Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Где купить собаку

Дочка давно просит животину )). Кошек я не очень люблю, собаку бы завела. Муж тоже хочет - лабрадора. Но это слишком серьезная собака. Мы часто уезжаем и придется оставлять собаку на бабушку или еще кого, я остановилась на пуделе (мне нравятся шоколадные, но не карликовые, а средние). Хочу прикинуть цены, повыбирать. Где вообще щенков покупают? Зашла на авито, там какие-то переросшие щенки, ничего не приглянулось.
09.07.2013 12:18:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платошенька
Если еще не нашли щеночка, то у моей сестры есть щенки лабрадора(девочки),правда им 3,5месяца. Но в этом и свой плюс есть, они полностью привиты можно гулять, уже знают некоторые команды "сидеть", "место". Породные, документы РКФ, клеймо. Фотки можно посмотреть у меня в альбоме. У меня тоже лабрадор, мы брали у нее из прошлого помета, я собакой очень довольна. 17.07.2013 13:49:03, Платошенька
На русфоруме, ссылку дали ниже. Почитайте, там много информации и о заводчиках. мы свою тойку там брали, очень довольны. А поездку собаку взяли с собой ))) Но, еще раз, у нас тойка. 09.07.2013 19:35:47, Dragonfly
Форум пуделистов по ссылке, я там искала свою тойку. Посидите на форуме, почитайте, заводчиков о цене можно в личке спросить. 09.07.2013 18:46:46, емеля
Iyaf
Зайдите на песик на породную веточку. И на сайте РКФ есть список выставок. На выставке смотрите-общайтесь. Мы 5 лет назад тоже хотели малого взять, только черного. И в Москве не могли найти подходящего, понравились, по-моему, из Смоленска. Но не успела я оглянуться, как муж купил карликового. 09.07.2013 18:41:02, Iyaf
тайная штучка
пудели выставочные собачки. Чтобы поддерживать экстерьер нужно стричь постоянно раз в пол года и вычесывать почти каждый день.
вот интересная ссылочка [ссылка-1]
09.07.2013 15:58:42, тайная штучка
BluzFrog
Что-то редко очень)). 10.07.2013 00:47:30, BluzFrog
роМашка
но ведь не обязательно выставлять собаку, и стричь можно научиться самим. за ссылку спасибо, изучу. 09.07.2013 16:39:22, роМашка
тайная штучка
можно, у меня была собачка ам. коккер спаниеля-я не выставляла и стригла сама, правда по 2 часа, мне повезло- характер у собачки был замечательный и она терпела...потом конечно профи доверила ее. а про выставки-можно и не выставлять , но пудели декоративная порода- ими нужно любоваться..видели как они в ринге бегают? Им самим нравится! Эстетическое удовольствие смотреть. 09.07.2013 16:51:07, тайная штучка
Они и без ринга вполне ничего так.Раньше ж можно было много пуделей на улицах встретить,это сейчас они все куда-то подевались.Никто их никуда не выставлял-обычные были домашние собачки,как и болонки.У нас дети во дворе помню их обучали цирковым номерам)) 11.07.2013 17:35:35, Линдaaа
могу дать питомник, где купить чихуа.
но вы сначала определитесь с форматом собаки
09.07.2013 14:56:50, Nataliya_z
роМашка
так определились: малый пудель 09.07.2013 15:05:35, роМашка
У меня знакомые разводят лабрадоров, у них собаки чемпионы. И к ним можно потом на передержку оставлять. Они живут в своем доме. Если надо найду их сайт. 09.07.2013 14:42:31, Keynbr
Ежик
ищите вменяемых заводчиков, знакомьтесь, думайте
аферистов везде хватает, увы :(
09.07.2013 14:14:39, Ежик
пути два - либо ищете помет совсем "мелких" и договариваетесь с заводчиком о передержке, либо ищете уже "готового, передержанного". Я свою последнюю собаку сознательно брала 4х месячную, можно было взять из другого помета, младшего.

А, прочитав еще раз, поняла, что вам нужно наоборот, мелких :)) Ну тогда путь один, да :)))

А в лабрадоре серьезности - только что вес. А все остальное - сплошное несерьезности: вечное веселье и готовность любого зализать до смерти. Вначале уроним, забьем хвостом и полностью деморализуем зализыванием. Ага :)
09.07.2013 13:55:36, margass
выбирайте породу, ищите породные форумы и там задавайте тот же самый вопрос. Кстати, может я не права и во власти стереотипов - но при ваших вводных пудель на самый лучший выбор. Они истеричные подвижные холерики, на мой взгляд. 09.07.2013 13:48:06, Лось_Анджелес
роМашка
а вы что посоветуете?
у меня в детстве был пудель, очень ласковая, спокойная и умная собака.
09.07.2013 14:59:34, роМашка
я плохо разбираюсь, лично у меня были две дворняжки-лайкоиды (обожаемые, но возбудимые и своевольные донельзя), и сейчас сибирский хаски (порода считается беспокойной и непослушной, хотя и доброй к людям) с которой проблем в разы меньше, чем с дворняжками.
Из знакомых собак мне очень нравятся шпицы, и карликовый абрикосовый и японский белый.
Шпица абрикосового карликового разводит та же заводчица, что я брала свою Хасю. Рекомендую со всех сторон, только обычно недешево. Но если не для выставок, то может наверное продать шпица нестандартного, они часто больше, чем надо и тогда не для выставок. Только прям сейчас у нее щеноков нет.
09.07.2013 17:37:11, Лось_Анджелес
роМашка
а шпицы наверное лезут сильно, не знаете? они такие мохнатые )) 09.07.2013 17:55:07, роМашка
все собаки лезут, не?
если честно, не знаю.
09.07.2013 18:15:39, Лось_Анджелес
роМашка
пудели точно не лезут, про других вот не знаю )) 09.07.2013 18:21:14, роМашка
BluzFrog
Керри-блю-терьеры не лезут. Но стричь каждые 1,5-2 месяца. Как и пуделей. 10.07.2013 00:46:33, BluzFrog
переросшие - это сколько ж месяцев? :) 3? :)
в питомниках, в питомниках их покупают.
09.07.2013 12:29:17, хатуль мадан
роМашка
Ну да, 3.5 мес. и старше. А питомник настоящий как найти?, по поиску выпадает великое множество сайтов, где указан только мобильный телефон. 09.07.2013 12:49:40, роМашка
Businka
Настоящий на выставке, наверное. А то, что тел. мобильный, так это не показатель. Ну и про возраст я тебе написала 09.07.2013 13:14:23, Businka
Ой....моя "больная" и любимая тема - пудели) У нас в семье жили три (!) выставочных пуделя, два малых ( абрикосовый и красный) и той-пудель (серебристый).Помимо того, что они участвовали в выставках они были настоящими домашними любимцами - обласканы, обцелованы) Это удивительная порода , очень сообразительные, понятливые, умняшечки) К тому же старожилы...прожили 15, 16,5 И 17 лет...В этом году "на радугу" ушёл наш последний любимчик - тоюшка...Думали уже с мужем никого не брать в силу нашего возраста ( мы с ним на шестом десятке жизни)...Но дом без собаки такой мёртвый..((( Подвернулась нам маленькая "козявочка" йоркширский терьер..купили..) Очень любим, он игривый, прыгучий, всегда в отличном настроении, весь такой мимими)..Но...той сообразительностью и умом, который есть у пуделей, не обладает..Терьер есть терьер) Вечно при деле , всё копает, роет-зарывает, охотничек одним словом) Решили купить пуделя - не раздумывайте, мне есть с кем сравнивать, получите от этой породы много удовольствия) 11.07.2013 22:53:20, Читаю
роМашка
Спасибо, у меня был пудель, родители на 11 лет подарили. Поэтому знаю, какая это замечательная собака. Вот только прожил он у нас 8.5 лет, потом заболел сильно, пришлось усыпить, такая трагедия была, 30 лет прошло, а до сих пор папа со слезами вспоминает... (((.
А муж, у которого никогда собак не было, и дочка, считают пуделя несерьезной собакой, типа игрушки и хотят лабрадора. Но я стою на своем ))).
11.07.2013 23:30:07, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!