Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maisy

Если щенок на даче

Планируем в начале июля взять щенка (до этого на море) и сразу переехать с ним на дачу. Родственники пугают, что в их районе много клещей, у соседей погибла в прошлом году собака ;(( подскажите как спасаться? Когда у меня была собака раньше, ну это уже лет 15 назад было, достаточно было ошейника специального, сейчас изобрели что-то новенькое? Или вообще в городе лучше с малышом сидеть?
24.04.2013 23:14:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
Ой, девочки, спасибо за ответы! Напугали, конечно;) теперь я что-то и детей боюсь туда вывозить...
Получается что природа уже не в радость
26.04.2013 07:43:52, Maisy
КошМарочка
С детьми проще -если у вас район не активный по энцефалиту и болезни Лайма -то можно жить спокойно. Это легко выяснить. Да и найти на ребенке клеща значительно проще чем на собаке. 27.04.2013 14:48:23, КошМарочка
Мама Поли
А мы прошлым летом открыли для себя ошейник. Взяли специально самый дорогой, в надежде, что окажется самым надежным. Все лето без проблем! Но в нем нужно ходить постоянно и он слегка пованивает резиной и какими-то препаратами. 25.04.2013 16:19:52, Мама Поли
КошМарочка
обычно одного ошейника совсем не достаточно. Врачи рекомендуют его использовать в Дополнение к обработке спреем или каплями.

Плюс если есть маленькие дети в доме, то я бы ошейник не использовала
25.04.2013 16:59:12, КошМарочка
у нас на даче 2 взрослых овчарки...все с ног до головы залиты Фронтлайном и барсом, по Килтексу на шее...и все равно хоть одна, но клеща словит:(( в ветклинику , как к себе домой ходим.
В прошлом году весной с обеими ездили, почти по 3 часа на капельнице и так 3 дня :(( У нас наверное действительно зараженное место клещами ( 5 км от МКАД по Варшавке).
Раньше, лет 10-12 назад, такого не было.... я и понятия не имела, что от укуса клеща такие неприятности могут быть ...
Вот...
Напугать Вас не хотела...:))
25.04.2013 15:32:00, egorka1978
КошМарочка
а участок обрабатывать не пробовали? Если все так плохо 25.04.2013 15:45:00, КошМарочка
не знала что можно обработать участок ...но гуляем то мы за участком, так что вряд ли будет толк.
После гулянок ощупываем тщательно и в этом году Адвантикс взяли вместо фронтлайна...может получше будет
25.04.2013 16:09:24, egorka1978
КошМарочка
Попробуйте что нить менее популярное, у кого меньше шансов на подделку. Тот же Барс. Да и просто спросите в вет аптеке препараты с Новыми компонентами.

Мне понравился Мр Бруно, хотя он нам и не подошел. Пользуемся Практиком, тоже довольна. ПЛЮС к этому можно перед прогулкой опрыскивать каким нить фито-спреем или спреем человеческим.
Ну и плюс к этому ошейник
25.04.2013 16:58:21, КошМарочка
Практик кобель совсем плохо переносил, вялый такой делался. Потом два дня с нами "не разговаривал" :))Адвантикс заказала из Штатов, надеюсь хоть там подделок поменьше:))
Ошейники килтек свеженькие одели ....подготовились, блин :))
В прошлом году насмотрелась в ветклинике на больных собак , а еще больше на их хозяев...Это просто кошмар!!
Мы своих на вторую капельницу "завозили" в прямом смысле, вчетвером, благо полы кафельные :)) так и везли , как на санках.
Тушки по 40 с лишним кг особо не потаскаешь..
25.04.2013 17:19:21, egorka1978
КошМарочка
А мои как раз Практик нормально переносили, а вот мр Бруно не очень.

Моя старшая когда болела мы без капельниц обошлись, просто кололи внутривенно и дома
25.04.2013 18:02:53, КошМарочка
Сейчас целиком обольешь средствами - и то клещи одолеют, раз местность зараженная :(
В городе после каждой прогулки надо мыть под душем, прощупывать - они смываются, пока не присосались...Но на даче мыть сложно...даже не знаю, только надеяться, что пронесет...покороче косить газон, не пускать в кусты и не гулять в поле-лесу, держать на участке...и каждый день прощупывать, прочесывать - если вовремя обнаружите, клещ не успеет навредить. Найдете клещец - сразу собаку в клинику везите, на обработку и под капельницу. Если вовремя привезти - успевают спасти.
25.04.2013 12:02:14, культурный шок
а вы шерстяную собаку пробовали когда-то мыть? 25.04.2013 13:11:50, tatuska
В цирке слонов моют водой с «Фейри» :) 25.04.2013 14:06:38, культурный шок
КошМарочка
Фейри даже мои американские заводчики используют. Но вот нашим я бы пользоваться не решилась.
А толку от мытья НОЛЬ!
25.04.2013 15:09:06, КошМарочка
у Вас огромный опыт в мятье "слонов", верю, но шерстяная собака - это не гладкий слон. И Вы своими советами просто смущаете людей. 25.04.2013 14:46:28, tatuska
да, он гладкий - но большой! Собаку вымыть проще - лестница не нужна и команды выполняет! 28.04.2013 17:09:26, культурный шок
КошМарочка
да не смываются они с длинношерстных собак. НЕ смываются. Плюс каждый раз после прогулки целиком собаку не помоешь. Ее ее и просушить потом надо. Так что ЧУШЬ это!

Покосить газон коротко - да надо. Убрать полностью опавшую листву - тоже. Это значительно снижает кол-во клещей на участке. Проверено не однократно.

Если нашли впившегося клеща - начинаем мерить температуру, постоянно. Если поднимается - едем в клинику. Просто так, сняв не впившегося клеща - не надо ехать в клинику.
25.04.2013 12:41:17, КошМарочка
я ездила и так, одного нашла - поехала, там врачи еще 10 сняли, которых я не видела. Но каждый хозяин сам решает, у нас нет закона обязательной вет.помощи животным - все на усмотрение хозяина. :( 25.04.2013 13:59:41, культурный шок
КошМарочка
у вас сколько собак? какого размера? 25.04.2013 15:09:51, КошМарочка
25 кг длинношерстная - это мой максимум. зачем заводить совсем огромную собаку, которую не можешь содержать в порядке? 28.04.2013 17:08:13, культурный шок
у нее кошки, она теоретик тут. попробуй сеттера промой. 25.04.2013 16:44:51, tatuska
КошМарочка
да я то знаю. Но может мы все тут чего то не знаем?

А своих сеттериц я мою и регулярно :-) И даже как то проводила эксперименты и каждое воскресенье после дачи мыла обеих собак с Шампунем и кондеем. И толку НОЛЬ!
Запросто на утро на собаке обнаруживались клещи :-(
25.04.2013 17:00:43, КошМарочка
вот вот. у меня тое 2 гордона - нефига клещи не вымываются. кстати, овчарок еще сложнее мыть, у них очень густой подшерсток - у нас ВЕО - просто как медведь - какой там клещей вымыть(. страшно, каждое лето прямо до дрожи. 26.04.2013 11:20:59, tatuska
Maisy
Да уж, сколько заморочек! Так и на речку не сходишь...Тогда уж до осени что ли ждать... А потом все равно придется за город вывозить... А более взрослым собакам сейчас делают какую то вакцинацию от энцефалита? 25.04.2013 12:25:46, Maisy
В речке еще и напиться зараженной водицы может, с кокцидиями в лучшем случае :( А что делать, если вся местность загажена человеком так, что животные не выдерживают :((( Вакцина не поможет, по новостям сейчас про клещей постоянно - даже детей кусают, подлезают под одежду :(, так что и детей на даче мыть и прощупывать :) необходимо...так вот, пишут, что экнцефалит - это еще цветочки, от клещей бывают и другие, не менее серьезные последствия!!! 25.04.2013 14:01:45, культурный шок
нет вакцины. 25.04.2013 13:12:18, tatuska
КошМарочка
нету прививок от пироплазмоза. НЕТУ 25.04.2013 12:38:12, КошМарочка
Monmorensy
Во-первых клещей и в городе полно. Во-вторых-обработать щенка и смотреть все равно каждый день. 25.04.2013 06:43:09, Monmorensy
mila521
Спреи и капли на холку. До двух месящев щенков не обрабатывают и после двух надо специальные капли для щенков. Если щенок заболеет, он вряд ли выживет. 25.04.2013 00:07:14, mila521


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!