Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Про спасенную крысюху!

В общем только в субботу смогла сносить ее к ветеринару. Сказали что если выжила значит и дальше будет жить. Особо ничем не помогли и советов не дали((( Но хоть осмотрели.
Задняя нога сломана, как я и предполагала. Но никаких повязок не стали делать, сказали все равно сгрызет... Сказали само заживет!
Крыса просто чудо! Когда беру на ручки она щелкает зубками и прикрывает глазки. Ползет на плечо и там спокойно сидит)) Передняя лапка стала работать, все-таки был ушиб, наверное. Она стала садиться на задние лапки, а передними моет мордочку и пузик)) Такая чистюля оказалась! Хотя вокруг носа ранка не заживает, я протираю перекисью, но она ее все время раздирает лапами(( Стрептоцитом сыпать, наверное бесполезно, слижет...
Так что пока живет у меня. Коты крысюхой сильно интересуются, но вроде не вплане съесть, а просто из любопытства кто там все время шуршит... Она все время что-то грызет, такой шур-шур все время из карзины)) Я к ней уже так привязалась, совсем не хочется отдавать. Но муж настаивает искать ей приют(( Пока буду в отпуске, надеюсь он без меня ее никому не отдаст((
06.08.2002 12:46:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на www.rat.ru там с такой любовью говорят о крысиках, что просто диву даешься. Кстати, завсегдатаи - владельцы крыс обращаются в случае болезни питомцев к чудесному крыскину доктору, ба-а-альшой специалист. Не пожалеете... 11.08.2002 01:20:45, мама Таня
После почти аналогичного спасения крысика я совершенно невероятно влюбилась в этих созданий, такие умницы, я вам скажу. Мой малыш после спасения жил некоторое время у нас в доме, где водятся две любопытные ориентальные кошки (крысоловы от природы), но ничего, крыс не пострадал, хотя любопытства была большая куча. Пришлось через rat.ru пристраивать малыша, поселился пятым мальчишкой у знакомых. Я с большой болью с ним расставалась, но, увы, аллергия на экскременты, хотя убирала клетку ежедневно. Такой чУдный малыш, аккуратист невероятный, ходил в туалет только в одно место (что нехарактерно для крысиков), даже если прогуливался на воле где-нибудь на столе, если приспичивало, свешивал попку на край и делал свои дела!!! Позже оказалось, что малыш слепой, это констатировал тот самый доктор с крысиного сайта. Новая хозяйка просто в восторге от спасеныша. 11.08.2002 01:35:51, мама Таня
Elenium
Если ранка на носу не гноится, то не протирайте перекисью. Она не дает заживать ранке. 06.08.2002 20:10:31, Elenium
Замечательно! Я тоже эти дни думла, как крыска. Кстати, скажите, а как Вы, увидя ее, поняли, что она домашняя? В виварии я крыс не боюсь, но от серой уличной, скорее всего, с тихим ужасом сбежала бы:)) 06.08.2002 13:26:58, Чернобурка
Fanni
Так она белая с красными глазками)) И она такая распластанная несчастная лежала, что я не смогла пройти мимо. Присела сначала на нее посмотреть, а она глазки открыла. А когда я ее пальчиком по головке погладила она запищала и поползла ко мне и стала пальцы лизать... Я чуть не расплакалась, так жалко ее стало. Но я думала она на последнем издыхании и за ночь сдохнет(( Она ночью с кровью писала(( А утром попила, поела и все лежала, лежала. А сейчас уже по корзинке для переноски кошек так резво ковыляет)) 06.08.2002 13:47:27, Fanni
Бедная крыска:((( Выпала, наверное... 06.08.2002 13:52:32, Чернобурка
Fanni
Я тоже думаю выпала. Хотя я на дом и объявления повесила, на все парадные, и детишек во дворе, кого поймала, опросила, если бы люди потеряли любимое животное уже откликнулись бы, ведь 5 дней уже как... Но пока никто не откликнулся. Могли ведь и выкинуть(( Остается только догадываться. Она ведь бедняжка не прямо возле дома лежала, а метров в 4 где-то от стены, прямо у дороги. Хотя могла доползти. В общем не представляю, но скорее всего все-таки с высоты упала. Если бы потрепали были бы царапины, а у нее все чисто я специально тчательно всю шкурку осмотрела ни царапинки... Ну ничего, она уже веселенькая. Стала намного резвее и к женщинам в руки идет охотнее, мужчин побаивается. 06.08.2002 17:13:49, Fanni
Замечательно! Вот только проблема в том, что оставлять Вам ее у себя - рискованно, ИМХО. Два кота - это потенциальные убийцы:( Наш старший кот - милейшее создание, выросшее в неге домашних квартир и никогда не видевший корма иначе как в приготовленном виде в миске, на даче ловит мышей и птиц:( И крысу поймал бы, если бы нашел...Так что смотрите, нужна или клетка надежная или другие хозяева, увы... 07.08.2002 10:21:26, Чернобурка
O'Merry
Вы знаете, у меня, кроме двух крыс, живет еще страшно любопытная и весьма агрессивная собачонка... Так вот, она крыс просто не замечате: они живут в просторной клетке, которая стоит на высоком столе. Думаю, что даже у котов есть место, в которое они никогда не забираются, и где можно пристроить клетку хотя бы на время отсутствия хозяев. Грызунячьи клетки дейтсивтельно не очень надежно запираются, так что я рекомендовала бы еще дополнительно кусочком проволоки снаружи прикреплять дверцу, чтобы никто любопытный лапой не смог открыть, если вдруг что :)))) 07.08.2002 11:22:55, O'Merry
Как я рада за крысеныша! Слава богу! Все эти дни думала о животинке. Желаю Вам найти ей хорошего хозяина, если не получится оставить себе. Вы молодец! :-) 06.08.2002 13:13:19, Золотая Осень
Fanni
Спасибо большое, мне ее уже совсем не хочется отдавать)) К тому же коты пока не проявляют к ней враждебности, может само как-то устаканится и она приживется у нас)) Пока главный противник муж, хотя в первые 2 суток сам бегал почти каждый час и даже ночью смотреть жива-ли... А сейчас усиленно ищет кому ее отдать. 06.08.2002 13:49:19, Fanni
O'Merry
Очень рада за вашу крыску! Кстати, это мальчик или девочка?
Ранку на мордочке можно помазать фукорцином - это очень смешно выглядит, когда крыса ходит малиново-фиолетовая, но очень хорошо помогает. Я своих лечу этим средством от всех расчесов и потертостей, очень хорошо заживляет ранки и предохраняет от воспаления.

06.08.2002 12:48:57, O'Merry
Fanni
Купила фукорцин, буду сегодня мазать носик Малышке)) 06.08.2002 17:15:41, Fanni
Fanni
Девочка, но я пока никак не придумаю как ее называть)) Когда к котам обращаюсь говорю: оставьте мышку в покое, а когда к ней, то просто малышка или рыбка)) Муж предложил назвать Чуча)) Но она уже не молодая, ветеренар сказал что крупная и явно не крысенок))
А этот "фукорцинон" это типа зеленки? Я такого что-то даже не слышала))
06.08.2002 13:05:56, Fanni
O'Merry
Это то, чем детишек от ветрянки лечат, - вроде зеленки, только густо-малиновая :)) Раньше ее в аптеках еще "жидкостью Кастелани" называли :))) Полезная штука!
А крыску можно так и назвать Малышкой... У меня старший крысюк - Иван Иваныч, а младшенький - Малыш (хотя он уже старшего перерос, да и по объему тоже котлета порядочная) :))))
06.08.2002 13:23:51, O'Merry
Fanni
Чудо, какое))) Котлета))))
Я, кстати, раньше даже не подозревала, что так буду умиляться крысой)), она мне так нравится))
Я уже строю план "удочерения")) как мужа уломать оставить ее на совсем...
06.08.2002 13:33:12, Fanni
Восхищаюсь! Я не смогла бы принести домой крысу, имея двух кошек. И вообще не смогла бы подойти к крысе или мышке на улице :(( 06.08.2002 13:40:50, Модератор Irinka
Fanni
Я тоже так думала о себе)) 06.08.2002 13:49:53, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!