Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кормление кота и собаки

Скажите, а как вы решаете вопрос питания собаки и кошки, чтобы каждый ел свою еду?
У нас, когда был наш дворняжка, то он за котом все доедал и миску вылизывал. Я на тот период вообще забыла, как мыть кошачью миску.
(А, да, поедал он не только еду и не только из миски).

А вот заведем мы маленькую собачку, это видимо придется делать так: коту еду дали, щенка в другое помещение вывели, кот что успел поел, что не успел - убрать, собаку запустили.

Как вы решаете эти проблемы?
И знакомы ли кому-то проблемы с собакой и кошачьим туалетом? Что-то придумали, что делать?
26.05.2013 18:20:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Исходные данные: Йорк 1 год, котёнок - 2 мес. Про еду: кормлю отдельно, но котёнок оставил - собак доел, собак оставил - котёнок поклевал))) А вот в туалетом, я купила кошачий биотуалет, пока дверку сняла и соба морду туда суёт, но дальше не лазиет, а когда дверку повешу, то надеюсь закрыть эту тему))) А то муж смеётся, что кормить можно только кота, соба и так за ним всё доест))) 28.05.2013 07:47:32, Vikka
ШаНуар
Собака в нашей семье появилась раньше котов,поэтому им пришлось приспособиться.Ну и нам тоже:).Кошачьи миски с тех пор на подоконнике,уже и собак другой,но тоже пылесос,сожрет все,что кот не доест,а ему нельзя.Что касается горшков,собакам к счастью такие вещи в голову не приходили:). 27.05.2013 23:34:20, ШаНуар
Oker
у нас все миски стоят на полу. Пока кошка ест, собака к ее миске не подходит. Остатки, правда, доедает.
Но что там этих остатков?
Про лоток совсем не поняла, ну, стоит он и стоит :)
27.05.2013 16:46:33, Oker
Стоит то он стоит:), но наш пес оттуда какашки таскал.
Наш дворнягер тоже все доедал за котом, мне это даже нравилось. А теперь хотим маленькую собачку. А кот может и много еды оставить.
27.05.2013 20:37:47, ЮлияФ
Oker
да вы что)? мне даже в голову это не пришло)
собаке, к счастью, тоже)

а про корм - я насыпаю примерно столько, сколько кошка съедает за один раз. Остается штук пять этих шариков. ПО сравнению с тем, сколько г...на собака сжирает на улице, это имхо мелочь :)
27.05.2013 21:43:11, Oker
Это ужас был. Мы его гоняли, и он понимал, что это нельзя делать. По крайней мере в присутствии хозяев:) 27.05.2013 23:29:39, ЮлияФ
ФеяСирени
Миска кота стоит на холодильнике (высоком)) А какие варианты? - на стол или подоконник я ее не поставлю, брезгую, где-либо еще - дотянутся и съедят. Котэ доволен - может сидеть, неспеша трапезничать и поплевывать свысока на конкурентов. 27.05.2013 16:34:43, ФеяСирени
Надо же. Сколько людей таким образом выходят из положения:) 27.05.2013 20:38:31, ЮлияФ
Спасибо всем за ответы, но это все стало для меня полной неожиданностью. Не думала в эту сторону. Думаю, где я могу у нас в квартире найти возвышение:) 27.05.2013 15:37:42, ЮлияФ
Кормили вместе, но каждого из своей миски.
За чужую миску принимаются, когда свою опустошат, а едят они одинаково быстро...
27.05.2013 13:17:24, культурный шок
Мусулунга
Мы перед появлением щенка кошачьи миски переселили на подоконник.
Теперь кот ест "наверху", тем более что у него сухой корм, который у него лежит почти постоянно. Щенок ест на полу. Кот не особо на его еду претендует, т.к. ничего кроме своих сухарей не ест. Воду пьет часто из собачьей миски:)
В туалет щенок вообще пока не заходит, поэтому и с кошачьим туалетом проблем нет.
27.05.2013 12:54:07, Мусулунга
Oker
ой, у вас щенок :)? 27.05.2013 16:44:13, Oker
Мусулунга
Да, выпросила Ксю йорка:) 28.05.2013 20:40:04, Мусулунга
Oker
ух ты :) поздравляю ее :) и вас :)
с ним гулять не надо...
:)))
28.05.2013 23:32:24, Oker
Мусулунга
Вот Ксю и не гуляет, хотя обещала:)) 29.05.2013 00:43:42, Мусулунга
у нас первое время пес пытался покуситься на кошачью еду, поэтому кормили их в ванной. потом он перестал доказывать, что он главнее. кошки стали заглядывать в его миску, он им иногда позволяет есть. пьют кошки исключительно из песьей миски, им так вкуснее. свою миску с водой игнорировали 6 леи, пока мне не надоело попусту менять воду, и я вообще их миску ликвидировала. 27.05.2013 12:16:47, ALora
Позабавили про миску:) 27.05.2013 15:36:05, ЮлияФ
коты едят в недоступном собаке месте :) на буфете :) зато все довольны. 27.05.2013 10:16:06, хатуль мадан
Собака ест в ванной, мне так проще потом пол отмывать - у боксеров из брыльев еда вываливается и выливается:). Кот ест тоже в ванной, но на подоконнике. 27.05.2013 02:31:08, 1637
Natascha
Мои коты едят на подоконнике, на высоком окне, собаки не достают, ибо окно еще и раковиной отгорожено. 27.05.2013 01:30:43, Natascha
Ничего себе! А кто раньше у вас "завелся" - коты или собаки? 27.05.2013 01:55:36, ЮлияФ
Natascha
Собака была первой. А то что мойка отгораживает окно, сложилось просто чисто технологически, когда при переезде кухню делали, это единственный подоконник, который недоступен для овчарки. Кстати коты у собак воруют корм. 27.05.2013 11:13:12, Natascha
сильно не ругайтесь. Кошку кормлю на кухонном столике, а собаку на земле. И все счастливы, кроме СЭС, наверное. 26.05.2013 21:08:59, Лось_Анджелес
:)))) 27.05.2013 01:56:07, ЮлияФ
Businka
У нас кот всегда ел на кухне. Там его 2 миски. Собаку сразу стали кормить в прихожей, у него под тумбочкой конура и рядом миски. Поначалу пытался подъедать за котом, но т.к. кот питается сушкой, а собакам кошачья сушка строго противопоказана, то гоняли нещадно. Сейчас даже не подходит.
Проблем с туалетом никаких. Лоток кота в с/у, пес им не интересуется.
26.05.2013 18:47:38, Businka
Надо будет подумать эту мысль - кормить собу не в кухне. В конец концов... если я ему за компьютером? - чего бы собаке тоже не есть в нестандартном месте?
А конуру под тумбочкой Филька сам выбрал, или приучали?
26.05.2013 19:05:01, ЮлияФ
Businka
Мы туда лежак поставили, который ему в приданное прежняя хозяйка дала, вот он там и спит. Еще и кошачий дом занял, спят там по очереди :) 26.05.2013 20:14:52, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!