Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака трясется - что бы это могло быть?

Имеется взрослый мини той пудель - 4 лет- крошечная собачка 20 см в холке. До 3 лет была абсолютно здорова, а где-то год назад - стали замечать, что ее периодически трясет - все тело может довольно крупно трясти дрожжь. Ни с чем ни связано, она при этом неплохо кушает, играет.
Это точно не судороги. Сидит на руках - а ее трясет! Четкой связи с какими -то факторами я так и не смогла установить.
Ветернарам показывали - одни в крови насмотрели плохие показатели по ферменам печени и назначили гептрал в/в - я делать не стала, карсил подавала внутрь пару недель. Другие нашли инфекцию мочевыводящих путей - фурагин 2 недели пропили, анализ мочи нормализовался, собаку по-прежнему трясет. На узи почек - камней нет.
Вопрос чего с эти делать-то? Куда податься?
Буду очень благодарна за совет
16.04.2013 20:38:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть от страха или от боли. 17.04.2013 16:10:27, культурный шок
попробуйте дать что-то сладкое, немного - и посмотрите, не появится ли дрожь.
может быть, диабет в легкой форме
17.04.2013 00:10:31, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Ир, диабетики "дрожат" при пониженном сахаре, а не при повышенном :))) Так что сладкое давать бесполезно, проще кровь проверить, сейчас глюкометр есть через семью. 17.04.2013 07:47:51, Дикая хозяйка
у меня был беспородный кобель, который дрожал после поедания сахара. Я просто перестала давать ему сладкое, он и дрожать перестал. Связь точно была. Может, я неправильно назвала диагноз, может какая-то другая проблема, но связана с сахаром. 17.04.2013 14:15:44, Лось_Анджелес
КошМарочка
Скажите а почему вы не выполнили назначения врача? Почему не кололи гептрал? А контроль после курса лечения сделали? 16.04.2013 22:24:17, КошМарочка
Потому что не доверяю тому месту куда ходила с собакой 16.04.2013 22:31:23, milochek
КошМарочка
а в другое место пойти?
А вы в курсе что на собаках, таблетки-гепатопротекторы почти никак не работают? А уколы дают быстрый и явный эффект???
ЗАЧЕМ обращаться к врачу если вы ему НЕ Доверяете????
17.04.2013 16:06:18, КошМарочка
LightBug©
мой трясется, когда "остывает"
т.е. вот шли - все ок. по снегу, по лужам, в среднем темпе (не бегом) - все ок. дошли до светофора, остановились - задрожал. то же самое когда шел-шел сам, и тут на руки взяли

сейчас тепло стало - конечно нет такого, а вот буквально градусов до +5 - легко. при том, что собак не мелкий, и большинство такс даже в лютые морозы без костюмов гуляли, прям голые. но мой относительно мерзлявый, поэтому у него вот так... в послеоперационные месяцы, на ослабленный организм - усилилось
16.04.2013 22:00:16, LightBug©
точно не мерзнет, потму как на улице не гуляет, а дома + 26 16.04.2013 22:33:30, milochek
LightBug©
это не совсем про "мерзнет", а "остывает" :) это разные вещи :) 18.04.2013 12:21:23, LightBug©
Юффи
А мне почему-то кажется, что "мелких" собак часто трясет и от радости, и от страха. 16.04.2013 21:36:08, Юффи
Может болит что то. Если раньше не тряслась. 16.04.2013 21:06:10, Keynbr
так вот и вопрос - мне то за нее тревожно - куда податься?? 16.04.2013 21:15:12, milochek
у меня тут собака серьезно заболела, так обследовали с ног до головы. залечили. а диагноз толком не поставили. МРТ и биопсию делали, результат непонятный(( потихоньку восстанавливается. не знаю восстановится ли. но анализы нормализовались. не знаю, понаблюдайте. 16.04.2013 21:22:27, Keynbr
:-) у меня на руках сейчас сидит китайская хохлатка-мини и трясется :-)
от счастья, я полагаю :-)
бывает от возбуждения.
16.04.2013 20:45:32, хатуль мадан
а как часто это у вас бывает?
и вас это не беспокоит?
16.04.2013 20:51:33, milochek
часто. не беспокоит :-)
сейчас я чай пью, а она напротив на диване, с большими глазами - мама, дай, дай мне вкусняшку! и трясется :-)
16.04.2013 21:02:38, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!