Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у меня с котом?

Взяли двухмесячного котенка. А он,когда на руки его берешь, плакал ужасно, весь растопыривался, вцеплялся когтями. Ну, подумалималенький просто. Но кот растет, а вот этот "страх" высоты тоже растет. Он не прыгает вообще. На диван он влезает как на пальму. С бортика на диван себя прямо затаскивает. Ощущения,что просто перетягивает зад и лапы. Если его посадишь на табуретку,будет сидеть и плакать-сам не слезет. На руки не идет вообще. Если берешь, плачет и трясется. Спокойно себя чувствует только на ровной горизонтальной поверхности. На полу активный жизнерадосный кот. Носится, играет в игрушки. После долгого сна, при хотьбе иногдазаносит зад в бок и чуть прихрамывает назаднюю лапу. Но через пару минут все проходит.
Сейчас ему 4 месяца. Хочу свозить в ветеренарку с этим вопросом,но боюсь, что меня разведут на деньги как лоха. Хотела бысначала спросить, может кто сталкивался с таким. Что это? Просто боязнь высоты или какие-то физические проблемы?
ЗЫ Пробовала подкинуть кверх ногами над диваном-падает налапы как положено. Т.е. с вестибуляркой вроде норм.
13.04.2013 23:23:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый доктор
В любом случае нужно показать врачу. Можете сначала сходить на первичный осмотр без анализов и доп. исследований. Врач соберет анемнез, осмотрит котенка, если понадобится проведет начальное неврологическое обследование. И уже на обновании полученных данных поставит предварительный диагноз ( возможно будет предположение по нескольким диагнозам). А дальнейшее обследование и лечение будет зависить от Вашего решения доверять данному ветеринарному врачу или нет. Насильно животное лечить не будут :).
По поводу доп.обследования. Сейчас во многих клиниках есть возможность провести и рентгенологическое и ультразвуковое и лабораторное обследование пациента. И это очень хорошо, т.к. чем более детальное обследование проведено, тем вероятнее постановка правильного диагноза как не банально это звучит. Для себя нужно понять такое правило: обследование проводится от простого к сложному ( и следовательно более дорогостоящему). В одних случаях достаточно простого осмотра и анамнеза, для других картина крови или мочи помогает уточнить диагноз и скорректировать лечение. А для некоторых случаев, действительно для постановки точного диагноза и прогноза необходимо применение дорогостоящего обследования.
14.04.2013 19:09:00, Добрый доктор
julyshka
Может быть что угодно - от неврологии до травмы позвоночника или опухоли мозга. Как минимум рентген, а может и МРТ делать придется.
Можно задать вопрос на ПиКе или форуме Белого клыка.
14.04.2013 07:30:27, julyshka
проблемы с позвоночником, задними ногами. тем более что вислоух. 14.04.2013 01:19:02, хатуль мадан
valuma
у меня был такой кот. Он очень боялся высоты.
Каждые выходные ездил на дачу с нами. Однажды, по весне, выясняя отношения с соседским котом, залез вслед за ним на яблоню. Тот кот спустился, а за нашим пришлось лезть))) Он на верху сидел и орал 3 часа, пока муж не приехал и не снял его оттуда.
Никаких других странностей замечено не было.
13.04.2013 23:56:18, valuma
luli28
мог застудить зад и поэтому так заносит, у нас у знакомых тоже так же с котом заносит зад, но у них пол холодный линолеум на бетоне 13.04.2013 23:50:30, luli28
Да у нас теплые полы вроде. Паркет+паласы. Сами босиком ходим. Щас присмотрелась, как-то он странно все-таки левую заднюю лапу ставит при ходьбе. Как балерина. 14.04.2013 00:02:03, BTsha
al_gol
Вполне возможно, что с мозгами что-то, например, родовая травма или там последствия гипоксии.Или с глазами. Или ещё хз с чем. Имхо, тебя всё равно разведут на обследования этого кота, такое поведение не норма(имхо). А где ты его взяла? С улицы? Или он какой-то породистый? 13.04.2013 23:44:44, al_gol
Семейный он. Тут на 7е и взяла. Вислоушик такой с большииими глазами)))) Он добрый очень. Умненький. Завтра повезу, жалко его. Короче, думаешь, кошелек побольше брать сразу? 13.04.2013 23:58:58, BTsha
Вислоухи и руки не любят, вообще, очень дИкоративные кошки.
И проблемы у них с позвоночником, очень часто.
Надо рентген сделать, и лечить. На форуме cats обсуждали эту проблему неоднократно, и как лечить тоже.
У моей кошки мес.в 7 началось, вообще ходить не могла. пройдет 2 шага и ляжет вытянув задние лапы, в позе тюленя. Прыгать не могла.
Проколола, полечила... сейчас и ходит, и бегает. Но прыгает максимум см на 50. Ноги остались "иксиком".
14.04.2013 21:22:18, litana
Вчера возили в ветклинику. Сегодня едем тудаже на прием к ортопеду-травматологу. Предварительно сказали, похоже на дисплазию. Я даже улыбнулась-на массаж котэ ходить придется?-у меня у дочки была дисплазия просто. Кстати, не взяли ничего за осмотр. А с лапками у него прям с каждым часом все хуже и хуже. Когда стартовый топ писала еще норм все было. А сегодня он мне уже лягушонка напоминает:( 15.04.2013 10:25:01, BTsha
Епрст...почитала про дисплазию-улыбаться расхотелось(((( Буду надеяться, что у нас просто нехватка кальция, т.к. кот на натуральном питании, а творог не уважает совсем. 15.04.2013 10:39:42, BTsha
Dizigner
надо рентген сделать и биохимию крови, чтобы баланс минеральный посмотреть. Если "на глаз" будут лечение назначать, просите сделать рентген и анализ. Чтобы потом не получилось "а что же вы хотели без обследования". А вообще рановато котёнка вы взяли - 2 месяца всего ему было... При натуральном кормлении надо бязательно давать витаминно-минеральный комплекс хороший. дай бог, чтобы это было из-за погрешностей в питании... 15.04.2013 21:03:53, Dizigner
Businka
Вислоухий и бесплатно? Тогда точно обследовать :( 14.04.2013 13:47:25, Businka
А я писала, что бесплатно? 15.04.2013 10:21:32, BTsha
Businka
"на 7-е взяла", а не "купила", я и решила что цена была символическая. Но в любом случае обследуйте котика. 15.04.2013 11:41:53, Businka
al_gol
У меня подруга взяла котёнка с проблемами, свозила в ветеринарку и ей посоветовали усыпить его, чтоб не мучался, тк у него была эпилепсия вследствие гипоксии и родовой травмы, не жилец. Но твой только ногу подволакивает, хз, в общем. Ты не обязана сразу же платить, можешь просто прийти на консультацию, пусть тебе предложат варианты. Я вот из-за этого всего котов-кроликов итп не завожу, только привяжешься к нему, а он раз - и заболевает или умирает или съел чего, или с этажа упал... У меня душевных сил нет на такие переживания:( 14.04.2013 00:14:04, al_gol
luli28
и не гри(( 14.04.2013 10:00:50, luli28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!