Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу невскую маскарадную

Девочки, ни у кого нет знакомых, кто продает котят невских маскарадных? Хочу купить, но цены в питомниках просто в ступор вводят (не могу себе позволить вывалить 15-25 тыс за котенка). Ищу не спешно, так как брать будем не раньше середины июня.
02.03.2013 18:27:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Питомник найден. 06.03.2013 19:01:53, Ваниш
Dizigner
Поздравляю, потом покажете красоту? 08.03.2013 14:23:44, Dizigner
Интересно, а почему никто не пишет типа "хочу BMW по цене "Лады-Калины"? Не можете позволить себе вывалить за породистого котёнка "кучу денег"- берите беспородного, их вообще даром отдают. Сделаете доброе дело и деньги будут целы. Я сама заводчик и знаю, что добросовестные заводчики отработывают за своих породистых котят каждую копейку. 06.03.2013 18:10:47, Альбина (без реги)
Спасибо, я нашла заводчиков, которые отрабатывают за котят каждую копейку и не берут сверху еще столько же за породность. В питомнике. 06.03.2013 19:01:11, Ваниш
на-Таша
Смотрите, какой красавец:
[ссылка-1]
Не котенок, но вдруг вам понравится....
04.03.2013 19:10:24, на-Таша
Скоро 8 марта, закажите кошку в подарок :)
Либо спрашивайте подрощенную в питомниках: они часто отдают полуторагодовалых кошек по цене стерилизации или вообще бесплатно.
04.03.2013 11:25:20, культурный шок
не оригинально... все уже писано переписано. 03.03.2013 18:29:01, !
Хорощо, ткните носом где написано про хороший питомник по приемлемым ценам. Не все же имеют супер-пупер-экстра выставочный класс. В прошлом году видела продажи из питомников по 6-10 тыс. Это реально? За 3 тыс выбраковку тоже предлагали... 03.03.2013 18:37:09, Ваниш
Dizigner
Поймите, не бывает золотой канарейки за копейку. Котёнка надо вырастить. Котёнка надо привить. Стоимость приличных вакцин будет около 800 рублей + ветеринарный осмотр с заполнением паспорта (2 раза, тк вакцинация и ревакцинация) ещё 600-800 рублей (зависит от клиники), это если в клинику идти, а не приглашать вета к себе (+1500 руб). Котёнка надо содержать до 3,5 месяцев минимум, так как прививку от бешенства по правилам делают не ранее 3-х месяцев, а после прививки нужен карантин минимум 14 дней. С полутора месяцев котята уже хорошо кушают мясо, творог, курицу, консервы, витамины. Кушают, писают и какают в лотки с наполнителем, который тоже стоит денег. А ещё котят надо социализировать: приучать правильно себя вести, пользоваться когтеточкой, лотком, убирать за ними. На это много сил и времени уходит. Сами по себе документы стоят около 1000 рублей. Так что легко "набегает" 10000-15000 себестоимость без учёта титулов, редкости кровей, стоимости производителей.

Можно, конечно, купить за 2-3000 полуторамесячного малыша у разведенцев, который "ко всему приучен", а потом нарезать круги по ветклиникам, глистогоня, леча от интоксикации, прививая, кастрируя, сидеть в интернете, пытаясь понять, почему у малыша то понос, то рвота, как отучить его кидаться на ноги, драть мебель и обои, писать в постель - сколько заплатите, то и получите.
03.03.2013 18:50:08, Dizigner
Я своих обеих кошечек брала за символический рубль, и не в 3,5 месяца, а в 1 месяц. И кругов не нарезала, и обои не драли, и на ноги не бросались, ну а отсутствие поноса и рвоты в будущем никакая цена не гарантирует. 08.03.2013 13:15:17, маугленок
Я доплачивала, чтобы не делали прививку и паспорт :) и отдали в 2.5 месяца мне :) Да и то, я считаю, поздно отдали - у нее уже вкус сформировался, пришлось отказаться от некоторых продуктов, на которые у меня были виды :) 04.03.2013 11:28:48, культурный шок
Oazis
А в гос. клинике паспорт не умеют заполнять? И что-то я мало верю в пункт в договоре такого 3-месячного котенка, стоимостью 15000, что он "обучен не писать на обои и в тапочки, добронравен и кастрирован, и у него никогда не будет рвоты". Ерунду пишете, оправдывая дикие деньги.
Гарантия производителя- да. Вакцина -возможно. а чем его кормили, во что он писал-какал, вопрос недоказуемый.
03.03.2013 22:59:28, Oazis
Это не дикие деньги. Сапоги стоят немногим меньше - а их на сезон хватает по нашей соли. А кошка на 10 лет - как иномарка. Отсюда и цена. Хобби нынче дорого стоит! 04.03.2013 11:26:43, культурный шок
Oazis
Племенное породистое животное - это не хобби, это на грани бизнеса (если хозяин собирается спаривать его, разводить). Если есть желание просто повозиться с котятами, то порода тут не нужна. И сапоги у меня (да и у большинства) служат больше сезона, причем те, которые 2500 стоят, а не 15000.

Цена-качество в случае с модными породами не соответствует объективным достоинствам кошки. А только диктуются спросом рынка. Поэтому аргументы, из чего состоит себестоимость, тут неуместны. Владелец любого животного несет необходимые расходы (прививки, осмотры, наполнитель, корм). А уж захочет он взыскивтаь эти расходы с покупателя котят или нет, тут уже вступает бизнес, прибыль, а не себестоимость, качество и тп. Только торг.
Автор топика явно не заводчик, улучшением породы не озабочен. А хочет породистого пет-питомца. Ессно, по цене пета.
04.03.2013 22:49:40, Oazis
Цена пета от непета отличается в 2 раза у заводчиков. 05.03.2013 16:06:31, культурный шок
Dizigner
заполнение паспорта в госклинике и стоит около 400 рублей: они вписывают осмотр и какие-то еще манипуляции в чек. Вот и получается вакцина + осмотр. Я именно в госклинику хожу вакцинировать взрослых, если они с котятами по срокам не совпадают и плачу около 750 рублей (вместе с вакциной). А для котят на дом вызываю. Про то, что обучен не писать в тапочки смешно, конечно, но вполне может быть правдой. То, что кастрирован тоже: ранняя кастрация примерно в 3,5 месяца - это реальность. А вот что рвоты никогда не будет - это они того... увлеклись ))) 04.03.2013 09:26:23, Dizigner
Вакцина от бешенства в госклинике бесплатная. 08.03.2013 13:12:48, маугленок
Дикая хозяйка
100 рублей нам стоило оформление паспорта в коммерческой клинике. 04.03.2013 09:41:39, Дикая хозяйка
Dizigner
у каждой клиники своя цена. Моя не только заполнение паспорта вписывает в чек, но и осмотр, укол и что-то ещё 04.03.2013 09:53:06, Dizigner
Дикая хозяйка
Ну естественно. Вакцины вклеили, печати поставили :) 04.03.2013 10:03:57, Дикая хозяйка
еще отметку о глистогонке. в районной вет нам вообще бесплатно паспорт выдали. в коммерческой тоже 100 руб. 04.03.2013 16:34:38, ALora
да ладно.. бесплатно ничего не бывает. 04.03.2013 17:26:57, )))))))))))))))
Oazis
очень многое бывает. Снятие швов после стерилизации бесплатное было у собаки. Снятие конструкции со спицами после перелома тоже было бесплатно. Приехали, сняли, обработали рану, уехали. Юннатов. 08.03.2013 23:46:04, Oazis
Dizigner
ненавижу Мосветстанцию... но она в 15 минутах хотьбы от дома, что решает... 04.03.2013 17:13:42, Dizigner
для прививок и справок на проезд меня ветстанция вполне устраивает. 04.03.2013 18:09:37, ALora
слова
я покупаю только у разведенцев. за небольшие деньги и только метисов. Но при этом котенок выращен в семье с любовью и заботой, затискан и залюблен хозяйскими детьми ) а не сидел весь срок в клетке и получил кучу генетических проблем от недостаточного генофонда или недостаточных познаний "грамотного заводчика"
я не считаю цену в 15 тыс оправданной. да, две прививки, паспорт, корм-наполнитель никак не выходят дороже 5 тыс, совсем никак. считаю, что все, что сверху - только накрутки
03.03.2013 20:23:44, слова
У нас в обществе сформировано мировоззрение "чем больше вложил - тем больше любит!"
Хотя это неправильно, конечно, надеюсь, в будущих поколениях изменится шкала ценностей...
04.03.2013 11:30:46, культурный шок
Dizigner
Вы наверное путаете владельцев единственной кошечки, которая раз в год рожает, с разведенцами. Разведенцы - это как раз те, кто котят плодит ради денег и избавляется от них, пока они еще мамку сосут - в месяц-полтора. В нормальных питомниках кошки - члены семьи, которые растут в семье и получают любовь и уход по максимуму. Про стоимость котят рассуждать так может тот, кто не пробовал, что это такое - вырастить котёнка правильно. Даже обычный домашний котёнок без породы тогда будет стоить больше 10000. Например, мои кошки пока кормят, съедают 5-6000 рублей в месяц, тк получают качественные консервы, мясо, витамины. Кормят они активно до 2,5 месяцев примерно. 04.03.2013 09:43:10, Dizigner
"хочу невскую маскарадную" и "только метисов" - две большие разницы 03.03.2013 22:56:41, SillyBilly
Согласна с вами, что все это стоит Больших денег. Взять за 4-5 тыс в сезон не проблема, даже сейчас за 6 можно купить с рук. Я буду покупать не с рук, а в питомнике или клубе (поверьте, заводчики тоже продают мимо клуба без документов как показала практика). Мне нужна информация где можно купить котят из питомника по ценам ниже 15-25 тыс. 03.03.2013 18:55:45, Ваниш
а чем отличается покупка с рук от покупки в питомнике? питомник за руки не катит? вы пишете какой-то бред. Продаж "мимо клуба" особо порадовали.... Ага, из под полы торгуют. Для продажи без документов обычно есть причина и иногда покупатель узнает о ней спустя месяцы. 04.03.2013 17:31:23, ?
То есть продажа заводчиком (имя которого светится на одном из престижных сайтов и имеющая кота с титулами и регалиями)котенка без родословной по цене в разы меньше, чем в питомнике называется как то иначе? К информации: в этом питомнике мне не предложили этого котенка. 04.03.2013 20:16:23, Ваниш
а что заводчик и питомник это не одного поля ягоды? обычно тот самый заводчик и есть владелец питомника.
А информация как-кто ни о чем.
05.03.2013 21:41:45, !
Dizigner
если вы хотите кошку именно породы "невская маскарадная", а не просто пушистика с колорным окрасом, то лучше подкопить денег и купить хорошего котёнка в питомнике. А если вам окраса достаточно, то поищите на ПИКе, например - спасёте котёнка. Вот, можно почитать: [ссылка-1] и [ссылка-2] 02.03.2013 19:27:23, Dizigner

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!