Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Что делать с черепахой?

Нашли на даче в огороде черепаху.... Привезли домой, покормила яблоком и капустным листом.. А что с ней дальше-то делать? Где почитать про них? Она бродит теперь по всем углам, мож ищет чего?
Друзья посоветовали "подростить и суп сварить" )))), а если серьезно?
15.07.2002 19:48:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smio©
Молоко давать НЕЛЬЗЯ!!! 17.07.2002 10:23:05, Smio©
Томасина
У меня жила прямо в квартире. В детской под батареей. Прикольная такая. Когда хотела есть, приходила на кухню. Если не обращали на нее внимания, начинала кусать за пятки. Ела капусту, всяческую огуречную и яблочную кожуру, листья одуванчиков. Зимой - вымоченный в молоке (или в воде) хлеб. Зимой выходила редко, не больше раза в месяц, в основном, дрыхла у себя под батареей. Правда, у таких вот "вольных хлебов" есть оборотная сторона - гадила она где попало, но, поскольку ковров ни в детской, ни на кухне не было, это не особо напрягало.А насчет выращивания... Долго растить придется - несколько десятков лет, пока вырастет до более-менее мясных размеров :) 16.07.2002 18:12:29, Томасина
Тать яна
А мы ее, если что, в маленькой кастрюльке... ;-)) 17.07.2002 09:41:04, Тать яна
Nafi
У меня черепаха жила три года, а до меня она прожила 11 лет у моего мужа. Ни я, ни прежние хозяева в коробку ее не сажали. Я один раз посадила - меня хватило на день, она скреблась, чуть ли не круглые сутки. Ходила по дому, жила за телевизором, ела на кухне. Единственное неудобство вольной жизни - ночью часто об нее спотыкались или пинали. Зимой впадала в спячку, месяца 1,5-2 не выходила из-за телевизора вообще. Ела в основном капусту, весной летом с радостью одуванчики и клевер. Яблоки ела только, если ей держать кусочек в руках, огурцы и яйца ела редко. Мыла я ее по мере загрязнения (накакает и проедет панцирем по какашкам :-)))) Ей это очень не нравилось, она шипела и махала ногами. Спала вытащий руки, ноги и голову из панциря. Я первый раз подумала, что она сдохла. А вообще - это животное на любителя 16.07.2002 16:52:46, Nafi
Тать яна
Так ей двигаться не надо что-ли?
И как часто кормить? А молоко ей можно?

Она так славно ходит-топает везде, как собачонок...
16.07.2002 14:09:49, Тать яна
Дочь самурая
Конечно надо :))) Но под присмотром. А на ночь засаживайте домой. Потому что у них есть манера топать везде, в том числе забираться за шкафы-диваны и скрестись там, пока не вызволят :))) 16.07.2002 14:12:16, Дочь самурая
Тать яна
Может, смешно, но у меня сейчас деток дома нет, поэтому я так рада, что она топает везде,ужас просто.... Хоть опять маську рожай! 16.07.2002 14:18:18, Тать яна
Дочь самурая
Забавно :)) Я бы все-таки предпочла собаку (не деткам конечно, черепахе).
:)))
16.07.2002 14:35:50, Дочь самурая
Тать яна
Собаку точно не перенесу... ))) Грудной ребенок длиною в 12-15 лет - это слишком... ))) 16.07.2002 14:39:17, Тать яна
Дочь самурая
Ну уж и грудной! Это Вы загнули. У Вас наверно никогда собак не было :) 16.07.2002 14:45:43, Дочь самурая
Тать яна
Люблю котов, ленивых и наглых )))) И независимых...
А с собакой всю жизнь по расписанию - на прогулку, это не для меня, увы... Хотя очень люблю скоч-терьеров (правильно хоть написала?) за их преданность и гордость...
16.07.2002 14:51:34, Тать яна
Дочь самурая
Конечно, переубеждать не буду :))) Незачем это. Лишь позволю себе заметить, что преданность и гордость - отличительные черты ВСЕХ собак, но только скотчей :))))) Скотчи, кстати, встречаются и прилично вредные :))) 16.07.2002 17:40:52, Дочь самурая
Smio©
Полностью согласна с автором предыдущего томика. Черепашке обязательно надо купить террариум (пластиковый изи стеклянный аквариум) достаточных для нее размеров. Также нужно сделать подогрев - лампа накаливания примерно 40-50 ватт на расстоянии 30-40 см от пола тера.
Раз в месяц ее необходимо купать (омывать) слабым раствором марганцовки (для профилактики паразитов), и греть под ультрафиалетовой лампой (летом можно несколько минут в день на непрямом солнце - витамин Д).
Кормить резаными овощами, фруктами, зеленью (кроме укропа, петрушки, лука и пр.). Лучше одуванчиками, снытью. Раза 2 в неделю давать крутое яйцо измельченое. Когда мало сочного корма, можно ставить блюдце с водой.
На дно тера лучше насыпать песок (не пыльный), который легко просеивать, или кошачий целюлозный наполнитель.
Удачи Вам.
16.07.2002 10:49:54, Smio©
Дочь самурая
Если не хотите всю ночь передвигать мебель, найдите для нее какой-нибудь ящик, как временное пристанище :))) А потом купите в магазине прозрачный пластиковый террариум. Ну или просто аквариум просторный. А бродить и дырки копать в стенках они все любят :) 15.07.2002 20:00:51, Дочь самурая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!