Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведение кошек

Уважаемые, подскажите кто знает. А не то каша в голове. Хочу завести кота (или кошку) британца необычной окраски. В нашем городе (Пермь) такой окрас продается только с условием последующей кастрации. Но мне бы не хотелось делать стерилизацию, так как во-первых, жалко животное, а во-вторых (чего уж скрывать) хотя бы иногда получать пусть небольшой, но доход от продажи котят. Посмотрела сайты питомников в других городах. На одном мне ответили, что племенное животное стоит 60 тыс и это большая редкость. И что продаются они только в питомники.
Но как же быть мне,такой желающей именно такого котенка, но не желающей полностью (во всяком случае пока) погружаться во все выставки,титулы и прочее.
Кстати, в дальнейшем не исключено,что займусь разведением таких кошек. Но ведь с чего-то надо начинать, чтобы хотя бы понять смогу или нет?
П.С.: кошки ( и породистые и нет)раньше были и у меня и у мужа.
15.02.2013 16:43:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Племенные коты - жутко вонючие: они в постоянной боевой готовности, поэтому активно метят территорию. Квартира, где проживает наш папа, супер-чемпион - вся квартира обос...ана - прямо поверх всех медалей. Соседи все знают, где кот живет! Воняет даже в лифте! Хозяйка терпит, т.к. живет продажей услуг кота. Но я бы так не смогла, ни за какие деньги!
Так что покупайте для души, стерилизуйте и наслаждайтесь золотым характером домашнего любимца! :)

Касательно цены 60 тыс. В разведение обычно продают котят в 2 раза дороже (или просят 1 алиментного котенка из 1го вашего помета). 60 тыс - это, видимо, цена в разведение...Того же котенка под кастрацию, скорее всего, отдадут за 20-30 тыс..в Москве такие цены, во всяком случае. Вряд ли в вашем регионе находятся покупатели за такие деньги...в конечном итоге, видимо, все получают скидки :)
Посмотрите также заводчиков в Москве и Украине (там, где этот окрас широко распространен) - Они организуют доставку по всему СНГ.
18.02.2013 12:02:12, культурный шок
Natalya d'Etretat
Может, от породы или животного зависит?

я когда свою кошку к коту возила, наоборот, удивилась, что запаха в квартире нет совсем, хотя хозяйка - одинокая бабуля, ктр не драит квартуру с утра до вечера.
18.02.2013 23:08:00, Natalya d'Etretat
Dizigner
Для начала очень полезно поучиться на фелинологических курсах. Там вам про системы, выставки, физиологию кошек, генетику расскажут. Есть онлайн курсы. [ссылка-1]
Так же есть полезный портал, где тусуются заводчики: [ссылка-2]

Разведение кошек по всем правилам не особо доходное мероприятие. В лучшем случае получится выйти в ноль.
17.02.2013 22:28:41, Dizigner
Вот так и происходит порча породы 17.02.2013 15:39:16, Прохожий (Ксю-)
Британца сложно испортить :) В Европе это обычная дворовая кошка. 18.02.2013 12:04:56, культурный шок
да щас... хотя может вы частично и правы- их уже испортили больше некуда. Хорошего британа найти сложно, одни мурзики. 18.02.2013 17:30:08, !
Лет так 8 назад я имела некое отношение именно к шиншиллам , тогда золото в Москве только-только начиналось
воосновном везли котов из Германии,Польши и Словении и вязали с серебром, которое несет в далеких предках золото
Именно этот окрас у британцев очень сложен,дает много брака на серебре,тяжело передается и вообще сильно хромает типаж.
Денег вбухаете много, результата ждать долго,денежной отдачи никакой -честно-честно!!
Если купите кошку,то кота вам никто не даст на вязку!!! никто! ни за какие деньги!! -ибо в окрасе бешенная конкуренция
а если дадут -то самого посредственного,запесюченного(
Разводите кунов)) -хоть и дорого,но гораздо приятнее )) и спрос, на мой взгляд, на котят больше
Купите котенка в Москве,поищите кто хочет расширять питомник,но не имеет площади и получите кошку в совладение (если договоритесь),вот тут уже и с котом будет легче
А еще подумайте,что родившимся котятам нужно будет искать хозяев и отдавать "детей" в малознакомые руки! -это очень тяжело!
16.02.2013 20:38:55, Капашита
Natalya d'Etretat
"Если купите кошку,то кота вам никто не даст на вязку!!! никто! ни за какие деньги!!!" - посему совет автору темы - купите кота, и ищите вот таких "неправильных", ктр хотят вязать своих кошек, но черзез клуб не могут, ибо покупали "кошку под кастрацию"..... 17.02.2013 00:22:27, Natalya d'Etretat
Хорошего кота купить ну очень сложно( и дорого
и опять по деньгам никакого выхлопа. Если по уму,то кучу выставок нужно пройти,чтобы с тобой захотели вязаться ( а это деньги)
и потом кот может метить,вязка стоит как 1 котенок -однозначно не выгодно.
Тут только свой питомник со своим котом и кошками открывать,но это совершенно другие вложения, да и опыт нужен, иначе купишь вместо достойных производителей -"какашку".
17.02.2013 09:54:21, Капашита
А смысл? котята будут без документов и, скорее всего, совершенно не того окраса, о котором автор мечтает. 17.02.2013 01:36:49, Чернобурка
Natalya d'Etretat
Если не того окраса, то никакого, а если "точно такие же, как по 60 т с документами, но без документов", то будут продавать по 15-20т.
Людей, которые "просто хотят красивое животное", но жаба душит платить в 4 раза больше за прилагающиюся к нему бумажку, в природе полно.
Мне кажется, таких людей в разЫ больше, чем тех, кто готов отдать 60т за "животное с документами".
17.02.2013 12:28:02, Natalya d'Etretat
согласна. Но такое окрас получить непросто (у кошек вообще довольно сложная система цветопередачи в генах:), и Вы можете представить себе, как автор затратит кучу денег, а продавать котят будет в 2-3 раза дешевле?:)))) 17.02.2013 12:31:14, Чернобурка
Natalya d'Etretat
Но я всё таки поняла, что была б у нее возможность купить "вот такого окраса, без док-тов, под кастрацию, но за дешево", она б кастрировала и не парилась.
Значит, она хочет окупить эти 60 т и всё, а не "питание, ветеринаров и всё всё все на 10 лет вперед".
Коту за услуги платят деньгами или обещанием 1го котенка. Тут ей надо будет 3-4 раза "услуги кота предоставить" и окупила.
У меня пару знакомых есть, кто, купив дорогую породистую кошку, 1 раз "делали котят", потом кастрировали.
Котята окупали именно первоначальную покупку животного + оплату коту за его услуги, и всё.
17.02.2013 13:23:17, Natalya d'Etretat
Ну, почему бы и нет, если очень хочется. Только на доходы от продажи котят не рассчитывайте, это утопия! Зато будь готовы потратиться на племенное животное (от 60 т.р. и более) и на выставки, чтобы получить титулы. Без этого вашу кошку ни к одному приличному коту на вязку не возьмут. 16.02.2013 01:53:42, Альбина (без реги)
Разведение кошек - дорогое хобби. Начнем с начала. Покупать для разведения лучше кошку. Потому что ни один приличный заводчик не будет вязать свою животину с котом, у которого нет приличного набора собранных на выставках титулов или отметок:) К кошкам все-таки требований меньше. Но и кошку придется показать-повозить. Потом - искать кота. Если у вас только один питомник и работает он строго под кастрацию, значит, конкурентов люди не хотят и своего кота Вам не предоставят. искать придется в другом городе и везти туда свою кошку. В-третьих (и это основное, кстати) - предположить, что именно золотая шиншилла будут котята теоретически можно, а практически - как выйдет:) например, заводчица, у которой мы покупали куна, пожаловалась, что два "черных мрамора" рожают "голубой мрамор" как подорванные, хотя планировалось совсем другое:))) Ну и содержать котят до 3 мес довольно накладно, тем более. что продавать их дешевле, чем другой питомник, вы не захотите точно.
Начинающему заводчику лучше всего пристраиваться под крыло питомника:) покупая кошку с правом разведения, чтобы хозяйка питомника за ручку водила на выставках, искала кота, регистрировала в клубе котят.
15.02.2013 22:48:14, Чернобурка
только где ж его взять этот питомник что захочет за ручку водить и меть конкурента под боком? 16.02.2013 12:23:42, ?
В Москве, например, реально купить кошку, которая будет записана за питомником заводчика, но в этом случае хозяйка по сути сама решает вопрос о вязках и продаже котят:) 16.02.2013 15:16:53, Чернобурка
а вы знаете такой питомник? 17.02.2013 13:24:56, тоже интересно
Британцев? нет, я только с заводчиками кунов знакома:) 17.02.2013 22:22:32, Чернобурка
и что заводчики кунов вот прям готовы так нянчиться и растить себе конкурента? 18.02.2013 17:30:57, ?
Ой, да какого конкурента?:)))) если человек заводит кошку с идеей разведения и пристраивается к питомнику, то никакой конкуренции он не составит. Потому что через 2-3 помета он поймет, какие вложение денег и сил нужны, чтобы это хоть как-то окупило затраты. А уж про прибыль я вообще молчу. 18.02.2013 21:31:56, Чернобурка
ага , щас. Знаю такую: на последние деньги купила кошку, оплачивала фактически в рассрочку, потому как не знала будет заниматься разведением_не будет. Через полгода надумала. И понеслось.
Сейчас у нее по последним данным 12 кошек, котов. Питомник от нее давно открестился, потому как мозг выела напрочь. Вяжет кого попало с кем попало (имбридинг в т.ч.) Постоянно ноет, что вся ее зарплата уходит на содержание кошек и котят.Затраты не окупаются, но ее это не останавливает.
20.02.2013 18:09:33, ?
Businka
<хотя бы иногда получать пусть небольшой, но доход от продажи котят.>
Забудьте. В плюс точно не выйдете, в минус зАпросто. Этим нужно жить, а не заниматься "иногда".
15.02.2013 18:21:14, Businka
ну смотрите: британ/ка золотая шиншилла будет стоить от 1000 евро. ну типа 1200. купить вы его/её кУпить, не в вашем городе, а допустим в мск. допустим даже, что купите что-то приличное. трудно это сделать, не разбираясь, но случается :)
а что дальше?
дальше животное вырастет.
у кошки будут течки, кот начнёт метить. удовольствия во всём этом мало, поверьте. вольер для кота вы вряд ли сделаете..
выставки вам не нужны. стало быть рекламировать для вязок своё животное будете по газеткам типа из рук в руки. найдёте там непойми кого, родите котят без документов - а котята такие три копейки стоят. а два-три месяца они будут есть-пить и какать и писать. а если у вас кот - получите либо немного денег за вязку (три дня кошачьего ора у вас дома, и хорошо если кошка ничем не заразит кота), либо получите котёнком, которого надо будет продавать.
всем этим постоя я хотела сказать только одно - это дорогое хобби, и это надо любить, чтобы этим заниматься.
15.02.2013 17:29:41, хатуль мадан
+1

проще купить и использовать, как домашнего любимца
17.02.2013 15:37:37, Прохожий (Ксю-)
Businka
+1 15.02.2013 18:19:40, Businka
КошМарочка
добавим, а чтобы повязать с приличным котом вне дома его надо найти и к нему съездить. Что удовольствие не из дешевых совсем 15.02.2013 17:41:39, КошМарочка
да и не будет приличный кот вязаться ради бездокументных котят. приличные коты либо закрыты, либо на жестких условиях вяжутся... 15.02.2013 20:57:42, хатуль мадан
КошМарочка
надо ИМХО начать с начала.
Животное не получившее оценку экстерьера и отметку о племенной ценности - Дворняжка.
Получить оценку экстерьера можно только на выставке.

Далее, для того чтобы получить ЗДОРОВОЕ потомство надо хотя бы на элементарном уровне разобраться в генетике вашей породы. Иначе это будут разговоры о вислоухих британцах (чего быть не может)
Надо понимать как составляются пары, кого и с кем можно, а кого с кем нельзя вязать. Иначе шансы получить проблемных по здоровью зверей НУ ОЧЕНЬ высоки.

Но все это если Вам действительно важно чтобы на выходе из вашего дома были КАЧЕСТВЕННЫЕ и ЗДОРОВЫЕ животные
15.02.2013 17:27:18, КошМарочка
Штуша-Кутуша
А можно узнать, что за окрас? 15.02.2013 16:47:44, Штуша-Кутуша
Золотая шиншилла.
Не знаю. как в Москве.Но у нас в Перми только один питомник предлагает таких котят и то под кастрацию.
15.02.2013 16:52:20, Си-бемоль
Штуша-Кутуша
Я к тому, что для того, что бы получить котят такого же редкого окраса, надо знать, кого с кем сводить. И не факт, что котята получатся такого же редкого окраса. 15.02.2013 17:41:03, Штуша-Кутуша
Ну, во-первых, об этом написано в статьях. Да и консультации можно получить в клубах и на тех же сайтах. Так что именно этот аспект меня не пугает. 15.02.2013 18:00:01, Си-бемоль
вы наивны.... 16.02.2013 12:25:35, ))))))))))))
:-):-) клубы вам кота не предоставят :-) 15.02.2013 20:59:48, хатуль мадан
Dizigner
ну почему же не предоставят? вполне могут. Вопрос в том, ЧТО это будет за кот ;)
а вообще, чтобы не потратить деньги впустую, сперва надо по большим выставкам поездить и посмотреть животных живьем.
вот на этой выставке будет много золота и серебар и даже монопородное шоу: [ссылка-1]
19.02.2013 14:55:43, Dizigner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!