Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Про интернет-магазины кормов

Во-первых, спасибо всем за советы в моей теме ниже про кормление такса-купила Бошевский корм, четвертый день-полет нормальный, он его ест и вполне себе прилично какает:-)Через некоторое время сдам анализы и посмотрю, как он на него влияет.
Во-вторых-вопрос. хотела заказать его в магазине, но во многих и многих доставка от 1500 рублей и выше-то есть мешок от 10-12 килограмм. А в магазине при покупке мне сказали, что нельзя держать открытый мешок больше трех недель. как с этим быть?
В -третьих если собака четыре дня ест данный корм можно считать что он ему уже понравился и купить пару-тройку упаковок или подождать еще немного и впрок не покупать?
09.07.2013 09:00:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
я в петмании брала - никаких 1500 за доставку, вы что?!!!
про месяц хранения не видела надписи, не заморачиваюсь.
у меня, правда, овчарка, на месяц 15 кг не хватало ;)
09.07.2013 11:00:23, Ежик
Natascha
У меня для всех кормов (один для трех кошек и два собачьих) есть специальные герметичные контейнеры, очень удобно. 09.07.2013 09:59:59, Natascha
если на этом корме все более-менее наладилось, то я бы покупала сразу много и не поддавалась на собачьи провокации, если вдруг она выразит свое "фи" :)
я бы купила несколько мешков поменьше, а не один 10-15 кг, хотя так подороже, конечно, но мне спокойнее. а вообще смотря какая упаковка, у меня пронатюр на застежке, воздух туда не проникает. но все равно покупаю мешок на месяц, не 10 кг))
09.07.2013 09:29:10, Планетка
Monmorensy
Я б тоже купила допустим 5 кг. Но такой расфасовки нету. Есть 3 а потом сразу 10, 15. Он тоже на застежке, и еще мне к нему стакан мерный дали:-) И получается как-то мало в том стакане еды-то! Всего 120 гр. в день на его массу тела. 09.07.2013 09:32:48, Monmorensy
тайная штучка
не расстаивайтесь про дозировку- не мало, т.к сухой корм в желудке у собаки разбухает, поэтому ставят воду рядом с сухим кормом. 09.07.2013 10:24:49, тайная штучка
Monmorensy
Я на даче даже на улице миску ставлю, чтоб не бегал лишний раз. А то подходит-из лейки пьет:-) 09.07.2013 10:32:31, Monmorensy
тайная штучка
Конечно,с сухим кормом воды хлебать будет больше. 09.07.2013 10:37:50, тайная штучка
я и покупаю 2,7 кг. приличный такой пакет) 120г - это нормально, эти корма очень питательные, причем мне показалось, что у дешевых расход больше, чем у дорогих. и он ведь легкий, так что 120 г - это полная миска, наверно) Просто я уже не взвешиваю, сыплю на глазок. А ваш 120 г не наедается? он поначалу может есть больше нового корма, а потом поменьше. 09.07.2013 09:41:08, Планетка
Monmorensy
а фиг его знает-наедается или нет:-) По количеству это не очень много, на мой взгляд, но я с сушняком дело не имела раньше. Первый такс на натуралке с 6 месяцев был, вырос до 12 кг, гора мышц, чесслово:-) Такой Шварцнегер ходил на кривых ногах:-) А этот маленький (всего 8), юркий, носится как угорелый. Одно слово-Винтик. 09.07.2013 09:47:27, Monmorensy
съел целую миску - насыпьте еще и увидите, наелся или нет) все же сушку до бесконечности есть не будет, наверно (мой во всяком случае оставляет в миске корм, если уже наелся) 09.07.2013 09:56:04, Планетка
Черепашка aka Bel
если собака не привередлива, то можно и купить больше... мой поганец ел как раз дня по три-четыре. мы радостно бежали покупать мешок, после чего он наотрез отказывался и мог не есть еще пару дней, пока я не сдавалась и не бежала за кургрудью :))
мешок просто подворачивайте и на прищепку. :)) и не воняет и не открыт. все просто.
09.07.2013 09:14:01, Черепашка aka Bel
Monmorensy
Я не сдамся:-) После последнего эксперимента на натуралке три дня несло с кровью. Нафиг-нафиг. Пусть лучше голодный посидит и грызет сухари:-)
Про то, что корм воняет я не очень переживаю-у конкретно этого корма запах не очень противный. Девушка в магазине рассказывала что "он окисляется и теряет чего-то там и собаки с меньшей охотой потом едят". Разводка?
09.07.2013 09:24:57, Monmorensy
Черепашка aka Bel
выдыхается-тогда его хуже едят. если плотно закрывать, то окисляться он будет в общем-то с той же скоростью, что у них на полке... 09.07.2013 20:58:22, Черепашка aka Bel
Monmorensy
ясно, спасибо. пока буду покупать по 3 кг, а дальше может и больше 10.07.2013 07:20:58, Monmorensy
Мадо (Робкая)
Не специалист, но окисляться может масло с витаминами А и Е и прочими жирорастворимыми витамины. Запах, думаю, будет специфический, как пахнет долгостоящее в тепле, открытое растительное масло. 09.07.2013 10:09:11, Мадо (Робкая)
Monmorensy
ясно, спасибо. Пока 15 килограмм не буду заказывать. Хотя выигрыш в деньгах, конечно, значительный 09.07.2013 10:12:02, Monmorensy
ШаНуар
Я беру 3 кг, все таки 15 на таких собак слишком долго расходуются, моему 3кг хватает почти на месяц. Экануба без клипсы, поэтому мы отсыпаем в плотно закрывающийся контейнер, а мешок закручиваем и завязываем. Храню в холодильнике, т.к в корме все таки масла присутствуют и они на жаре портятся быстро. 09.07.2013 12:01:11, ШаНуар
Monmorensy
О, про холодильник хорошая мысль! 09.07.2013 13:51:04, Monmorensy
Мадо (Робкая)
да-да, про холодильник. 09.07.2013 12:11:20, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!