Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли получить паспорт РКФ

Подскажите пожалуйста: купили щенка без документов, хозяин может предоставить паспорта РКФ обоих родителей, могу я сама оформить щенку паспорт или без вариантов?
08.04.2013 22:49:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы получить нормальную родословную, не нулевку - надо не только родословные обоих родителей (а вы их почему-то называете "паспорта" - у меня подозрение, что путаете родословную и ветеринарный паспорт. Ветпаспорт дают в любой вет. клинике, это что-то типа карточки в человеческой поликлинике, для записи медицинской информации), но еще и надо регистрировать весь помет, там надо сдавать обязательно диплом-описание в выставки, для суки с оценкой не ниже оч. хор, для кобеля не ниже отлично, еще копии паспортов владельцев, еще акт вязки, подписанный вл. кобеля и вл. суки... еще моожет чего не знаю
обращайтесь на породный форму, там может быть больше и лучше посоветуют. Порода какая?
09.04.2013 11:15:24, Лось_Анджелес
Нулевая или регистровая родословная, это документ, что у Вас собака действительно породная - без указания родителей. Для этого Вы должны выставить свою собаку под трех разных экспертов.

На сегодняшний день эта процедура выглядит так:
1. Связываемся с рук. любого клуба в системе РКФ и клеймим собачку (если нет клейма).
2. Записываемся на выставки, но не в общий ринг, а на описание.
3. Делаем две фото собаки, в анфас и профиль.
4. Три эксперта РКФ описывают собачку на специальных бланках, расписываются и на них и на фото.
5. При наличии трех описаний экспертов с оценками не ниже "оч. хор" и подписанных фото, платим установленную денюжку м сдаем все эти документы в РКФ (федерация значения не имеет, обычно все делается через этот же клуб, где и делались описания).
6. Ждем долгожданную родословную.

Но, могут быть и другие варианты. Например, если у собаки родители РКФ, и возможно даже вязка была оформлена. Уточните, возможно они все же оформляли вязку?
То тут можно получить не нулевку, а родословную, где будут внесены предки. В принципе каждый такой случай рассматривается плем. комиссией РКФ. И, если мы хотим, чтобы предки были внесены, то должны предоставить документы следующего порядка: копии родословных родителей, копию акта вязки или нотариально заверенное свидетельство от заводчика и вл. кобеля, что вязка таких-то собак была (это в случае, если вязка не оформлена в РКФ). Могут еще попросить общепометку.
09.04.2013 01:22:32, лисёна и Алёшка
mila521
Вы можете получить регистровую родословную. Она будет пустая, без предков. И скорей всего там будет пометка " без разведения". Для этого надо получить описания 3(?) экспертов на выстаках. 08.04.2013 23:29:20, mila521

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!