Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

когда лучше взять собаку

Хотим купить тойчика. в конце августа мы с мужем и сыном уедем на море на 2 недели. когда лучше взять собу? летом или после моря? с собой точно не повезем, оставим со свекровью. не будет ли для собачки травмы, она к нам привыкнет уже а мы ее оставим и уедем??? хочется взять летом, но вот из за отпуска я вся в задумчивости. остаться в москве или на даче в отпуске не вариант, ребенок зимой много болел, нужно на море вывезти.
22.04.2013 10:51:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, для Ваших же нервов лучше взять щенка после отпуска. А то есть риск не очень хорошо отдохнуть.
Если возникнет какая-то проблема со щенком, то вам удаленно придется принимать решения - щенок-то ваш.
Возможные проблемы: у щенка понос; неудачно прыгнул - теперь хромает; подцепил клеща(не дай бог, конечно) и т.д. Это ж как маленький ребенок, может быть всякое.
23.04.2013 21:01:29, Пецилия
а свекровь у вас поживет на время вашего отпуска или к себе заберет щенка? в 1 случае думаю стресса особо не будет, если свекровь адекватно относится к животным. во 2 случае я б не рискнула, лучше после отпуска взять щенка, а то в незнакомом месте вдруг будут проблемы с туалетом, погрызами и все такое. новый дом, щенок может не сразу сориентироваться.
еще учтите, что нужно же будет сделать щенку прививку, до прививки гулять нельзя и после прививки еще карантин. то есть если даже в июне возьмете 2-месячного, то еще полтора месяца дома просидите, без прогулок (вы взять щенка летом хотите наверно чтоб гулять можно было выводить?)
23.04.2013 13:59:48, Планетка
Anett_X
да, хотелось бы гулять. наша заводчица в 2 месяца не отдает тоев, ждет дольше, она сама ветеринар. да, мы будем брать осенью, после отпуска, так будет всем спокойней 24.04.2013 01:06:39, Anett_X
Имхо, для тоя можно купить вольер и держать его там, пока нет никого дома. У нас йорк. Увы, ущерб есть - погрыз шкаф и ручки тумбочек, еще ободрал обои тростниковые (8 тыс рулон) в коридоре. Не считая описанных полов, угла покрывала и ковра... Но что делать... Собака дома одна с 8 утра до 2-3 дня, закрывать в ванной жалко, оставляем кухню-коридор-спальню. Но он обычно спит на коврике в коридоре... 22.04.2013 21:35:57, Polett
опаньки, а я собралась такие же обои кое-где поклеить. пожалуй, надо еще раз подумать))) 23.04.2013 13:52:27, Планетка
Мы месяц как взяли щенка, ничего не погрызано и не закакано,полно средств для приучения к туалету,антигрызинов всяких, он проявлял интерес к проводам,недельку побрызгали и они его больше не интересуют и так же диван и обувь ( к слову у меня 2 ребенка аллергика и средства имеющие специф. Запах они пережили с легкостью), не надо этого пугаться. Просто берите и все... 22.04.2013 21:24:15, mzguff
Anett_X
я как раз не пугаюсь этого,это фобия моей мамы, сегодня попробовала с ней обсудить эту тему, столько воплей было... так что мы подождем свою квартиру, благо ждать не долго осталось 22.04.2013 23:02:45, Anett_X
Ну вы попробуйте договориться с заводчиком ,они с радостью берут на передержку на время вашего отъезда,а вообще если есть у вас сомнения лучше не берите и может быть совсем. 22.04.2013 23:04:11, mzguff
Anett_X
нету у меня никаких сомнений )))) на время отпусков мы будем свекрови отвозить зверя или подружке, с этим проблем нет. мы скоро переедем в свою квартиру ( на данный момент мы живем с моими родителями) и заведем собаку, вопрос заключался вот в чем, будет ли гуманно по отношению к собаке если она к нам только привыкнет а мы уедем на море или лучше взять собу по возвращению с моря в москву. а заводчик наш живет в Костроме )))) далековато 23.04.2013 01:28:31, Anett_X
Щенка проще всего пасти на даче :) В квартире он все закакает и погрызет. 22.04.2013 15:30:14, культурный шок
Anett_X
это то как раз понятно, но дача у нас 250 км от москвы. на дачу мама сказала что тоже собу не пустит. и кстати, а как быть тем у кого нет дачи? читаю сайт рустой, далеко не у всех квартиры закаканы и погрызаны, вернее практически ни у кого, посколько с щенком надо заниматься, если у него не будет игрушек то щен будет себя пытаться занять чемто другим 22.04.2013 15:37:44, Anett_X
у кого нет дач , приходится брать отпуск всей семьей вахтами чтобы в течение первых 3 месяцев кормить и гулять по 6 раз в день! Проще - на даче: там можно выделить загончик для выгула и убирать, или выпускать за забор, если там не дорога...и игрушек на даче завались под ногами валяются на любой щенячий вкус :) ну и с точки зрения профилактики рахита лучше на даче.
А мама почему против собаки? На даче с собакой веселее! Грядки или газон она не испортит - собаки очень аккуратные, главное сразу приучить, где у нас что! Никогда собака не будет гадить туда, где ей объяснили, что не место - а будет ходить туда, где выделили ей место :) Главное - сразу обхяснить, с щенком первое время придется ходить вместе, потом сам привыкнет, они быстро учатся.
22.04.2013 15:42:37, культурный шок
Anett_X
жатко той терьера за забор то выпускать и в загончик както не гуманно 22.04.2013 15:46:28, Anett_X
Напрасно Вы так про загончик. Загончик для щенка - самое то. Ему там будет комфортнее, как в берложке. 22.04.2013 22:53:11, SillyBilly
Stanislava
Мы брали 1 мая (ей было 2,5 месяца), в августе уезжали на неделю. Оставляли с братом, нормально пережила. 22.04.2013 14:32:04, Stanislava
Anett_X
мы с вами соседи, я тоже в СЗАО живу, Октябрьское поле 22.04.2013 14:36:28, Anett_X
Я бы на вашем месте брала ранней весной, вот прям сейчас даже. А к свекрови приучать, чтобы к моменту отъезда был с ней знаком хорошо. Ну поскучает немного, но не смертельно, мне кажется. 22.04.2013 13:21:17, Лось_Анджелес
Anett_X
сейчас не можем, мы сейчас живем с моими родителями а мама у меня надух не переносит никаких животных в доме кроме рыбок, они видители писают и какают))) а у нее ремонт (который пора бы уже переделать), а если обои обдерет щенок то это вообще растрельная статья, и на время отпусков она к себе животных не возьмет - уже сейчас нас ставит перед фактом , мол девайте куда хотите но мне не привозите. в середине лета мы переедем в свою квартиру, тогда можем взять собачку, и через месяц примерно мы уедем на море. 22.04.2013 14:35:27, Anett_X
заводить живность , которую кто-то из семьи не переносит - негуманно. Когда переедете к себе - тогда заводите, с щенком действительно много грязи, и если кто не любит - это будет ад! Потом когда подрастет и научится терпеть - тогда можно будет познакомить с мамой :) Но в отпуск всю жизнь будет проблема - очень сложно пристроить на 2 недели, если родственники далеко или не любят...кошку можно поручить соседям кормить раз в день, да и то сложно найти желающих...а с собакой надо ведь гулять 2 раза... 22.04.2013 15:54:14, культурный шок
Anett_X
поетому мы и ждем переезда и пока мы не вьедем в свою квартиру мы никого заводить не будем 22.04.2013 17:26:09, Anett_X

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!