Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дворнягу в Москву?..

Это очень плохая идея, да? Ситуацию долго описывать. Но вот жалко мне собаку просто до слез, никогда такого не случалось, чтобы аж мысли взять домой. Но меня очень пугают некоторые ее косяки в поведении. В общем - она лает на улице в дачном поселке, когда идешь с ней, на прохожих, даже знакомых. Это отучается? Просто зимой здесь никого. А как она, выросшая на свободе, будет в квартире, уму непостижимо...
31.07.2013 01:48:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все отучается, с собаками вообще легко договориться, это вам не кошки. Умнее дворняги собаки нет, кроме, пожалуй, овчарок. И внешне они на собак похожи больше, чем большинство популярных пород. В Европе очень много домашних дворняг ...Мне так кажется, все должно быть хорошо... 01.08.2013 16:03:43, культурный шок
KatyaStepa
С кормом могу помочь. Хеппи дог который. Сейчас есть мешок - могу отдать. Если понравится, то сможете покупать у нас, условия - 20% от цены производителя. 31.07.2013 18:52:17, KatyaStepa
KatyaStepa
Все собаки разные. Возможно, все исправиться, а может и нет. Тут только покажет время. конечно надо много вложить в собаку и ее воспитание и многие проблемы уйдут или сгладятся :)

Дворняг к нам много приводят на занятия с разной судьбой и разной запущенностью в поведении. Очень много зависит еще от хозяина!!!
Когда человек настойчиво и последовательно все выполняет то и результат есть.

Удачи вам!
31.07.2013 18:50:00, KatyaStepa
Может быть она брешет потому, что нашла кого защитить? Нашла хозяина - Вас? Проявляет о Вас заботу) 31.07.2013 17:08:28, Marlen616
Девочки, а посоветуйте мне, пожалуйста, чем ее кормить? Какой корм неплохой, но недорогой? Чаппи и педигри, говорят, плохие совсем? Она просто привыкла есть все, что дают дачники, а это не корма:)), ест не жадно, а что нравится. Шерсть у нее белая если это важно, летом порыжела слегка почему-то, но и даже йорк порыжел, это так и должно быть? Совсем ничего про них не знаю, извините. Еще хочу знать - дворнягу же тоже можно подстричь красиво, правда? Меня смущает ее некоторая клочкастость:)) и колтуны на лапах. А как в машину ее заманить чтобы хоть к ветеринару отвезти с дачи? И в душе я бы ее помыла, но боюсь цапнет, в дом она категорически боится заходить. Пока салфетками для ухода за шерстью протираю ее. Стоит хвостом виляет и не идет в дом. Только в кухню:), полежать в тенечке. Но мы как раз из кухни ее выводим, там тесно и вообще. Чего она зимой делать собирается, если с нами не поедет... 31.07.2013 16:17:23, Только не ругайтесь
Летом белые пачкаются об траву, возможно, поэтому рыжеет. Мыть ее незачем, раз живет во дворе, а вот от глистов обработать надо бы и от блох. Чаппи и педигри не надо, кормите натуральной едой, тем более что привыкла уже. 01.08.2013 16:06:15, культурный шок
я бы, все-таки кормили чаппи или педигри. Только лучше предварительно замачивать, и давайте совсем мало, но в одно и то же время. И вообще, очень полезно для приручения режим. Т.е. все одинаково, в одной последовательности, в одно время.

подстричь можно, и вычесать можно. Главное, постепенно, и чтоб ей нравилось. Ну раз хвостом виляет, то вы на верном пути.

А еще - узнайте у сторожей или соседей - может, у нее кличка есть?
31.07.2013 17:24:40, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Не надо чаппи и педигри. Это те же вискасоиды только для собак. 31.07.2013 17:29:26, Дикая хозяйка
зато она будет это есть. А на дорогие корма не уговоришь.

Да и освободившиеся деньги можно пустить на более важные вещи, вот на тренера или ошейник "антилай"

Если что, то у меня собака (породистая) на натуралке, в основном на мытом сыром коровьем рубце, а кошка (дворняжка) на мокром вискасе. Прекрасно себя чувствуют.
31.07.2013 17:40:16, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
В этом вопросе я не согласна. И что значит "не уговоришь"? Поголодает, да начнет есть. Ни одно здоровое животное не умерло от голода перед полной миской еды. А знать, что сыпешь любимой животине отраву в миску у меня лично рука не поднимется. Ну а порода тут вообще ни при чем. 31.07.2013 18:05:09, Дикая хозяйка
дворняги просто на порядок здоровее. У них такой запас по здоровью, что можно меньше заморачиватся с кормом и прививками. Если честно, то я считаю любое породистое животное априори немного больным, не в одном, так в другом. И незначительная погрешность или отклонение в выращивании/кормлении/прививка­х/лечении легко переходит в действительно серьезное нездоровье.
Но вообще-то кошка у меня еще мышей ловит через день, иногда съедает даже. Может поэтому вискас не оказывает на нее своего разрушающего воздействия :) не знаю
31.07.2013 21:19:04, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Кхм... Нет уж, если дворяне и здоровее (с чем я в некотором роде согласна), это не значит, что им можно гробить здоровье намеренно. 31.07.2013 21:52:36, Дикая хозяйка
да просто обычным кормом ТАКОЕ здоровье не попортишь. 01.08.2013 10:26:03, Лось_Анджелес
В магазине купите развесной по 200 гр премиальный корм и собака сама выберет. У нас Пронатюр, в месяц 5 000 (корм +вкусняшки). Собака размером с лабра.
У нас на даче отдельностоящий душ, сначала затаскивали на поводке, сейчас сама идет. Грумер может постричь кого угодно, главное собаку к нему доставить.
Насчет "укусит", я веду себя по отношению к собаке доминантно, смело и твердо веду мыться, чищу уши, забираю кость. Они это понимают. А мой муж не снисходит до собачьей психологии, поэтому она никогда не даст ему себя вымыть или отстричь жвачку с шерсти. Надо выработать уисебя доминантное поведение. В инете есть много программ с Цезарем Миланом, посмотрите на досуге:)
31.07.2013 16:43:03, mama_malchika
время есть? деньги на занятия с проф. кинологом? если да - то берите смело, но даже не пытайтесь самой, только отчаитесь, имхо - занимайтесь и консультируйтесь с хорошим профессиональным тренером по рекомендации. И все будет хорошо, мне кажется.
Дворняги, конечно, очень самостоятельны и упрямы. Но раз она вам в душу залезла, то надо брать :)
31.07.2013 14:38:18, Лось_Анджелес
Спасибо:)) вы правы, у меня в детстве была собака, но воспитанием ее никто не занимался, результат так себе был. Мы ее очень любили, она нас тоже, но на улицу с ней выйти было буквально стыдно-она не умолкая брехала. В современной Москве меня соседи съедят боюсь за такое. Вот я и решила написать здесь, а вы все такие отзывчивые;))) 31.07.2013 15:13:29, Только не ругайтесь
Мы в мае взяли из приюта собаку, которая никогда не жила в квартире, выла диким воем, бросалась на собак помельче, не была испорчена воспитанием:) Правда пришлось прибегнуть к помощи кинолога, но сейчас собака золото. И мы продолжаем заниматься и радоваться послушанию, нечеловеческой любви, огромному позитиву, который она принесла в наш дом. Если брать щенка неважно какой породы, все равно минимум 6 месяцев его придется воспитывать, так что разницы никакой взрослая это дворняга или породистый щеночек. 31.07.2013 10:58:32, mama_malchika
Надо же, я еще посте снялась спросить как быстро это корректируется. А то вдруг всю жизнь:). Ваш опыт и совет мне очень нужны, спасибо. Очень ценно, что про позитив в семье написали. Я чувствую что нам чего то не хватает в доме-мы очень скучаем друг без друга. А как собираемся вместе-дети ссорятся, то из за игрушек то изза ревности, и только вот с собакой дети нормально себя ведут:). Наверное она мне в душу и запала поэтому. 31.07.2013 15:10:08, Только не ругайтесь
Все индивидуально, нам месяца 2 понадобилось, чтобы уравновесить поведение. Есть несколько способов, нам подошел ошейник антилай (датчик настраивается на лай, собака при лае получает несильный удар тока). Я проверяла на руке, ощущение терпимое, но неприятное. Поняла она у нас с первого раза, но для закрепления результата надо недели 2. Можно строгачем одергивать при нежелательном поведении. Наш кинолог настолько харизматичный и доминантный мужчина, что собака при нем шелковая и идеально себя ведет с одного показа, так что надо харизму наращивать:) Главное, наша собаченция не стоит на месте, каждый раз удивляет своим пониманием ситуации, речи, послушанием недавно выученной команды. А если с детьми все ОК, значит надо брать:) Есть такая услуга на рынке , канистерапия. Это когда с ребенком добрая собака играет и разрешает все с собой делать. Стоит эта собакотерапия от 1 000 за час. Берите собаку и наслаждайтесь бесплатно:) 31.07.2013 15:39:35, mama_malchika
Интересно очень:). Мне как-то самой странно, что такое желание возникло. Хотели породистую собаку, йорк не очень наш личный, на даче с нами живет и в гости часто ездит. Так вот дворняга почему-то даже моим родителям больше в душу запала. Глаза такие...умные..но прошлись тут с ней по улице, брешеееет. На ней не написано что не укусит, люди конечно по-разному реагируют, мне бы тоже не понравилось. 31.07.2013 16:25:30, Только не ругайтесь
Если только в этом проблема, то антилай Вам в помощь. Цена идеального поведения собаки от 2000. В Европейских странах и США вообще связки подрезают, чтобы никакого дискомфорта соседям. В общем, "брехливость" это наименьшая из проблем. 31.07.2013 16:31:25, mama_malchika
Natascha
Идея хорошая, исправить можно практически любое поведение. 31.07.2013 10:12:58, Natascha
KatyaStepa
Скорее изменить можно любое :) Но есть такое, что не исправляется... 31.07.2013 18:53:15, KatyaStepa
Отучается. Не быстро, но реально.
В квартире должно быть нормально. Только кому то надо быть с ней сначала что бы постепенно приучить оставаться одной. Если есть возможность клетку купить, я бы покупала клетку и приучала к ней. На первое время это вас обезопасит от разгрома. Ну и потом пригодится.
31.07.2013 10:11:55, solistka
Я своих дворняг влегкую отучаю лаять. Действую согласно Цезарю Милану, ни одного гавка не оставлять незамеченным, сразу корректировать. Если привезете, то первые дни должны быть с ней и выводить почаще, чтобы она усвоила режим "дом-улица" и чтобы не набедокурила, думая, что вы ее оставили одну в неволе. А дальше посмотрите, как идет привыкание. На улице тоже приучать к порядку - побегала, поделала дела, понюхала кустики, дальше учите идти рядом и не дергать поводок. Концентрируйте внимание на себе, а не на окружающих. Для всей этой дрессуры хорошо, конечно, применять лакомство, которое она больше всего любит. Малюсенький кусочек сардельки, например. 31.07.2013 09:59:01, Анаис
Чифф@
Если собака молодая - то можно попробовать. Я забирала (правда, временно, месяца на 1.5 на стерилизацию) трехлетнюю собаку свекрови, выросшую в деревне и практически ничему не обученную. Не могу сказать, что все было совсем уж безоблачно, но к концу ее пребывания у нас я поняла, что могла бы при необходимости оставить ее у себя насовсем. Главное - собака охотно шла на контакт и честно пыталась понять, чего я от нее добиваюсь. 31.07.2013 09:47:51, Чифф@
КошМарочка
ИМХО -все можно сделать и исправить было бы желание.

Чтобы я сделала сейчас
1. Взяла бы собаку в дом - чтобы она адаптировалась к нахождению в доме. Тогда и переезд в город станет легче плюс собака научиться проститься гулять
2. Уже сейчас бы в серьез занялась бы исправлением поведенческих проблем. ИМХО - как только собака в вашем присутствии начинает лаять попробуйте на нее зашипеть Прямо явно так, громко. Выражая при этом свое недовольство. Как только собака замолчит - тут же давайте ей лакомство в награду. И так по началу каждый раз. Как только собака поймет что вам такое поведение не нравиться, а взамен вы предлагаете что то интересное/вкусное дело пойдет.
3. С собакой надо установить контакт глазами. Каждый раз когда вы ее зовете и она подходит к вам она должна смотреть вам в глаза. Для этого в начале ловят каждый толик глазами на кличку и дают за это лакомство.

Короче. Читайте книги по дрессировке и начинайте много и активно заниматься.

УДАЧИ!!!!!!
31.07.2013 08:06:06, КошМарочка
Спасибо огромное, очень помогли! Она реально понимает шиканье;))))). Кошка как назло еще к нам зашла, так она и на кошку лаять перестала как я зашипела. Мне она вообще умной кажется. И в жизни натерпелась... Вот запала в душу и все:). И дети по ней с ума сходят. И наш йорк просто тащится. Он кстати на шиканье очень удивился но не впечатлился, но лаять научился за день паразит:). Она на него с такой на смешной смотрит как на мышь. 31.07.2013 15:06:08, Только не ругайтесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!