Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тезоро

Посоветоваться...

Хотелось бы посоветоваться тут у нас, кого знаю очно и заочно много лет и не очень давно... Есть у нас пудель карликовый семи лет отроду, ласковый, спокойный, полностью мой (я для него свет в окошке..), а дети хотят собаку себе. Дети уже подрощенные 17 и 9 лет. Вопрос: собаку какой породы взять для детей, в квартиру о двух комнатах и при наличии другой собаки??? И где брать? Безупречная родословная не нужна однозначно, но хотелось бы, чтоб собака соответствовала характеристикам выбранной породы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.07.2013 00:12:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниели хорошая порода.
И, главное, берите девочку. А то кобель начнет строить вашего пуделя.
22.07.2013 15:31:49, ЮлияФ
У меня есть подрощенный щенок Джек рассела. Полностью обученный, воспитанный, с прекрасным характером, спокойный, ласковый, с отличной родословной, экстерьером и так далее. Умница и красавец. Ему 7 месяцев. 22.07.2013 14:31:08, Ната-дизайнер
Собак не люблю, люблю кошек. Но жила как-то в съемной квартире с американскими кокер-спаниелями (хозяйка вяло разводила на продажу). Эта порода вполне соответствует вашим требованиям, не пожалеете. Могу рассказать о мелочах. Хозяйка решила оставить себе ещё одну собаку помоложе, но как-то не оставляла. А потом получились неудачные роды и остался один щеночек, его она оставила со словами: "Т.к. мне не нужна собака, выращенная в клетке, как раз эта мне и подойдет!" Характер сравнивали с собачьим гороскопом, старшая собака была по гороскопу "самостоятельная", была очень умная, её даже гулять саму отпускали, а младшая - "обаятельная", очень самовлюбленная и дура дурой, могла есть шкурки от сосисок из мусорки, безо всякого вреда для здоровья ))) Обе были просто чудо как добры и игривы, многочисленные щенки из разных пометов - тоже. Как-то в начале моей жизни там я после ужина достала на кухне шоколадку и стала есть, и тут выскочила из-под стола спавшая там собака и стала гавкать на меня. Не ожидала, конечно, но вскоре всё выяснилось - она притащила на кухню подрощенных детей, чтобы я ела шоколадку вместе с ними! ))) Это она мне гавкала, что делиться надо! Я эту собаку очень уважала. А вторую забрали в другой город, уже взрослой, семья без детей, они были в восторге, когда она начала при них свои обычные игры с показом какая она красивая, и веселая. 22.07.2013 11:59:02, Ярославна
Natascha
У меня овчарка немецкая и американский спаниель. Я пишу к тому, что не обязательно собака выберет в хозяева взрослого, младшей было 13, когда взяли овчарку. Хозяйка у нее дочь с самого начала.

В качестве породы я, разумеется, могу кокера посоветовать, именно американского. У меня уже третья американка, сейчас ей два года. Дочь с ней занимается аджиллити. Собака любит людей, шустрая, побеситься любит, прыгает, бегает. По структуре как пудель, но костяк крепче.

Еще один плюс этой породы, что порода не популярна сейчас. Значит разводят ее только действительно те, кто знает и ценит эту породу. Это хорошая замена большой собаки.
22.07.2013 10:28:18, Natascha
Businka
Собака в качестве хозяина все равно выбирает взрослого. 22.07.2013 09:37:54, Businka
КошМарочка
ну вот совсем это не так. У меня первая собака-найденыш появилась в 10 лет. И она была моя и мамина (она ее нашла). Следующая собака которую взяли щенком в мои 14 лет, была уже абсолютно моей. Ею никто кроме меня и не занимался. 22.07.2013 11:34:14, КошМарочка
Businka
Ключевое слово "никто кроме меня не занимался" :) А тут 2 девочки, как минимум. 22.07.2013 11:42:22, Businka
TatiAnna
Возьмите той-терьера (всем известная здесь Дуся), у меня соседка их разводит (если нужны гарантии), но обычно у нее щенки в сентябре-октябре... 22.07.2013 04:58:56, TatiAnna
Для двушки и двух почти взрослых детях -вторая собака это как в еврейской притче про "возьми в дом козу"(в вашем случае взять бы для верности алабая) -совсем повернуться негде будет. И чем детей пудель не устраивает, откуда такое противостояние? Честно, первый раз встречаю такую историю, обычно питомец общий, хотя выделять для себя может одного любимого хозяина, но тем не менее как член семьи, с которым возятся все. Кстати взятый "алабай" все равно выделит вожака стаи и 2-го по важности- "кормильца", скорее всего дети будут не в их числе, собаки не глупые, разбираются ху из ху) 22.07.2013 00:31:12, Атом
Тезоро
Противостояния нет. Просто девчонки хотят с ним играть, дрессировать,и т.д. А он староват для них, да еще и желчный был удален 2 года назад, я не разрешаю его тискать и бесится с ним. Вот они и просят себе собаку по моложе... А алабаев нам на даче хватает, у соседей, через забор-рабицу аж 3 штуки... 22.07.2013 00:45:20, Тезоро
возьмите джека-рассела - лучше породы для "побеситься" не найдешь:))) мои свекры на старости лет взяли, разминка им обеспечена:) 22.07.2013 12:15:33, ALora
Businka
+1 Тоже хотела посоветовать его 22.07.2013 13:01:21, Businka
Businka
При ваших исходных нужно небольшую, но крепкую :) Всяческие чихи и т.п. слишком хрупкие, чтобы с ними беситься. Мои девицы иногда так разыграются, что пес потом отлеживается :) 22.07.2013 09:58:22, Businka
Сабелла
имхо, не брать новую собаку. у породистых животных от российских заводчиков, собаки часто соответствуют эстетическим требованиям породы, а вот с характером и аллергиями на виды корма - писец(
в двух комнатах может только одна собака жить, имхо.
к тому же в итоге, дети сами не готовы гулять с собакой, убирать за щенком и т.п.. потому все ляжет на вас с мужем, т.к. в 17 мечты уже о противоположном поле, а в 9 дите не достаточно ответственно за живую душу.
22.07.2013 00:21:21, Сабелла
Тезоро
Дочки обе гуляют с пуделем. Так что гулять приучены. Старшая воспитана со стаффордом. У меня была стафик, а у мужа пудель средний. Сначала ушла стаффик, взяли карликового пуделя, и 4 года они жили вместе, так что наличие второй собаки не пугает. 22.07.2013 00:25:08, Тезоро
КошМарочка
Любой, небольшой. От вменяемых родителей и не совсем мелкого - желательно от 2,5-3 месяцев.

НО надо понимать что вы НИКАК не можете предугадать реакцию вашей собаки. Она может быть любой вплоть до Очень глубокой обиды.
22.07.2013 00:17:52, КошМарочка
Тезоро
Ага, вот как раз реакция меня очень настораживает. 22.07.2013 00:26:15, Тезоро
КошМарочка
это уже никак не спрогнозировать.
Я завела вторую собаку когда моей старшей было 12 лет. Ревность была и сильная. Но где то через 9ть месяцев прошло.
22.07.2013 11:37:28, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!