Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valkiriya22

помогите советом по корму

Ситуация: при покупке ребенка заводчица продала нам мешок корма(Хиллс)уверяя в том что все её лабры едят именно его,я послушно согласилась,свой опыт подистерся с годами.Раньше своих собак не кормила таким,сестре моей вет сказала что хиллс вообще относится к лечебным кормам. И все бы ничего,НО! ребенок постоянно в перхоти...заводчица говорит что это не страшно,типа на нервной почве,но поначалу то понятно щенок привыкал и т.д.Перхоть не проходит до сих пор(какие нервы?)ребенок у меня полтора месяца,игривый,счастливый,прив­ыкание наверное уже прошло. Были на выставке(без собаки)подходила к владельцам черных лабров,сказали что это может быть аллергия. Вот я и думаю: не на корм ли?

Может кто что подскажет мне здесь,очень на это надеюсь. И к владельцам лабров обращаюсь отдельно:может посоветуете другой корм? Я доверяю заводчице в целом,просто это же и в её интересах продать корм(
11.04.2013 12:41:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветую сходить по ссылке на породный форум, там есть ответы на все ваши вопросы) 16.04.2013 02:13:42, *Селенель*
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У черного цверга перхоть была аллергией на ягненка, рис и курицу. Лопает третий год уже Хэппи Дог страус с картошкой - перхоти нет. 12.04.2013 03:12:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
)) получается от породы не зависит, нужно подбирать 12.04.2013 11:23:29, Marlen616
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да:(, до этого и Хиллс она ела, и Эканубу, одно время хорошо ела Акану розовую - два мешка отлично съела, на третий была вся в перхоти. А потом ела рыбу Акановскую - с нее кроме перхоти и рыжина пошла по лапам.
Только путем подбора можно найти свой корм:)
12.04.2013 11:37:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
И , видимо подбирать нужно для каждой собаки индивидуально, у меня 2 собы- сестры, так одна периодически рыжеет, а другая нет, хотя кормлю одним и тем же кормом 12.04.2013 21:46:56, Marlen616
У нас весь питомник (Цвергшнауцеры) на Хи99лсе, некоторые уже лет по 15, все нормально, а у знакомых (Керри)Хи99лс ну ни как не идет, то краснеет шерсть, то перхоть и т.д. 12.04.2013 01:38:04, Marlen616
КошМарочка
Начнем с того, что Хиллс бывает разные - как обычный, так и лечебный. Я лично Хиллс не люблю и своих собак им не кормлю. Ну не идет у нас Хиллс.
То что корм может не подходить - факт. То что может быть аллергия - тоже. Даже возможен вариант, что мешок не удачный. Интереса продать корм у нормального заводчика - НОЛЬ! Я отдаю всем ровно за столько же, за сколько мне его привозят. Даже доставку не всегда делю на всех.

У нас многие сейчас сидят на шведских кормах. Мы едим в данный момент корм Husse. До этого была Бозита, на которой выращен был крайний наш помет.
Но у меня не лабры, у меня английские сеттеры.
11.04.2013 16:05:03, КошМарочка
valkiriya22
если нет интереса продавать хозяевам щенков корма,клетки,поводки,щетки...то какой смысл забивать этим полквартиры? извините что ушла в сторону,просто интересно) 11.04.2013 17:07:56, valkiriya22
А еще питомнику бонусы идут, если много корма покупать. Наша хозяйка питомника покупает корм по-моему с 20% скидкой, очень даже не дорого получается. И ей всяческие штуки дают, миски, сумки и т.д. 12.04.2013 01:35:11, Marlen616
ну иногда это может быть желание сделать приятное своим детям. А иногда - ну такие заводчики попались :)

Я кормлю своих псин (один пудель, один лабр) канадским кормом Go!. Пуделиная реакция организма мне нравится, у лабра - опять буду подбирать другой.

Хиллс меня не устраивает категорически по двум причинам - состав и цена.
(Хотя старшая собака, тоже лабрадор, к сожалению, уже за радугой, последние 5 лет жизни точно ела Хиллс I/D. Считаю, что он ей улучшил качество жизни.)
12.04.2013 00:34:05, margass
может быть линька. 11.04.2013 15:55:07, культурный шок
LightBug©
исключите сухость воздуха в кв
я тут писала недавно с той же проблемой, про воздух даже не подумала. а он у нас действительно очень сухой

но я не утверждаю, что это не корм :)
11.04.2013 15:40:29, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!