Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь:(

Как же я не люблю котов:( Поняла это сегодня ночью. У нас сейчас живет кот. Временно. И вот уже три дня я с ним воюю, причем победа будет не на моей стороне:(
1) Днем он сам ангел, но стоит нам заснуть, как тут же начинает отвратительно орать и носится по квартире. Сегодня я не выдержала, в 4 утра попыталась его по хорошему успокоить- не получилось. Тогда я попробывала запихнуть его в клетку, его реакция была попытка укусить меня. Заманив его на кухню, я его там закрыла. Причем поставила ему туда его лоток для туалета. А надо сказать что за эти три дня он ходил исключительно в положенное место. Так вот этот *** мне отомстил. Услышав на кухне подозрительную тишину, я заглянула и поняла, что он нагадил на уголок. Это за три минуты, что он был заперт. Я все убрала и пошла спать, через какое-ито время он спова принялся орать и драть когти. Я его выпустила с кухни и обнаружила ещё лужу:( В общем убить его хотелось:(
2) Он никогда не уступает мне дорогу. Минут пять сегодня мы стояли друг напротив друга, выясняя кто уступит. В общем опрометчиво я его шуганула. Вот теперь боюсь, что прийдя домой обнаружу ещё одну лужу.
3) Он пристает ко мне.
4) Он постоянно требует есть.
5) Я десять минут перед выходом пыталась загнать его с балкона домой.
6) Он дерет когти о двери.
И вообще я его уже ненавижу!!!! И теперь я поняла чем действительно отличаются коты от собак.
19.07.2002 14:38:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Ну, его просто не любите. Потому что ничего криминального в его поведении нет. А приласкать кота не надо? На руки взять? А нет - так получите еще много луж. А вообще - вам не нужно кошек/котов держать. Может, Вы собачница, мало ли? Вот моя свекровь тоже кошек не любит, говорит, у кошек в глязах интеллекта нет. За эти слова я ее еще сильнее ненавижу. А я очень ненавижу мою свекровь! 23.07.2002 22:56:46, Olja
?????? Какой неправильный кот!
Мои, правда, тоже активизируются в 4 часа утра, и одна мимо лотка промахивается порою, но..
Зачем же вы согласились взять источник раздражения?
19.07.2002 16:48:14, sichan
но, вообще, Вам правильно написали - у кота стресс, он воняет, метит - старается, чтобы все пахло им - у нас с Харас звери на новом месте воняли будь здоров...
Так что пострайтесь кота не наказывать и с ним эээ... заключить пакт о ненападении.
19.07.2002 16:51:56, sichan
1. Может вам закрыть только свою комнату? т.е. кота оставить в коредоре + кухня + туалет + если еще есть комнаты... Большая часть кошек начинает беситься под утро. Мои две кошки тоже начинают бегать и играть с 4 до 6 утра. Для кошек это нормально.
2. Отодвиньте его рукой и пройдите.
3. Что значит пристает? Он либо играет, либо защищается (т.е. он допускает агрессию с вашей стороны и пока она не последовала, пытается защититься).
4. Ну и что, что требует. Многие кошки попрошайки, но это не значит, что они хотят есть. Вам говорили сколько он должен есть в сутки (по объему или весу)? Кормите его два раза в день (утром и вечером) в другое время не реагируйте на его попрошайничество.. Одна из моих кошек есть может круглосуточно, у нее отсутствует чувство меры.. т.е. приходится решать за нее...
5. А зачем так долго загонять его. Зашли на балкон, взяли его на руки и занесли.
6. С этим сложнее... Вам дали его когтеточки?
Вам его надолго дали? Просто если на неделю, то еще куда ни шло, а если на недели 3 хотя бы, то лучше попробовать изменить свое отношение к коту. Потому что последствия могут быть очень печальными, как для вас, так и для психики кота…
А нельзя его поселить в прежнюю квартиру, а вам ездить туда кормить его?
19.07.2002 15:40:45, Модератор Irinka
1) К сожалению двери в комнате нет:( И меня очень разозлил не сам бег, сколько его месть
2) Ну это наверное больше детское упрямство:)
3) Терся об меня, а как только я начила его гладить, стал приставать ко мне как будто я кошка:(
5) Ну это я злая была и не хотела его на руки брать.
6) у него этого видимо и нет.

Надеюсь что очень не надолго. Кот этот вообще "ничейный". После смерти подруги свекровь его взяла себе, но так как у неё злобная собака, то держит она его на работе. Сейчас там его держать не возможно:( Она уже год пытается пристроить его, но на довольно взрослого кота желающих не особо просто найти. Отдавали его одной бабушке, с условием что сама бедет покупать питание, но он не ужился с родным котом бабушки:( Отвозили его ещё в одно место, но там он сразу же по приходу пометил все углы и люди, естественно отказались. На мои предложения отдать его в приют не соглашается, т.к. считает, что деньги возьмут, а кота убьют:( На улицу выкинуть-рука не поднимается:(
19.07.2002 15:53:10, Лея
Lita
Про приют - это в-обем в большинстве случаев подтверждается...::(( Особенно с Зоо-Сервисом. 21.07.2002 15:10:25, Lita
Понятно, жизнь у кота не сахар :(((...
Вы его сначала закрыли, а потом он нагадил.. может если его не закрывать, то все нормализуется. А может вам его кастрировать? При этом моча его должна меньше пахнуть, да и метить может перестать. А так он живет то там, то тут, то еще где-то.. везде запах незнакомый, вот он и метит. Да еще, я так поняла, он кошку просит... Может хозяйка не будет против его стерелизовать.
А игрушки у него есть?
А когтеточку можно купить или сделать самим, должна же у кота быть хоть какая-то своя вещь..
19.07.2002 16:10:05, Модератор Irinka
Да я все это понимаю:( Просто пожаловалась. А то и муж уже меня живодеркой считает:( Но ведь когда кот спать не дает, он меня прсит "сделать что-нибудь". 19.07.2002 16:19:47, Лея
Когда любимая кошка мужа просит кота в 4 утра, то тоже приходится вставать и идти развлекать это создание пока муж не проснется...
Понятно, что за несколько дней к друг другу привыкнуть сложно. Это я уже после 9 мес. проживания с двумя кошками уже ни на что не реагирую в 4 утра :)) У них траектория, по которой они бегают, проходит по мне и когда они в течение часа с интервалом в несколько сек. бегают друг за другом, то меня от моей большой любви к ним это только умиляет :)))
Попробуйте полюбить ката, ведь он совсем никому не нужен :((( И делает он это не от хорошей жизни... Вряд ли такого кота можно за неделю перевоспитать...
Удачи вам в этом нелегком деле!
19.07.2002 16:40:32, Модератор Irinka
Я думаю Вам не надо было соглашаться его брать... Для вас обоих похоже ваше сосуществование - одно мучение. А что касается ненависти к котам вообще.. вот этого мне не понять... Как можно любить собак, и яро не любить других животных? Я думаю просто этот кот Вам чужой.. не родной :) У нас собака и 2 кота, мы их всех очень любим.. ОЧЕНЬ! Да, они разные - коты и собаки, но другие - не значит плохие :) Муж мой говорит, что коты ему ближе, а мне вроде как ближе собаки. Но тем не менее чешу котов (каждый день), чищу им глаза (каждый день), мою их (раз в месяц), глажу их и лелею - я, а муж занимается с собакой, гуляет с ней, сидит с ней в обнимку на диване :) Вы постарайтесь не видеть в вашей хулиганской животине врага :) У него стресс, он же в чужом месте... ПротерпИте уж как-нибудь.. 19.07.2002 15:19:51, Lii
Не согласиться мы не могли:( И я понимаю, что если бы я его вырастила, то и относиласьбы по другому. Но сейчас меня достала это существо. И ещё минимум неделю его придется терпеть, а потом ещё не знамо сколько времени выветривать запах:(
Самое удивительное, что у меня тоже было два кота. Одного я слепого вытащила из помойки, кормила из пипетки и приучала к унитазу. А второго кота я невзлюбила с момента появления его в доме. По той же причине: гадил где только можно и как только можно. Причем из всей семьи предпочитал меня и мою кровать и мои сумки и мою одежду:(
19.07.2002 15:41:45, Лея
Была у меня похожая ситуация... Я Вас очень понимаю. Но понимаете, у животинки этой жизнь не сладкая, он ведь никому на свете получается не нужен. Его то туда, то сюда таскают, и нигде для него уголка не находится, никто его не любит. Есть от чего озлобиться и мстить всем подряд. Он уже заранее ждет плохого. Попробуйте подружиться с ним, для начала быть поспокойнее, не ругать его сильно, просто бранить, объяснять как-то. Это только кажется, что он не понимает, все поймет, только если с ним поговорить по-хорошему. Дайте ему понять, что вы уважаете его кошачью личность, что хотите ему как лучше. Попробуйте сначала пожалеть животненькое. Если не Вы, то кто же? Может, так подружитесь, что и отдавать не захотите. Он не виноват, что жизнь у него не складывается, ему помочь нужно. Конечно, трудно это, но возможно. Он еще повыкобенивается, но если поймет, что Вы его уважаете, любите и хотите как лучше, он и Вас полюбит. У меня так и получилось: котик даже обниматься начал, приходил, ставил лапки мне на плечи и терся о щеку, громко урча. Мне было очень грустно, когда его забирали (котик был домашний, просто пришлось его взять на пару месяцев). Попробуйте полюбить животинку, и он полюбит Вас в ответ. 20.07.2002 17:27:04, Золотая Осень
Да, и еще: поиграйте с ним! Это поможет Вам подружиться. Я где-то читала, что кошки очень любят тех, кто с ними играет. Всего Вам наилучшего, напишите потом, как там с котиком дела. 20.07.2002 21:55:40, Золотая Осень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!