Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оцарапала уличная кошка

Сегодня мою собаку оцарапала уличная кошка. Шли мы спокойно по тротуару, собака на поводке, кошку (то, что именно кошка, а не кот, это точно - молодая трехцветная) видели заранее - она тоже сидела спокойно в траве сбоку от тротуара. Проходим мы с собакой мимо, и кошка вдруг кидается на мою собаку, машет лапами, в итоге немного оцарапала нос. Через 10 минут были в ветклинике, врач сказала, что царапина совсем небольшая, укусов нет, собака привитая, беспокоиться не надо. Царапину обработала. Говорит, что может кошка с котятами была (или котят у нее похожая собака задрала), может поэтому кинулась.

А я что-то дергаюсь, может в другую клинику завтра свозить? За кошкой я еще немного наблюдала (так получилось, что видела эту кошку еще два раза с интервалом в час-полтора) - сидела примерно на том же месте, где напала на нас, на проходящих мимо людей ноль внимания. Слюней нет, морда не перекошеная, грязная только, вся в тополиных липучках.

Что посоветуете? Собака первая, переживаю за нее до дрожи в коленках, да еще дети дома есть и другие собаки. Боюсь.
14.05.2013 22:24:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Если собака привита против бешенства,волноваться нечего.Если только вдруг лишай.Но он сейчас вполне лечится.Просто будьте повнимательней,понаблюдайте.Не знаю какой у лишая инкубационный период,но по истечении его можно съездить в клинику лампой просветить. 15.05.2013 14:37:14, ШаНуар
спасибо 15.05.2013 16:38:36, Катеринка
Vikka
Надеюсь, что всё обойдётся, но у моих родителей фокс, её кошка оцарапала и впоследствии у собаки оказался лишай, теперь они лечатся... Просто обратите на это внимание, надеюсь, что у вас всё будет хорошо)))) 14.05.2013 22:34:16, Vikka
Спасибо, про лишай я даже не подумала. 14.05.2013 22:49:01, Катеринка
Vikka
Они тоже, поздно спохватились((( 14.05.2013 22:57:45, Vikka
Если у кошки нет лишая,то и собака,соответственно,его не подцепит.Чтобы заразиться лишаем,нужно соприкоснуться непосредственно с лишаем,а не просто с кошкой. Зря Вы волнуетесь.Врач все правильно сказал. 15.05.2013 00:09:57, valeriana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!