Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Europe

нужна большая клетка-вольер для кота

Подобрали травмированного котика в переходе (год или 2 ему, тощий, голодал видимо), прооперировали (удалили почти отмерший хвост и вычистили гноящуюся рану на спине возле хвоста - уж не знаю что с ним приключилось), выхаживаем. Сейчас ходит в памперсе. Живет пока на балконе, т.к. дома у нас уже есть кот. Надо снимать памперс, но котик не приучен к горшку, поэтому хочу посадить его в большую клетку, типа выставочных или гостиничных, чтобы он мог там вставать или даже ходить. Может быть у кого-то есть ненужная сейчас клетка? Взяла бы в аренду. Нашла фирму, которая оказывает такие услуги, но не могу сейчас оплатить залог за клетку, только аренд.плату - очень много денег ушло на лечение. И каждый день продолжаем платить за процедуры. У меня конечно зп маленькая, но если б мы не взялись его лечить, он бы умер, все мимо проходили, обходя его.
Помогите пожалуйста найти клетку! Чтобы зажили швы и раны, пора снять памперс.
27.05.2013 17:00:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец!
А про клетку,мне кажется,что ему будет очень страшно. Ну если был замечен на лотке,то может пусть в лоток и ходит?
28.05.2013 11:24:48, Счастливая БарНелия
Europe
пока у него мочевой катетер стоит, он не может ходить писать в лоток, т.е. моча льется где попало. А памперс надо уже снимать, чтобы раны сохли, не дожидаясь, когда снимут катетер. Это две параллельные проблемы. 28.05.2013 11:35:21, Europe
Vikka
Кстати для приучения к лотку есть специальный спрей, нам помог))) 28.05.2013 07:38:09, Vikka
Vikka
Могу дать на время клетку из сетки,но можете попробовать и сами сделать, по бокам заматываете проволокой, это очень просто. Самовывоз - Мамонтовка. Если надо, сфоткаю 28.05.2013 07:37:14, Vikka
Europe
сфоткайте пожалуйста, если можете сегодня!
Я нашла аренду клеток, см. ссылку. Арендная плата нормальная, а вот залог для меня сейчас дорого платить (мы каждый день за обработку ран в ветклинике много отдаем). Поэтому и ищу.
28.05.2013 10:29:34, Europe
Vikka
Извините, что вчера не ответила, ушла на работу. У меня клетка не такая, это вольер, а у меня просто самодельная из сетки и на дне тоже сетка. 29.05.2013 10:21:27, Vikka
Europe
Всем спасибо! Я беру сегодня клетку в аренду! Нашла. 29.05.2013 10:30:26, Europe
Businka
А лоток ему на балкон поставить? Может песок насыпать из песочницы на первое время, а потом заменить на наполнитель. 27.05.2013 20:36:58, Businka
Europe
лоток стоит, с газетным листом на дне, наполнитель или песок боюсь сыпать, т.к. у него раны возле хвоста и нежелательно, чтобы туда что-то попало или прилипло, а вылизывать ему нельзя. Когда снимем памперс, он будет ходить в пластиковом воротнике. вчера кстати, он был замечен на лотке, хотя и в памперсе. посидел в характерной позе и памперс пришлось менять, т.е. кот знает лоток. Осталось только лечить мочевой, пока у него катетер. 28.05.2013 10:18:09, Europe
Marr
А нельзя его сразу к лотку приучить? На том же балконе поставить лоток, можно побрызгать спреем для приучения к лотку. 27.05.2013 19:18:54, Marr
Europe
сейчас у него мочевой катетер, а лоток мы поставили 28.05.2013 10:18:40, Europe
Зайдите на пик, там может быть. К сожалению ничем, кроме совета, помочь не могу-ни у меня, ни у знакомых клеток нет( спасибо вам за кота)
Пс если на пике ничего не получится-напишите мне на почту, может что придет в голову стоящее
27.05.2013 17:57:59, Лена С.
LightBug©
клетки нет, есть домик для собаки №4
крупный-прекрупный такс в нем летал, 40см в холке, в длину еще больше, соотв дом где-то под собаку в холке 50-60см, тк авиакомпании требуют, чтоб собака внутри домика свободно стояла и поворачивалась вокруг своей оси

по моему опыту сидения в ветеринарном стационаре - коты помещаются примерно в такие размеры "палат"

но это... как одна участница выразилась, довольно по-спартански будет. с другой стороны, вам же на время

размеры домика №4 можно наверное в инете глянуть
мы в ближайшее время никуда не летим. сможете самовывезти - будет отлично
27.05.2013 17:57:21, LightBug©
Europe
не нашла такого, киньте пож-та ссылку! 27.05.2013 18:02:08, Europe
LightBug©
вот такая. только больше. на размер или два 27.05.2013 18:05:55, LightBug©
Europe
Если можете измерьте пожалуйста ее длину и высоту? У меня кот рослый, длинноногий. И ему придется в клетке находиться в пластиковом воротнике - воронке. Сможет ли он там развернуться? Клетка нужна большая. 28.05.2013 10:25:11, Europe
Низкий поклон вам за вашу доброту! Действительно не каждый бы взял такого котика!
К сожалению, у меня нет такой клетки !
Скажите, а вы потом этого котика планируете себе оставить или обратно его на улицу ?
27.05.2013 17:49:24, Natalli74
Europe
себе конечно, он же уже, как ребенок нам. свекровь его заберет, как вылечим. 27.05.2013 17:50:53, Europe
Дай вам Бог всех Благ и хороших людей в помощь ! 27.05.2013 18:08:23, Natalli74
А может лучше отгородить угол,например,большой коробкой? 27.05.2013 21:27:33, valeriana
Europe
он прыгает, так что обязательно из угла вылезет 28.05.2013 10:14:47, Europe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!