Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы на это решились))

Наша собака ворвалась в нашу жизнь стремительно, но осознано. В один из зимних дней нахлынула такая тоска! И я подумала о собаке, которая лежит у твоих ног, которая предана только тебе. Такое живое, тёплое и пушистое))) С Дочкой перебрали несколько пород. Очень на детей действуют фильмы о животных. Ну, вспомните себя в детстве, "Пограничный пёс Алый", "Белый Бим Черное Ухо", "Ко мне, Мухтар", "Соленый пёс". Современные фильмы ничем не хуже, тот же "Хатико" заставил меня плакать. Так, исходя из фильмов, мы начали выбирать. Муж давал, на каждую, предложенную нами породу, неделю, чтобы хорошенько изучить её. Ни одна не подходила, но желание иметь собаку не пропало! Тогда мы с дочкой предложили папе выбрать самому! Ох, нелёгкая эта задача))) То это ему не нравится, то то… И в ход пошли американские фильмы! «Король воздуха», «Долгая дорога домой», «Флюк». Муж, как недалёкая блАндинкО тыкнул пальчиком))) Интернет нам в помощь))) Мы нашли! Нашли эту породу, как она называется, для чего была выведена, как адаптировалась в современном мире и для чего, какой уход за ней нужен, отношение к детям и многое-многое-многое другое.
Рыжая, да, она должна быть именно РЫЖЕЙ! Мы искали в разных питомниках именно рыжих щенков! Но к сожалению в данный момент были только белые (модные) щенки… Приближался мой День Рождения. Так хотелось плюшевого подарочка… Решили позвонить по последнему телефону. И вот! Счастье есть! После долгих переговоров с заводчицей Мы поехали смотреть щенков! У мужа было несколько пожеланий: чтобы собака была выставочной, от проверенных родителей, чтобы связь с заводчицей поддерживалась. Она была крохотная, беззащитная, но уже с характером! Росла, набиралась сил, прощалась с сестрёнками и братишкой))
Вот она, наша сказочная девочка, такая любимая, такая долгожданная! Забрали мы её только на 8 марта! Мы дома!

Да, первые дни мне показались самыми тяжёлыми, были мысли отдать обратно. Но! Когда это я не справлялась с трудностями? Я сильная, я всё могу! И смогу вырастить щенка!
Наступило Лето. Начались занятия по послушанию. А т.к. взяли шоу-щенка, то и на выставки в обязательном порядке ходить надо)) Первая наша выставка принесла нам 1 место и лучшего щенка породы! А с летом пришло время отпуска. Вот тут мы и задумались, так куда поехать с собакой? На море, в Крым! На машине!

Радовала всю семью и не только наша собака. Мы расширили круг интересов, нашли много интересных людей, которые стали нашими друзьями. Получали титул за титулом на выставках. Вязать мы свою собаку не собирались. Но после долгих раздумий и согласований с заводчицей и нашим хендлером мы решились. Подписавшись на эту авантюру, мы понимали, что дело это хлопотное. Но сколько это радости принесло, не передать словами: вскакивать по первому писку ночью - не придавила ли мамка малышей, подтирать каки, которые мамка не успела слизать, следить, кто как набирает вес. А ведь у меня еще семья, которая тоже хочет внимания, тоже хочет кушать. Я решила. Значит надо хотя бы одну ночь выспаться и набраться сил, привести себя в порядок! Ведь ГЛАВНОЕ, мы получили, что хотели! НАШИХ РЫЖИКОВ!


29.04.2013 10:31:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milasechka
Ой какая прелесть!!!Собак просто с детства обожаю.Такие у них глазёнки так взяла и расцеловала!!! 04.05.2013 19:42:46, Milasechka
Супер! Такие класные щеночки!
А мы свою так и не решились вязать: и титулы есть, и женихи нашлись, только вот порода непопулярная и город у нас небольшой, в основном все хотят купить щенков подешевле, а шоу-щенков отдавать за бесцень неохота ((
04.05.2013 15:58:51, Vikka-car
Какая красота! Какие розовые пяточки! 30.04.2013 16:15:28, Inna_S
Сама Скромность
Ой, какая красотааааа! Спасибо за такой позитив)) 30.04.2013 11:34:54, Сама Скромность
Marr
Улыбнуло, спасибо) 30.04.2013 00:19:25, Marr
Гала-дог
Как же приятно читать ваши строки, в них столько любви:) тоже люблю рыжиков;))) 29.04.2013 22:10:23, Гала-дог
Ах, лапки) И большая, и маленькие)) 29.04.2013 17:43:25, Анаис
Прелестные создания)))). 29.04.2013 15:55:44, tatuska
Businka
Очарование! 29.04.2013 12:42:44, Businka
так здорово! собака очаровательная у вас. и любимая, это видно)) 29.04.2013 12:35:56, Планетка
mila521
Классные фотки и рассказ!!
Эти розовые пяточки!! Уже скучаю без них!
29.04.2013 12:17:10, mila521
Antre
Какой же позитив! Спасибо за чудесные фотографии. 29.04.2013 10:51:07, Antre
Рассказала быстро и сумбурно))) Продолжение репортажа следует... 29.04.2013 11:03:05, *Селенель*
Antre
Будем ждать. 29.04.2013 20:36:59, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!