Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Так, владелицы собак, срочно мне советуйте!

Это безумие, но мы завтра забираем на некоторое время той-терьершу, на передержку до возвращения хозяйки.

1) Пожалуйста, назовите мне марку хорошего корма (и модель, ну в смысле, чё конкретно покупать).

2) Скажите размер порции для той-терьера. Сколько класть в миску?

3) Мне написали, что она ходит на пелёночку. Это что значит, что гулять с ней не надо? Или можно всё-таки гулять?

4) А если можно, то как её, в руках носить?

5) А как вообще её приучить к пелёночке - ну, в смысле, объяснить ей, что вот она, тут лежит, пользуйся?

6) И ещё, не ржать!!! А попу ей надо мыть, когда она покакает? Или вытирать, что ли?

Я знаю, что я сумасшедшая, но это шанс осуществить нашу с Янкой безумную мечту, пусть хоть на пару недель... Муж не позволяет заводить свою собаку, но хоть немножко счастья мы заслужили!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.05.2013 20:03:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
1 спросите хотя бы в приюте,чем ее кормили. очень нехорошо покупать что-то свое!!
2 я сыплю горку, а собакин ест сколько хочет. мелкие собаки часто отличаются недостатком аппетита. последите, как она есть будет...
3 гулять по-любому надо. спросите в приюте, делали ли они профилактику от клещей, блох и глистов.купите все сами. инструкции на упаковке. Вы не насладитесь собакой, если не будете ее гулять :)))
4 она будет против.
5 просто положить в угол. сама найдет.
6 я мою. и после прогулок мою. он живет на кровати.
зы. желаю Вам, чтоб муж поменял мнение. хоть на пару часов. чтоб вы успели притащить в дом СВОЮ собаку! я почти 15 лет караулила... муж пса обожает. говорит, что он украл наши души :))
06.05.2013 08:47:49, Черепашка aka Bel
Monmorensy
Попу мою.
Пеленку можно сначала попросить в приюте-на которую она там писала. Ей надо в новом доме понять, где ее запах-положить пеленку сначала ту, приютскую, ну а потом чистую в это место, собака привыкает быстро. Или после первого писания в это место пеленку постелить-собака иногда сама выбирает (мой щенок какал в одном месте-строго в комнате тетушки), а писал на пеленку всегда:-)
Носить на руках ее, конечно, можно и тогда это собаке не опасно. Но это вы будете гулять, а она нет:-) Я бы не рискнула с чужой маленькой собачкой на поводке гулять. Мало ли что... Чужие незнакомые собаки, клещи и догхантеры, что б их!
А муж может поглядит на это мелкое сокровище и на такие вот прям грустные глаза дочки и разрешит собачку-то? Мы своего года три уговаривали:-) Удачи!
06.05.2013 07:54:34, Monmorensy
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой как здорово! Мы вас зовем в гости с кроликом общаться, а вы нас на псинку зовите. Лия тоже мечтает о маленькой собачке, да и не виделись мы сто лет. По твоим вопросам - пеленку ей надо показать, думаю собака, если приучена к пеленке, поймет твой намек. На улицу не ходи с ней, имхо. Слишком большая ответственность , тк ты не знаешь про прививки и не дай Бог другие собаки. Корм очень важно привычный давать! И попу я бы лично мыла:) 06.05.2013 00:52:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Отвечу по номеру 6. Можно вытирать влажными салфетками, но лучше мыть. Корм спросите у владелицы, что раньше ела тем и кормить. Менять резко корм нельзя. Гулять можно на поводке, что бы не сбежала. Если боится берите на руки. к пеленке приучать так, как только пописает, сразу ставить на пеленку и хвалить))) 05.05.2013 22:20:40, Keynbr
+1 06.05.2013 00:19:04, кумаМарина
Edrozeba
если она преучена делишки делать на улице,то хоть на пеленке обхвались)) 05.05.2013 22:57:05, Edrozeba
она приучена к пеленке, у Иры в топе написано "Мне написали, что она ходит на пелёночку." 06.05.2013 00:18:05, кумаМарина
ARnika
Ой, девочки, оторветесь :)
Ириш, всё скажет хозяйка, как, что, сколько.
Веселых дней вам!
05.05.2013 21:28:42, ARnika
так эти все вопросы для хозяйки,неужели она вам молча собаку отдаёт?))) 05.05.2013 20:59:53, Тагира
Одна такая рыжая
Хозяйка в США, собака в приюте. Просто хозяйке пришлось задержаться, поэтому мы забираем собаку из приюта и держим до возвращения хозяйки. 05.05.2013 21:52:19, Одна такая рыжая
3. если собака обработана от клещей, блох и пр. , то можно гулять, если нет, то на ваш страх и риск, ибо клещи сейчас зверствуют!!!
5. пеленку показать где лежит...
(если будете гулять, то, скорее всего не понадобится пеленка)
05.05.2013 20:49:58, IVS
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
1.Сказать должна хозяйка( и дать с собой).Моя кушает только варёную голень 1 шт в день.
2.От веса всё зависит.
3.Мы ходим только на пеленку,гуляем только в хорошую погоду.
4.Зачем же её на руках носить)
5.Так если от хозяйки,значит уже приучена.Обычно хозяйки и лоток отдают собаки и скажет куда поставить у кого то в коридоре у кого то в туалете.
6.И опять же как скажет хозяйка а не то что сейчас тут наговорят) если всё выстрижено,то обычно не подмывают.
05.05.2013 20:46:46, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
mother tanya
а хозяйку спросить?)))
к корму собака наверное определенному привыкла,
если прививки есть - можно и погулять,
пеленка - это на всякий случай наверное (в т.ч. от лени)
и по последнему - мы не мыли, когда там все выстрижено было
05.05.2013 20:12:54, mother tanya
Свинка
пусть хозяйка скажет, какой корм ест собака 05.05.2013 20:11:46, Свинка
julyshka
1. Тем, чем кормили хозяева и никак иначе
2. Написано на упаковке с кормом, но опять же, лучше уточнить у хозяев
3. Можно гулять если привита
4. Зачем носить собаку на руках? Это же собака
5. Если она приучена, то достаточно показать, где она лежит
6. Нет

А вообще собаку на передержку нормальные хозяева отдают с кормом и всеми причиндалами (включая любимые игрушки)
05.05.2013 20:11:46, julyshka
+1 05.05.2013 21:00:44, Тагира
Edrozeba
+1 ко всему 05.05.2013 20:39:52, Edrozeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!