Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

вопрос про туалет при смене места жительства кота

ниже я писала о своей проблеме с котом..мы нашли место, где кот сможет временно пожить и "подумать" над своим поведением. там за ним будут смотреть и кормить (это не приют). одно но - так как это за городом, то хождение в туалет придусмотрено на улице, куда попало. кот до этого ходил только в лоток и мимо никогда не гадил...
в ближайшее время кота хотим забрать обратно.

вопрос - после таких каникул не будет ли он так же гадить где захочет, но только в квартире. или лучше не рисковать и отвезти ему лоточек?

даже не знаю, что делать в такой ситуации
26.06.2013 15:21:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой кот на даче ходит по делам на улицу, хотя лотки в доме есть, ими он пользуется зимой когда мороз и ему лень идти на улицу. В квартире в лоток. Проблем никогда не было, он у нас часто мигрирует из дома в квартиру. 30.06.2013 20:31:52, ТомаГавк
Солнечный Зай
а вот мой кот и на даче требует лоток:))) Не ходит по делам на улицу и все. гадит на плитку в прихожей. Поставили лоток - стал ходить в лоток... вот такой паразит:)) Мамины коты при этом отлично все делают на улице. А мой вот такой паршивец. На даче только мне еще этого лотка не хватало... 27.06.2013 15:47:58, Солнечный Зай
у вас кот с принципами:)))) 28.06.2013 19:01:24, Чернобурка
Мои коты на даче ходят на улице, а дома спокойно пользуются лотком. А вы уверены, что ваш кот, оказавшийся в незнакомом месте, не убежит? мы своих-то к даче приучали осторожно, первые дни не выпускали на улицу (и забор вокруг участка) и все равно пару раз кошки терялись на сутки:((( 27.06.2013 11:10:11, Чернобурка
Minorcat
уверена 27.06.2013 12:48:20, Minorcat
Хороший вопрос. Мне кажется, это первое, что он предпримет - удрать. 27.06.2013 11:19:34, Анаис
ШаНуар
Наш кот вот уже пятнадцатый год каждое лето на даче проводит. В этом году мама решила его в доме подержать, а то отношения выяснять приходит соседский кот, а наш уже старый, мама его пожалела:). Лоточек с песочком в доме поставила, так он ее презрением просто изничтожил, по лоточку прошелся брезгливо и на улицу лыжи навострил. А в Москве вполне в курсе, куда ходить надо:). 26.06.2013 17:03:23, ШаНуар
Наш кот с нами в походы ходит,наравне со всеми никаких удобств) Но потом приезжает домой и ходит в лоток. 26.06.2013 16:56:01, рица
Кудесница Виагра
и не убегает? 26.06.2013 20:28:27, Кудесница Виагра
НЕт. В первый раз ужасно напугал. Мы приехали в лагерь в 4 утра и чтобы не будить людей стали недалеко на полянке, палатку поставили и легли спать. Кота естественно в палатку, хоть и сопротивлялся, муж лег головой к выходу и зажал в руках бегунок молнии, смешной, ну чтобы кот не убежал. Просыпаемся часа через три. Кота в палатке нет. Я расстроилась неимоверно, лежу и думаю, где искать и пальцем по палатке вожу. И тут такая большущая лапища с обратной стороны как хлопнет меня по пальцу))) выходим сидит кот довольный предовольный, а потом хвост задрал и пошел по тропинке, идет кошак весь распушившийся , а кругом него стоят ярко желтые сыроеги)) Вот в этом году 4 раз поедет, но теперь еще и с другом.В прошлом году, поросенок, прямо почуял не пришел к палатке в день отъезда, ждали до вечера. 27.06.2013 12:47:24, рица
ШаНуар
То исть? Прямо в настоящий поход? А как же он там, на поводке? А палатку ставить умеет:)? 26.06.2013 17:05:27, ШаНуар
Палатку ставить не умеет, но на прокорм хозяйки и хозяина дичи набивает)) Каждое утро из палатки мышей выгребаем, птичек не трогает, я ему не разрешаю. Кот просто обожает эти выезды, как только деревья зеленью покрываются он мне в глаза начинает заглядывать. А дома гуляет на поводке, так поводок увидит и кричит *Ура*Ура*))) Чеслово, а маленький был , когда я уходила кричал *мама*))) 27.06.2013 12:51:17, рица
Minorcat
у меня тоже кот, когда еще рос кричал мама, когда меня искал, я не могла ушам поверить ))) а сейчас выросла скотина неблагодарная... 27.06.2013 13:24:16, Minorcat
У меня слишком благодарный))) НЕ отбиться) Всю ночь сегодня терся около меня и мурчал, к утру мне его хотелось прибить)У знакомой была чуточку похожая на вашу история. Кот кинулся на нее как только она вошла в дверь и про сто ужасно подрал ноги, швы накладывали. Но она его спровоцировала тем , что притащила ему подружку, типа ему скучно и вот он подружку то оприходовал, котята появились, но на хозяйку с той поры постоянно охотился. Вот только не знаю чем все закончилось. 27.06.2013 13:47:16, рица
Minorcat
на самом деле я иногда мечтаю, чтобы мой кот сам ко мне пришел и просто лег рядом..он даже не мурлыкает...вот что это за [цензура] такая??? 27.06.2013 13:58:08, Minorcat
Лично я думаю, что он психически больной.И давно бы усыпила. Ибо вдруг он будет и на других бросаться, а я ответственности за других нести не согласна. 27.06.2013 14:15:06, рица
Minorcat
ну это же не собака, что я с ним по улице хожу. кроме нас самих никто от него постарадать не может... 27.06.2013 14:31:51, Minorcat
Я с своей точки зрения, у меня полный дом зверей, детей. Одноклассники постоянно, всякие посыльные, мне неадекватное животное ни к чему. У меня мышь, вот только похоронили, ужасно кусачая была, не кусала только меня, но она в клетке сидела. 27.06.2013 15:07:34, рица
Minorcat
как ни странно, но чем больше у нас людей, тем тише он себя ведет... 27.06.2013 15:45:33, Minorcat
Чифф@
У меня 13 лет прожил кот, который летом жил на даче на вольном выпасе, а зимой в квартире, как и положено, с лотком. За всю жизнь ни разу не ошибся. Они прекрасно понимают, что, где и как следует делать, ИМХО. 26.06.2013 16:29:35, Чифф@
Аленкаа
У меня кошки на даче ходят только на улицу, привозим в квартиру, ходят только в лоток. Ни разу проблем не было. 26.06.2013 15:51:47, Аленкаа
Minorcat
спасибо ! нам тоже врач сказал, что проблем быть не должно и лоточек он свой узнает..может просто не намывать его сильно, чтобы запах был ??? 26.06.2013 15:53:19, Minorcat
Аленкаа
ну сохраните немного использованного наполнителя в мешочеке, потом насыпите в лоток, по приезду кота, чтоб уж наверняка
но думаю, что точно узнает, намывай-не намывай
26.06.2013 15:56:13, Аленкаа
Minorcat
мы не пользуемся наполнителем, просто сеточка лежит. 26.06.2013 15:59:17, Minorcat
Уничтожит все цветочные горшки :) 26.06.2013 15:48:18, культурный шок
Minorcat
да уж лучше так, чем бросаться на меня (((( 26.06.2013 15:54:05, Minorcat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!