Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Приключения Счастливчика продолжаются…(простите, многословно)

(он же Феликс, он же Дымок, он же Lion, он же Грей, Лакки, Феликс, Смоки, Фанни и, несомненно, Сэр Ричард…

****
С кошкой нам вчера несказанно повезло, а вот с ее хозяином сегодня– не очень… хотя все зависит от точки воззрения…. И с другой стороны –повезло… не встретиться с ним лично…
***
Владелец кошки с моей точки зрения оказался человеком, как минимум, «неординарным» для кошковладельцев….

Вчера мне было не до деталей операции самой кошки, а сегодня в контексте причинно-следственных связей категорического отказа в кормлении выяснилось, что дядя принес в клинику 4х летнюю кошку «на стерилизацию «в процессе родов» с последующей «утилизацией» котят»…

Четыре года наша потенциальная кормилица жила «на свободном выпасе» и, соответственно, регулярно рожала. Все пометы ее хозяин «постоянно и лично топил и проблем не было» (цитата его слов) …. Видимо надоело ему это «благородное дело» и он, наконец, дошел до ветклиники….дабы «оптимизировать издержки».

С «рациональной» точки зрения его «решения» даже с натяжкой назвать адекватными для меня тоже проблематично, т.к. счет в клинике (операция + передержка+ расходники) составляет около 14 000 руб. (это я узнала, когда подыскивала аргументы для него в пользу согласия на кормления… Думала предложить ему компенсировать вет.затраты, но когда узнала историю мамы-кормилицы и ее пометов, мысль эта растаяла).

Кошка – «дворянка», 4 года содержать животное (в Москве, а не в деревне), регулярно получать котят и «просто их топить», а на пятый год жизни живности отдать ее перед самыми родами под нож с итоговым ценником 14 000 руб…. Для меня все это ооооочень странно….

Хозяин отказал в настолько агрессивной форме, что после разговора (врачей) с ним я экстренно выехала в клинику за зверенышем. До моего приезда девочки буквально спрятали мою кошатинку в др.комнату. Более чем резко прозвучало «котенка под усыпления, одним больше-одним меньше… ничего страшного, иначе я приеду и сам со всем разберусь».

Дядя «разобраться» не успел… Мы своевременно «ушли огородами»:-)

И теперь мы дома…но с легким «тюнингом»….
Сегодня нам сделали сыворотку (Витадин С, 1 доза = 1 мл. подкожно=в холку 2х куб. шприцем). Следующая через 2 недели (2-3 июля либо сама колоть буду, либо приедем в гости к нашим теперь очень и особенно любимым докторам).
***
За ночь живность немного отъелась-оживилась (либо я, привыкнув к мысли о худшем, воспринимаю все спокойнее и не ожидаю от него состояния олимпийского чемпиона)….

Мой арсенал для взращивания несколько расширился….Сегодня докупила:

1. Циклоферон (иммуномодулятор) по 0,2 мл. (= 20 ед. в инсулиновом шприце) внутримышечно (в бедро) 1 раз в день по схеме: 1ый, 2ой день, далее через день 5-7 инъекций.(т.е. инъекции в 1, 2,4,6,8,10,12 дни)

2. 5% глюкоза, спаивать из шприца макс.0,5 куб. 3-5 раза в день (можно между кормлениями) в течение недели

3. Глазки протирать так же 2ды в день либо прежним раствором хлоргексина, либо раствором фурацилина (со слов врачей он более «дружественный» и менее травматичен для слизистой звереныша) 1 табл.Х 1 стакан кипяч. Воды.

Пока это все… Режим кормления тот же (каждые 2-3 часа), только концентрацию р-ра «молока» стОит сделать насыщеннее (30 мл Х1,5 ч.ложки смеси).
***
Мелкий реально обрадовался, когда меня увидел… Так это забавно и удивительно было…
Его принесли полуспящим. Он комнату глазами обвел, меня увидел, мгновенно проснулся, замяукал в свой полный голос, лапами сучит (пытаясь в воздухе ко мне дойти), хвостом вензеля наворачивает в попытке вырваться из ладошки доктора…. Разве что не улыбался…

В общем вернулись мы домой… к своим соскам, грелкам, и хомосапиенс-«матери»….
***
Нам, конечно, очень рекомендовали найти кошку-кормилицу и даже подсказали мне интересный способ (через авито).

Я честно просидела на телефоне с 17 ч. До 22 ч., обзвонив около 30-35 телефонов тех кто отдает «котят в добрые руки», но увы…. Почти закономерно, что те кто «были не против» находятся в Подмосковье на расстоянии 1,5-2 ч. на авто (для меня это далековато пробовать примет-не примет кошка звереныша). А в Москве кормилец я пока не нашла… Остался один московский телефон, по которому не отказали и просили перенести разговор «до завтра», но думаю, что это просто мягкая форма отказа….

Буду «царапаться» сама как смогу…:-)
Да и признаться, мне как-то спокойнее стало, когда я его домой забрала… а кошка бы точно решила все проблемы…. За ночь подкорма эффект был настолько очевиден, что сомнений нет – кошко-мамино молоко и приобретаемый с ним иммунитет ничем не заменить…

П.С. «Дядю» – владельца потенциальной кормилицы осуждать не будем, ладно?.. бесполезно … да и хорошо, что хоть в 4ре года стерилизовал …. И она эту ночь котенка подкормила… Не дай Бог он сначала согласился бы на вскармливание, а потом устал-«передумал» или еще что и, притопил бы моего зверя (с последующим объяснением «котенок умер во сне»)…

Я, конечно, бодрюсь и целенаправленно и настойчиво подмечаю в мелком положительные изменения и проявления, но игнорировать факт того, что он слабенький невозможно…
19.06.2013 23:28:31,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
слушайте, я таки вякну
ничего умного не скажу, только ободряющее:
когда я своего (в итоге очень немелкого собака) взяла щенком, он был как Ваш котенок. ну может на пару дней старше, тк глазюки уже открыты были. помещался в одной ладони, в двух спал как моллюск в раковине, ходить не умел, лакать не умел

ничего. вырос. тоже на puppy milk, тоже не без проблем (с запорами), но вон он скачет, таксолось мамин. а так же таксосын и таксосчастье

главное, контроль специалиста. мне врач сказал, что я своего просто перекормила. сократил дозу молока втрое, до полбутылочки в день. ну т.е. по-разному бывает, я к этому... иммуностимулирующее курсом в холку, "волшебный порошок" несколько недель, и ничего. и покаки как часы сразу стали, и кормящую мать не искали, сами справились: дочь намешивала, я кормила из бутылочки

короче, с ними что не делай - они все равно вырастают. тттчнс. держитесь там и не теряйте оптимизму
20.06.2013 22:46:50, LightBug©
Счастливая ArtO
:-) (*уллыбаясь) таксосчатье...:-) теплая такая история...спасибо:-) 20.06.2013 23:43:42, Счастливая ArtO
LightBug©
я для Вас даже фотку искала - в хранилище нет, значит на стареньком компе, а у него (очередной) провод сломался, он стоит незаряженый

хотела Вам наглядно показать, что мой реально был вот точно такого размера, как Ваш
сейчас у моего такого размера только лицо. т.е. если вместе с головой мерить - то в голове помещается три таких, каким он к нам попал. одним его ухом сейчас можно прикрыть его целикового тодашнего

ппц они растут. и ничего с ними не сделаешь :)
21.06.2013 00:01:12, LightBug©
Василиса из сказки
Бывают же садисты (это я про дядю). Кошку его жалко. Вам удачи. 20.06.2013 17:34:19, Василиса из сказки
Счастливая ArtO
спасибо:-)
***
вот, признаться, о дяде у меня такие же мысли были...
кошка крепкая, не замучанная, но вида домашнего, любимого и обихаживаемого животного не имеет....
я себя в клинике успокаивала мыслью, что раз она сама к нему со свободного выпаса возвращается, думаю, что с ним ей лучше, чем без него.
20.06.2013 17:38:43, Счастливая ArtO
СветиК
я как-то упустила, вы завтра уезжаете, а мылыш с вами?.. 20.06.2013 13:48:25, СветиК
Счастливая ArtO
:-) естественно со мной:-) его первая "командировка".
(*для меня это не диво, т.к. по молодости лет я регулярно в командировки со свей жиностью ездила... на тот момент это был 8 мес. кобель боксера и 1,5 годовалый кошак:-) Мы даже в Одессу как-то скатались к всеобщему удовольствию:-)
***
в дорогу я ему "молоко" в термос с горячей водой упакую, а когда грелки остынут, то, возьму из гнезда на переднее сидение и, обложив подушечками просто включу обогрев:-)
вет.аптечка вроде тоже уже в полном (из рекомендованого врачами) наборе:-)
20.06.2013 17:30:46, Счастливая ArtO
СветиК
вот ведь как повезло малышу с мамой!! %) хорошей вам дороги! 20.06.2013 18:33:54, СветиК
Можно, наверно, по пути в туалетах и придорожных кафешках наливать горячую воду в бутылки, чтоб делать грелки? 20.06.2013 17:56:57, Дереза
Счастливая ArtO
хорошая мысль. Спасибо:-)
еще лучше кипяточку попрошу у барышень-буфетчиц:-)
20.06.2013 18:00:06, Счастливая ArtO
Antre
Эх, как жаль, что с мамой не получилось. Да и хозяин весьма удивил, бывают же такие...типы.
Вам с детёнышем сил и терпения. Он уже просто не имеет права болеть и плохо кушать, когда за него тут столько людей переживают. :)
20.06.2013 12:15:01, Antre
Счастливая ArtO
я себе говорю, что с мамой получилось в той мере, которой на момент ситуации было необходимо мелкому, а дальше видимо самостоятельная задача:-)
и по моему он чувствует, что небезразличен такому кол-ву таких отзывчивых людей и .... он старается:-) я тоже:-)
20.06.2013 13:26:45, Счастливая ArtO
Зарегистрируйтесь на pesikot.ru и разместите в срочном разделе тему, что нужна кормилица в ЦАО. Там обычно часа за 4 находится кошка. Удачи Вам и младенчику:) 20.06.2013 11:10:45, mama_malchika
Счастливая ArtO
я зарегистрировалась (сегодня уже под утро), хотела разместить тему, но передумала, т.к. боюсь, что времени организоваться (писать-отвечать-отвозить-привозить) не хватит...
у меня сегодня предпоследний и очень насыщенный встречами и делами день, а завтра в первой половине дня в обязательном порядке уезжать...

возможно еще потому не стала писать в ПиКе ночью, что утром ждала письма от одной дамы... получила, вроде есть некоторая возможность попытки прикорма... сейчас буду звонить...
20.06.2013 11:16:20, Счастливая ArtO
Вызнаете, там очень отзывчивые и ответсвенные кошатники сидят. Они точно не дадут котенку пропасть.
Зимой я нашла котенка, над которым дворники поиздевались, муж сказал, что третьего в доме не будет, девай куда хочешь. На ПИКе за 1,5 часа нашлась бесплатная передержка в большой квартире со свежим ремонтом единственным животным, где кошечка за 2 месяца дождалась хозяев. Так что я очень рекомендую. Я только корма-наполнителя закупила и на Сокол из центра довезла. Дальше кошака курировала передержка и пристроили в результате здесь на семье. Сейчас котенок в любви и шоколаде:)
20.06.2013 11:58:52, mama_malchika
Счастливая ArtO
да, согласна, люди ответственные, отзывчивые и с какими-то запредельными по сложности случаями справляются...
у меня сегодня все оооочень плотно по загрузке для глубокого вечера (хорошо, что дела позволяют график так построить, что домой прибегать буду, но только для "покормить").
Но я присмотрела себе пару участников-очевидно опытных кошатников (сейчас - для консультаций и в перспективе для плановой передержки, если она потребуется на 3-4 дня)
:-)
20.06.2013 13:24:55, Счастливая ArtO
Natascha
Пусть у вас с котейкой все получится. Мы когда свою подобрали, она постарше была, 4 недели, но болячек у нее было много. Сопли пузырями, кашель, не говорю уж о глистах и блохах. С первого дня антибиотики и еще куча лекарств. Жила в строгой изоляции от старшего кота. Вылечили. Недавно ее 8 лет исполнилось, черная блестящая красавица выросла. У вас тоже все получится, все мое зверолюбивое семейство за вашего кота переживает, он должен поправится. 20.06.2013 11:04:30, Natascha
Счастливая ArtO
ух, какая у вас картина была жестко-живописная...
и такой диииииивный блестяяяяяящий результат:-)
берем с вас пример:-) будем дальше дивгаться к нашему дымчато-пушистому "завтра" :-)
спасибо :-)
20.06.2013 11:11:16, Счастливая ArtO
krot-kat
Я в свое время выкормила такого. на маленькую клизьмочку одевали резинку от пипетки с дырочкой, получалась бутылочка с соской. Кормили детским питанием (для новорожденных). Кошка есть, не знаю есть ли у нее еще молоко, но мои 7-ми месячные котята (уже лошади)ее сосут по ночам. Но не знаю, как все это семейства отнесеться к еще одному жителю. Могут не пустить. 20.06.2013 10:57:40, krot-kat
Счастливая ArtO
:-) у нас (почти) "профессиональная" соска и Заменитель кошачьего молока Беафар...
да, боюсь, что в такого возраста "прайд" мелкого могут не пустить.
20.06.2013 11:02:07, Счастливая ArtO
Пионервожатая
где вы территориально? держу кулачки за малыша! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.06.2013 09:25:41, Пионервожатая
Счастливая ArtO
:-) до субботы - мы в ЦАО (Москвы)... 20.06.2013 10:51:22, Счастливая ArtO
Businka
на подник написала 20.06.2013 11:08:31, Businka
Счастливая ArtO
спасибо... получила 20.06.2013 11:25:45, Счастливая ArtO
СветиК
фух! вот и ещё день в копилочку, с каждым днем малыш крепнет и подрастает, пусть так, день за днем и идет потихонечку..
вы только не пропадайте, вон нас тут сколько-болельщиков..
20.06.2013 08:25:42, СветиК
Счастливая ArtO
:-) да, еще денек:-) и сегодня с утра звереныш значительно лучше и бодрее. Даже начал "разговаривать" и требовать кормления(как раньше) и...
(простите за натурализм) у нас были самые настоящие и серьезные по'ка'ки' (без единого намека на расстройство пищеварения :-) по-моему вся эта совокупность = благоприятные признаки.
20.06.2013 10:54:44, Счастливая ArtO
СветиК
вот и умничка! конечно у таких малышей хорошие по*каки - тоже огромное достижение! :)) 20.06.2013 10:59:20, СветиК
Счастливая ArtO
(сейчас пока я не убежала и пользуясь этой возможностью в сети) он после кормежки великодушно предоставил мне тушку на массаж и гладёж, а сам, тем временем, занялся ну, ооооочень серьезным занятием - вылизывается (как самый настоящий взрослый кот)...
наблюдать за этим - смех... и радость хомосапиенс-"матери":-)
20.06.2013 11:07:38, Счастливая ArtO
Это оооочень хорошо. У моей коши первым признаком практически возврата с того света стали именно гигиенические процедуры :) Кушать и ходить в туалет она начала позже :) 20.06.2013 16:54:23, Lady Z
Счастливая ArtO
(*троекратно и раскатисто) ура-ура-ура:-))
спасибо:-) очень радостно получить подтвержнение своим предположениям и надеждам...
20.06.2013 17:33:45, Счастливая ArtO
счастье то какое :) 20.06.2013 15:04:03, Лось_Анджелес
Счастливая ArtO
да уж:-) и как оказывается женщинам (определенного типа, правда) мало надо:-)) 20.06.2013 17:32:14, Счастливая ArtO
вот именно! Очень удобно. 20.06.2013 17:42:21, Лось_Анджелес
Счастливая ArtO
месяцок всего не поспать, а дальше одни бонусы и эмоциональные сверх"доходы":-)
супер инвестиции:-))
20.06.2013 17:46:11, Счастливая ArtO
Дикая хозяйка
Уф... Слава Богу, что жив! Молодец котейка, борется! Вчера проходила мимо клиники, думала зайти спросить, но потом решила, что посторонней тетке все равно ничего не скажут.... 20.06.2013 07:46:46, Дикая хозяйка
Счастливая ArtO
Борется-старается малыш:-) 20.06.2013 10:58:41, Счастливая ArtO
Ой, а зачем вы такого малыша лечите? И от чего? Какую ему сыворотку делали? Даже если мамаша была с инфекцией, то у котенка до месяца сохраняется материнский иммунитет. Иммуномодуляторы в таком раннем возрасте тоже могут только вред нанести! Не колите его ничем, пожалуйста! Ему сейчас нужно только как можно чаще кормление и массаж попки и животика (такие малыши сами какать и писать не могут).
Кошку-маму можно найти на ПиКе, заведите там тему в Скорой помощи. Заодно там помогут советами по выхаживанию (и отругают за ненужное лечение)))) А еще скажут, что имя Лакки очень несчастливое((
20.06.2013 02:30:18, Rational
Ежик
про имя Лакки не соглашусь!
у сына на глазах сбили собаку, он ее подобрал, вылечил, назвал Лакки.
а через 2 недели нашлись хозяева!
со слезами-соплями забрали живность и деньги за лечение отдали.
а в ветклинике деньги брали только за препараты, все осмотры-процедуры-операции бесплатно сделали
20.06.2013 15:17:37, Ежик
и у нас кот Лакки Тайгер-он единственный выжил из помета...счастливчик!и теперь он счастлив с нами...src="[ссылка-1]" height="140" width = "105" alt="" border="0" /> 20.06.2013 20:35:08, InnChik
Счастливая ArtO
спасибо:-) вот ПиК совсем вылетел из головы (в связи с этой круглосуточной вахтой)... жаль, что 5 часов на телефоне сидела, а не на форуме...
зарегистрировалась. Завтра попробую сделать два звонка "мастерам выкармливания".
Лечить не лечу пока.
Сыворотку вкололи Ветодим С, т.к. по мнению врачей (и я с ним согласна) риски без нее могут быть выше... а их не хотелось бы.
С иммуномодуляторами я пока тяну, но т.к. в субботу уезжаю из москвы, то закупила все заранее...
из "терапевтич. мер" пока буду только глазами заниматься и глюкозой подпаивать...
Сейчас кормлю каждые 1,5 - 2 часа и меньшими дозами (5 мл.). Думаем, что так лучше для усвоения и пищеварения, послеобеденный массаж всех требуемых зон и точек - обязателен + периодически вытаскиваю мелкого из гнезда просто "помучать-поласкать-взбодрить" и чтобы чувствовал, что он не один:-)
20.06.2013 05:43:21, Счастливая ArtO
Rimusha
Я вчера не писала, но читала с телефона быстро, слежу за Счастливчиком и оч переживаю! Про дядю и вправду промолчу, ибо ноу комментс...
Вот она, польза ГВ; продолжайте искать кошечку, вдруг получится?.. Тоже поспрашиваю.
Серому зайке и Вам желаем спокойной ночи и крепнуть час от часа)
@@@@@­@@@@
20.06.2013 01:08:15, Rimusha
Счастливая ArtO
спасибо:-) сколько у нас "болельщиков-чутких сердец" оказывается:-)
...я ищу (когда не кормлю и т.д.:-))
кошку хотелось бы очень, но боюсь до отъезда я не успею... в субботу уезжать (в обязательном порядке)... мелкий, понятно, что со мной, по этому вдоновляю себя примерами искусственного выкармливания кошатинок хомосапиенсами :-)
20.06.2013 05:35:42, Счастливая ArtO
В ru_cats бы написать, там кошки чаще бывают... 20.06.2013 00:35:00, Чернобурка
Счастливая ArtO
спасибо:-) но я не успею все инет-пространства где могут быть желаемые зверюхи освоить...+ хлопот ежедневных, увы, никто не отменяет 20.06.2013 05:30:23, Счастливая ArtO
удачи! слежу за вашими постами и болею за малыша... 20.06.2013 00:24:42, InnChik
Счастливая ArtO
спасибо большое :-) еще одна надежда в нашу копилочку...:-)
давайте будем здороветь на брудершафт-)
20.06.2013 05:27:55, Счастливая ArtO
спросите не автору в разделе братья меньшие, там заводчики кошек тусуются, у них котята постоянно.
все хорошо будет. у нас подобная кошара живет. ребята нашли слепых котят, выкормили смесью, в месяц одного отдали нам. сейчас красивая, наглая кошатина с голубыми глазами.
20.06.2013 00:21:34, любительница кошек
Счастливая ArtO
спасибо:-) я надеюсь, что через годик я тоже буду вспоминать этот период с сентиментальной улыбкой поглядывая на маленького домашнего кото-монстрика килограмчиков 6ти веса;-) 20.06.2013 05:27:01, Счастливая ArtO
Natalya d'Enretat
Я б предложила дяденьке "давайте я у вас эту кошку куплю, а вы себе заведете другую".
Про подмосковье - а что говорят ветеринары - такое часто бывает, что кошка отказывается кормить "приблудного" котенка? мне казалось что "так редко, что стОит рискнуть".
20.06.2013 00:19:15, Natalya d'Enretat
Счастливая ArtO
Ветеринары говорят, что "как пойдет", предсказать точно невозможно, даже зная кошку, надо пробовать и смотреть первые сутки, даже первые часы не показатель...
а владельцы кошек из тех что не против склонялись, что очень возможно, что кошка не примет (я так понимаю, что там по преимуществу "свободные-садовые" животные, т.к. это были все частные дома)....
20.06.2013 05:24:52, Счастливая ArtO
то, что день прежил и ему не хуже - это в его положении то же самое, что "ему гораздо лучше" :), потому что время работает на него, имхо.
Молодцы, что рискнули сделать сыворотку. Мне кажется, это правильно.
20.06.2013 00:12:34, Лось_Анджелес
Счастливая ArtO
вот с утра именно подобный взгляд (" его положении то же самое, что "ему гораздо лучше") появился и не пропадает:-) и со временем пока торгуемся в нашу пользу...
***
а с сывороткой, да, риск, но решили, что без нее - рисков значительно больше...
***
Ира, спасибо Вам огромное за подсказку с СВЧ+гречневая грелка. Очень удобно+эффективно и без нее уже и не помним как (было):-)
20.06.2013 05:21:13, Счастливая ArtO
ага, про грелку - гениально. Придумала не я, если что. Я только распространяю это знание :) 20.06.2013 09:22:56, Лось_Анджелес
тьпу три раза и проддолжаем держать кулачки@@@@@ 19.06.2013 23:59:57, Telle_quelle
Счастливая ArtO
:-) просто шикарный слоган:-)) Распечатаю (кеглем 38) и на стеночку для наглядности:-) спасибо... 20.06.2013 05:17:34, Счастливая ArtO
Чифф@
Да уж, такому "любителю" кошек младенца отдавать нельзя было ни в коем случае :( И все-таки очень-очень хочется верить, что Ваши усилия обязательно будут вознаграждены долгой и счастливой жизнью с дымчатым красавцем :) 19.06.2013 23:48:22, Чифф@
Счастливая ArtO
что мы и сделали(сь):-) не отдались:-) да, пух с ним этим "котовладельцем" (лично к кошке, судя по ее состоянию, он вполне сносно относится... и то хорошо)
***
а верить мы будем (деятельно, естественно) насколько получится:-) надеюсь получится - достаточно для "долгой и счастливой жизнью с дымчатым красавцем":-)
20.06.2013 05:16:22, Счастливая ArtO
гномушка
Какой крошечка)))) По делу не могу помочь, извините:(, но очень надеюсь, что Вы спасете этого малышастика и ему повезет!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 23:45:19, гномушка
Счастливая ArtO
воооот:-) еще одна надежда "в нашу пользу":-) спасибо:-) 20.06.2013 05:13:02, Счастливая ArtO
Ольга,все будет хорошо. Мы все очень ждали новостей,я считаю новости хорошие,малыш молодец.
Конечно очень не удобно,но я иду спокойно спать.
про дядьку забудьте.
19.06.2013 23:40:12, Счастливая БарНелия
Счастливая ArtO
спасибо:-) я тоже считаю, что в целом новости хорошие, т.к. пусть небольшие, но все же шажки к... взрослению ;-)
активно обсуждаем с ветеринарами первую плановую вакцинацию:-) и будем к ней "царапаться" пусть даже по миллиметрику:-) а куда нам собственно спешить;-) везде успеем:-)
20.06.2013 05:12:22, Счастливая ArtO
Businka
Да уж. А ведь у нас в этой конфе сейчас есть кормящая кошка. (upd полистала, кошка если и есть, то иногородняя)
Написала в СП посиделках, там народу много, может кто и откликнется.
19.06.2013 23:35:09, Businka
Счастливая ArtO
спасибо:-) я в москве до середины дня субботы, потом уезжаю до начала июля (у живности получится первая "командировка")... так что времени на орг.моменты почти не остается. 20.06.2013 05:09:50, Счастливая ArtO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!