Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про течку

Хотим к осени завести собачку (дочь уже не дождется осени:)), породу подобрали. (Уайт терьера). Хотим девочку. Опыта содержания девочки не было, был один кобель-дворняжка, и все.
Вопрос: как определить начало течки? Боюсь залета:). Допустим, я отпустила псину побегать по парку (у нас есть компания собачатников с мелкими породами) а то, что у нее течка началась, еще не знаю. Если я уже знаю про эти критические дни, то в эти дни вожу ее только на поводке (так?), а если они начались, а я еще не в курсе? Есть ли такая опасность? Распространена ли?

Мы хотим сводить свою будущую породистую собачку, но так, чтобы щенки были тоже породистые, и не было проблемы куда их деть, а наоборот чтобы можно было подзаработать.
21.05.2013 03:59:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что не заметить течку просто невозможно, я когда с нашей девочкой гуляла, то за нами шагагало целое стадо кобелей! 21.05.2013 18:34:17, Natalli74
течка видна за неделю до выделений, по изменению поведения: повышается аппетит, игручесть, непослушность и убегучесть. Внимальный хозяин заметит.
Про подзарабоать - забудьте, при одной суке и непытности хозяев расходы на выставки-вязку-роды-выращивание-вакцинирование-документы превысят доходы
21.05.2013 12:49:11, Лось_Анджелес
Фру Снорк
Не заметить течку у белой не слишком лохматой собаки невозможно - петля увеличивается в размерах и выделения яркие. Я на своей черной-волосатой сразу вижу, по следам на полу или когда лапы мою. В первые дни течки сука не подпускает кобеля, да и овуляция только во второй половине течки происходит, так что залететь нельзя. Гулять на поводке, недолго и в сторонке от выгула, чтобы кобелей не нервировать. 21.05.2013 11:55:51, Фру Снорк
Спасибо, успокоили полностью! 23.05.2013 00:46:28, ЮлияФ
Французский бульдог
Если не хотите проблем, никогда не отпускайте собаку с поводка. Только где-нибудь за городом 21.05.2013 11:29:42, Французский бульдог
А собака не будет страдать в таком режиме? Все время на поводке. 23.05.2013 00:48:14, ЮлияФ
Французский бульдог
Она больше пострадает от отравленного мяса или чужих агрессивных собак. Вы и охнуть не успеете 23.05.2013 11:33:49, Французский бульдог
Natascha
Чтобы заработать на собаке нужно много денег вкладывать и времени. Для этого не "сводят породистую собачку", а вяжут суку. Щенков будут покупать, если родители щенков будут не просто выставляться, а выставляться успешно. А для этого надо купить хорошую собаку, с хорошей родословной, правильно вырастить щенка. Для выставок, хотя бы первое время нужен хендлер. Нужно мотаться по выставкам, платить за участие в них. Это очень непросто.

Не заметить течку у собаки практически невозможно. Петля увеличивается достаточно сильно и начинаются выделения. Меняется поведение. Вяжут суку обычно на 11 - 13 день. В интернете это очень подробно описано.

Заведя собаку не рассчитывайте на прибыль между делом, так не бывает.
21.05.2013 10:18:35, Natascha
спасибо, с терминами я пока не сильно. 23.05.2013 00:48:58, ЮлияФ
Mash
+1 И потом, когда щенки появятся - ветеринара приглашать на роды, на актировку, витамины собаке, доп. питание и пр. - это все сплошные расходы. 21.05.2013 11:08:26, Mash
Businka
Про "подзаработать" дилетанту можно забыть сразу. Попросите более опытных заводчиков прикинуть расходы на выставки, подготовку к ним, ветпомощь, особые расходы на беременную суку, а потом и щенков. 21.05.2013 09:24:35, Businka
mila521
Подзарабатываешь только эмоционально))) Это я как дилетант говорю)) 21.05.2013 09:29:26, mila521
Businka
У меня знакомая в этом году получила 10! щенков кане-корсо, а сука отказалась их кормить. Вот где она и эмоционально и материально "подзаработала", выкармливая их заменителем молока каждые 2 часа до 2-х месяцев. Чуть без штанов не осталась :) 21.05.2013 09:38:58, Businka
Monmorensy
Приятельница рассказывала-у нее была потрясающая сука кане-корсо, медалистка и вообще звезда всех возможных выставок. Поэтому на ее щенков была запись и щенки стоили каких-то офигительных денег. Щенков было 10. Видимо, их не положено отдавать рано, поэтому месяцев до 4 они жили с мамой-сукой.
Вырученные от их продажи денег как раз хватило на ремонт квартиры после их ээээ, детских игрищ:-)
21.05.2013 13:21:30, Monmorensy
:) 23.05.2013 00:53:02, ЮлияФ
mila521
Да крупные породы разводить-это серьезно! 21.05.2013 09:47:13, mila521
mila521
Перед течкой могут кобели более настойчиво интересоваться, может участиться мочеиспускание, вылизываться будет почаще. Овуляция примерно на 10 день. В теории собака не подпустит кобеля в первой половине течки, но я ее не проверяла.
В эти дни лучше вообще на тусовки не ходить и конечно гулять обязательно на поводке.
21.05.2013 09:05:26, mila521
Monmorensy
В первые дни течки вероятности залета, имхо, нет. Но во время течки хорошо бы не только на поводке гулять, но и не в местах массового выгула. Это я вам как хозяйка кобеля говорю:-) Иначе все знакомые и малознакомые кобели кобели в тоске и печали будут гулять. Мой такс первый есть вообще переставал, когда во дворе гуляла пуделиха с течкой. Просто мимо проходя он чувствовал. 21.05.2013 08:55:46, Monmorensy
да... это я не знаю, где нужно гулять, у нас кругом массовый выгул:( и еще и бездомные собаки. 23.05.2013 00:51:32, ЮлияФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!