Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ранняя стерилизация в Москве

Поделитесь, пожалуйста, адресами и явками врачей и клиник. Нужно стерилизовать 5-месячную котенку. Знаменитой Потапочкиной я звонила, но она сказала, что оперирует в клинике по будням с утра. А территориально это далековато от нас. Не очень удобно. Пока поищу другие варианты.
В нашей местной ветклинике от меня недоуменно шарахнулись и сказали, что такие операции они делают только с 7 месяцев.
Моя задача - в марте стерилизовать 5 месячную кошечку. Возможно на дому или в клинике. Территориально Юго-запад, Теплый Стан.
Всем спасибо!
27.02.2013 15:02:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно стерилизовали свою кошку в клинике Бемби (Ясенево), очень понравилось. Аккуратно, внимательное отношение. Насчет возраста не знаю, конечно. Нашей больше. 03.03.2013 20:20:48, ДраКошка
Правильно в клинике говорят, нужно дать организму полностью созреть, тк. вопрос гормонального фона. Не ранее 8 месяцев кастрируют кошек, а котов после года. Идеальный возраст считается 12-18 месяцев, когда организм уже сформировался, но животное еще молодое и здоровое. 27.02.2013 17:42:46, культурный шок
т.е. по вашей версии кота нужно кастрировать после того как начал метить (ну судя по указанному возрасту)? 27.02.2013 17:55:51, ?
Это не моя версия. Детали в любой официальной ветклинике узнавайте, там бесплатно очно консультируют по таким вопросам. От ранней стерилизации именно мальчиков - что-то вроде диабета (гормоны), и МКБ (слишком узкий мочевой канал - недоразвитый)...

У кошек тоже из-за того, что развитие останавливается раньше, чем естественно положено. Но кошки раньше созревают - все как у людей :), поэтому для кошек 8 месяцев нормальный возраст, если кошка в свободном выпасе на даче и боитесь не уследить до года-полутора :)
28.02.2013 16:07:57, культурный шок
Дикая хозяйка
Про диабет особенно повеселило :)))) 01.03.2013 12:50:34, Дикая хозяйка
я у таких лохов не консультируюсь... 28.02.2013 22:12:19, ?
Настройчик
Да в Европе делают такие операции с 4-х мес. Но отечественные врачи поступают гуманнее рекомендуя такие операции все-же с 8 мес. Т.к. гармоничное физиологическое развитие любого организма еще никто не отменял + наркоз в раннем возрасте тоже может вызвать больше побочных реакций (каких именно можете узнать на спец. форумах где общаются специалисты которые помимо полученного в течение 6 лет спец. образования имеют ежедневную практику, а так-же участвуют в различных проф. конференциях и мероприятиях по повышению квалификации). По поводу болезней : МКБ, диабет и много других - по мнению некоторых специалистов в т.ч. и зарубежныж, имеют под собой генетическую предрасположенность и при благоприятных факторах развиваются в заболевания. В Европе вообще несколько другие представления о вет. обслуживании, его стоимости, и ответственности за животное. Но тем не менее и там люди бывают не довольны количеством и стоимостью и оправданностью услуг.А вообще конечно хорошо бывает там где нас нет :) и даже в москве есть много специалистов которые в отличие от лохов консультируют так как клиенту хочется услышать. 01.03.2013 16:12:58, Настройчик
вы решили пробелы устранить, перепечатав откуда то эту фигню?

ниши веты просто криворукие, потому рекомендуют.
03.03.2013 18:35:34, ?
:). Для таких высказываний тоже есть специализированный сайт: Пес и Кот называется :) 03.03.2013 19:41:41, ??
В Европе котят стерилизуют в 3 мес. 28.02.2013 21:31:34, Чернобурка
В Европе - стерилизуйте, там же ветобслуживайте до конца жизни. 01.03.2013 12:41:05, культурный шок
ага никакие мкб их не мучают.... 28.02.2013 22:12:49, ?
В Европе другая вода. Если кот будет жить там - то, разумеется, более разумно у Европейских врачей и обслуживать. 01.03.2013 12:42:26, культурный шок
А как вода может быть связана с МКБ? 02.03.2013 00:26:46, Чернобурка
Dizigner
качество воды может быть. Например, в тех районах, где вода сильно минерализированная, МКБ у кошек бывает чаще. Поэтому надо давать или фильтрованную воду, или бутилированную 03.03.2013 18:38:19, Dizigner
откуда она знает, ей чего сказали то и повторила. 03.03.2013 18:32:01, ?
ДН (Таис Д)
доктор Калинин, на дом и в клинике, если не ошибаюсь в р-не Бауманской-Электрозаводской. Потапочкина - это с мяуфорума? :) если нет на форуме есть топ отдельный - выезжает на дом, практикует очень давно. 27.02.2013 15:22:41, ДН (Таис Д)
svecha
Она не выезжает сейчас. Только в клинике. 01.03.2013 14:52:59, svecha
ДН (Таис Д)
разговаривала с ней пару недель назад - выезжала или к себе приглашала... Все стремительно меняется! 01.03.2013 20:01:01, ДН (Таис Д)
Где топ отдельный? На мяу-форуме? Калинин занимается именно ранней стерилизацией? 27.02.2013 15:35:00, Адора
Dizigner
вот: [ссылка-1] 27.02.2013 23:25:02, Dizigner
Копаю-копаю, не нахожу... 27.02.2013 15:48:29, Адора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!