 16:09:29, Dizigner
Anett_X
я девонов не видела в жизни, не скажу. у меня был черный корниш, ни разу не увидела нигде не шерстинки, на ощупь бархатные. я бы Вам посоветовала либо посетить выставку кошек и посмотреть-сравнить своими глазами и пообщаться с заводчиками, либо проехаться по питомникам корнишей и девонов 02.08.2013 15:51:48, Anett_X
Rimusha
Добавлю и от себя: от девонов тоже нет шерсти. 02.08.2013 16:33:17, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!