Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое ушастенькое чудо :)

1 марта у меня появился Вилли, щенок папильона, ему 2 месяца.

Сфоткать это чудо шилопопое в одиночку практически невозможно, т.к. либо он спит, либо норовит попробовать на вкус фотоаппарат))
Первую ночь чуток поскуливал, просился на кровать, но мы не поддавались) В итоге спал на лежанке рядом с нашей кроватью. А со второй ночи уже полет нормальный) Проснется, сходит пописать на пеленку и дальше спать)) В плане туалета молодец, ттт, почти не промахивается, ходит на пеленку. Ест тоже хорошо, и корм, и творожок, и йогурт, и мяско)) И даже капусту, красный перец и банан (давала пробовать по крохотному кусочку). В общем, голодным не останется))
Собака конечно удивительная, у меня собак не было, кот только в детстве. Так вот у Вилли повадки такие местами кошачьи, муж вот тоже говорит - как кошка, только не мурлычет. А я говорю - скажи спасибо, что не лает)) Он и правда не лает, ни разу не гавкнул. Пищит только когда на ручки хочет или на диван)))
И так здорово - ты спать, и он спать. Ты кушать - и он кушать. Все как хозяин) Очень любит еще в ногах устраиваться, я на кухне кручусь, остановлюсь у плиты - он уже улегся на ноги, я шаг в сторону - он тут как тут, уже снова в роли грелки для ног)))
В общем, мы так довольны, дочка просто счастлива (вообще это ее подарок на 10-летие. Надеюсь, Вилли и дальше будет нас радовать.
06.03.2013 16:25:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! 07.03.2013 21:29:01, Лось_Анджелес
тайная штучка
от души поздравляю!!! Малыш ладненький и видимо, хороший характер. "Ест тоже хорошо, и корм, и творожок, и йогурт, и мяско)) Только что же Вы сразу все мешаете из корма? Корм имеется ввиду сухой? А йогурт зачем? 07.03.2013 16:23:52, тайная штучка
корм сухой, а творог и кисломолочку заводчица советует давать. мясо маленькими кусочками в качестве поощрения за туалет на пеленку))
я конечно читала разные мнения по поводу питания, в т.ч. то, что надо давать только сухой корм и ничего больше (видимо, вы тоже так считаете?). сама я опыта собачьего не имею, поэтому пока полагаюсь на опыт хозяйки собаки-мамы нашего щенка. собаки и щенки у нее очень ухоженные, так что вроде бы нет повода отказываться от такого режима питания.
07.03.2013 23:26:57, Планетка
все правильно Вы делаете в плане корма :) До 6ти месяцев не меняйте рацион - одного сухого корма будет мало. Потом можно уходить от кисломолочки или давать ее гораздо реже. 19.03.2013 21:34:19, лисёна и Алёшка
тайная штучка
Просто по опыту взращивания домашних животных, кормят либо сушкой либо натуралкой. Если кормите только натуралкой, ужно давать дополнительно витамины. Творог заменяет одно кормление. Если кормите сухим кормом, там все витамины уже есть. 11.03.2013 10:58:45, тайная штучка
Businka
и все же смешивать не стОит. имхо. 08.03.2013 10:30:43, Businka
Monmorensy
Чудесный малыш! 07.03.2013 16:04:18, Monmorensy
Какое славное собачье дитя! Поздравляю! 07.03.2013 13:36:47, Inna_S
gala8181
Поздравляю с приобретением! Такой красавчик! 07.03.2013 12:27:45, gala8181
Черепашка aka Bel
Поздравляю!! как же он на моего чиха похож :)))))))) 07.03.2013 10:23:07, Черепашка aka Bel
Ю-Ю
хорошенький какой!!! Поздравляю с пополнением :) 06.03.2013 20:50:09, Ю-Ю
Мама Поли
И все-таки какие они классные! Растите крепенькими и веселыми на радость дочери и всей семьи! 06.03.2013 17:45:54, Мама Поли
Ага, суперские) Спасибо. 06.03.2013 17:53:51, Планетка
Поздравляю! Растите здоровенькими и умненькими! Это еще, как один ребенок, столько эмоций. 06.03.2013 17:16:25, Я и дочка
Antre
Поздравляю с новым жильцом!
Это так классно, когда ты приходишь домой, а кто-то выскакивает в коридор и так искренне радуется тебе. Самой удивительное, что не только ты воспитываешь животное, сколько оно тебя. Вам спокойно расти и получать призы!
06.03.2013 17:09:17, Antre
Спасибо! Даже не только по приходу домой, а когда с утра просыпаешься, счастья-то сколько у собаки, радуется, сразу утро становится добрым))) 06.03.2013 17:52:31, Планетка
Мама Поли
А КАК выскакивает!!! Более прыгучей собаки я еще не видела. Ну, может, расселы. НО для нас было бооольшой неожиданностью-радостью и смехом такое умение прыгать! 06.03.2013 17:38:10, Мама Поли
mila521
От души поздравляю)) Мальчишка чудесный!
Умываются они тоже иногда как кошки)
06.03.2013 16:40:52, mila521
Процесса умывания пока за ним не замечено)) Помню, кот отчаянно сопротивлялся помывке в ванне, вот думаю - как этот товарищ отнесется... Пока от шума воды в душе убегает, может попривыкнет потихоньку. Мне так его искупать охота почему-то)) 06.03.2013 17:50:35, Планетка
mila521
Малыш еще совсем)) 06.03.2013 18:45:28, mila521
Мама Поли
А мы сразу после приезда домой купали, т.к. "пахла" она (извините) ужос-ужос. Но тоже и сейчас боится купания, скорее, не боится, а выжидает, когда всё это кончится. Может летом будет уже проще, когда появятся речки и озера:) 06.03.2013 17:56:33, Мама Поли
Мы сразу не стали, не хотели лишний раз пугать, он от громких звуков и прочих неожиданностей шарахался, пианино там, пылесос, фен) Вот сейчас уже освоился, но мне шампунь только в понедельник привезут, придется подождать. Но он и не пахнет, только если совсем нос в шерсть засунуть, и то чуть-чуть совсем, по-моему только я в семье чувствую, со своим обостренным обонянием)) Я больше не из-за запаха, а из-за того, что он постоянно по полу валяется и пылинки наверно к нему примагничиваются, в общем это мои тараканы скорей всего)) 06.03.2013 18:03:09, Планетка
КошМарочка
и хорошо что не помыли :-)
Многие врачи советуют подождать не менее недели после смены места жительства
06.03.2013 18:38:07, КошМарочка
Вот и я из этих соображений) 06.03.2013 20:58:32, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!