Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Вопрос про кошку

Добрый день. У меня кошка оставалась одна на 2 недели. Подруга ее кормила. Лоток не убирала, так как кошка у меня всегда нормально ходила в неубранный лоток.

Сначала было все нормально. Кошка встречала подругу, ласкалась. А потом залезла на холодильник, стала шипеть и рычать. Может быть, я еще не спросила, подруга пришла с детьми. А кошка не любит детей, потому что маленький сын приятельницы (давно уже), когда они приходили в гости, бегал за кошкой.

А еще я не нашла корм сухой, которым кормила кошку (Форзу). Купила Проплан.

В общем, это предыстория.

Мы приехали. Я на следующий день вышла на работу. Попросила дочку убрать лоток. Я думала, что она убрала, а дочка забыла.

Вчера кошка напИсала на мою кровать.

Я выяснила что, дочка не убрала лоток. Думала, что кошке не понравилось,что лоток не убрали. А стала убирать лоток, а вокруг лотка весь пол в кошачьей моче.

Здесь всегда говорили, что если кошка не писает в лоток, у нее могут быть проблемы с почками.

Как думаете, у нее проблемы с почками из-за нового корма, потому что он не очень хорошего качества, или она метила территорию, потому что много чужих людей ходило: подруга, ее мама, скорее всего, ее дети?

Тогда зачем она напИсала на мою кровать?



До стерилизации она пИсала на мою кровать, метила. Прошу прощения за подробности, у меня месячные идут очень сильно, иногда пачкала кровать. Кошка именно туда пИсала.



Но после стерилизации перестала.



А вчера опять.



Я ее заперла сейчас, чтобы забыла, все вымыла с хлоркой.



Хочу понять, в чем причина, и что делать дальше?



Буду очень благодарна за советы. Кошка у меня умница. Никаких проблем.
30.06.2013 12:36:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
""Кошка у меня всегда нормально ходила в неубранный лоток"" Не понимаю, зачем брать животное и не убирать за ним вовремя?

Всё ваша умная кошка делает правильно, таких хозяев следует проучить.
02.07.2013 12:41:26, Antre
ШаНуар
Я вот тоже в тему заглядываю периодически и думаю,неужели это нормально горшок за 2 недели не убрать, все так спокойно относятся. У нас немецкий древесный комкующийся наполнитель, запахи удерживает прекрасно, даже по большому не пахнет, но кот ни за что в горшок неубранный второй раз не сходит. За две недели он бы всю квартиру обос---л и обгадил, не то что около горшка, и был бы прав. Подруга кормила, а убрать не могла? Бабушка уезжала отдыхать,мы к ней ходили кошку кормить,так мы там часа по 2 проводили,и приласкать,и поиграть,чтобы не чувствовала себя брошенной. Кошка это все же не рыбка в банке. 02.07.2013 16:06:12, ШаНуар
2 с лишним недели лоток не убирать? ужас...
я бы тоже место почище выбрала)))
02.07.2013 09:20:36, Gulchatai
Dizigner
Понаблюдайте несколько дней за вашей кошкой, следите за чистотой лотка. Летом бактерии размножаются очень быстро, поэтому ежедневная чистка лотка - это обязательно. Если и при наличии чистого лотка кошка будет продолжать ходить мимо, проверьте её здоровье - цистит часто бывает в жару, когда кошки стремятся лежать на холодном полу и на сквозняке.

Если кошка пьёт в 3 раза больше, чем съедает корма – это хорошо.
01.07.2013 11:02:34, Dizigner
Может, у нее закрепилось в памяти, что в случае чего можно пописать в кровать?) Моя, если в лоток уже дважды писано, идет в ванну дела делать. И хоть ты тресни. 01.07.2013 08:35:18, Анаис
Наш кот изредка писает мимо лотка, и закономерность такая: если там не очень чисто, значит он будет промахиваться. Я стараюсь всегда держать лоток в максимально чистом состоянии.

Тем более две недели! Мне кажется это много.
30.06.2013 13:56:46, ЮлияФ
Юффи
У нас лоток-домик. С крышкой. Не промахнешься. 30.06.2013 18:42:33, Юффи
значит, ей просто было грязно. 30.06.2013 18:52:28, Чернобурка
тётя Лена
+ про 2 недели - это долго. Кошке мог действительно не понравится грязный лоток... 30.06.2013 16:00:23, тётя Лена
по теме на подскажу.у меня кошка тоже дура,с теми же проблемами.
хлоркой кошачью мочу не мойте-бесполезно,только уксусом-его кошки не любят и он хорошо запах отбивает.
30.06.2013 13:39:09, докторица
Юффи
Спасибо. Буду мыть уксусом. Но я сама не люблю этот запах. Не знаю. кого сначала отучит подходить к тому месту меня или кошку))). 30.06.2013 18:47:36, Юффи
Хм... да этой кошке памятник надо ставить, а вы говорите "дура".. В неубранный лоток неделю(!!!) ходить! Да я бы на месте той кошки не только кровать хозяйке украсила. 30.06.2013 18:18:33, lovecats
Дикая хозяйка
Моя в неубранный и месяц ходить может. 30.06.2013 18:34:02, Дикая хозяйка
а как хозяева могут месяц жить с неубранным лотком? 30.06.2013 18:53:03, Чернобурка
Дикая хозяйка
Фреш Степ отлично держит запах. 30.06.2013 21:45:17, Дикая хозяйка
Юффи
А у нас EVER CLEAN. Он еще лучше. 30.06.2013 21:57:16, Юффи
Живчик
слушайте, а сколько надо насыпать этого наполнителя, что бы две недели лоток не чистить? Он же комкующийся. У меня кот за три пописа оставляет в лотке три булыжника. А покаки?
Это какого размера лоток, что бы две недели комкующийся наполнитель не чистить?
Без наезда, просто интересно...
01.07.2013 14:47:47, Живчик
Юффи
Я насыпала почти полный лоток чистого наполнителя. Да. У нас комкующийся наполнитель. 02.07.2013 22:39:38, Юффи
Дикая хозяйка
Ну кошки-то разные. У нас старшая уже через 2 дня начинает считать, что пахнет, а мелкой пофиг. 30.06.2013 22:03:33, Дикая хозяйка
Юффи
Видимо, моей не пофиг. Не понимаю, что с ней произошло. Такая умная девочка... 30.06.2013 22:12:00, Юффи
Юффи
И моей всегда все равно было.. 30.06.2013 18:43:45, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!