Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

А есть тут владельцы бойцовых.... рыбок :)

Ребенок попросил рыбку. Перечитав интернет, вроде сошлись на сиамском петушке, как самом неприхотливом. Если есть владельцы, расскажите как содержать, кормить. Мне в зоомагазине, правда сказали, что они и в стакане жить могут, но как-то не хотелось бы прям такого экстрима... Рыбок никогда не было, у меня только собака :)
23.01.2013 10:13:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
У меня были 2 штуки, поочередно, их нельзя вместе держать, они передерутся. Но сдыхают быстро, больше года ни один не жил, но может дело в моих кривых руках... не знаю. В маленьком аквариуме с улиточками жили, улиток жрали периодически, траву съедали. Дополнительно воздух мы не подавали, нам сказали водорослей хватит. Ну не знаю, точно не прихотливые. 27.01.2013 17:33:28, Lilu Sloven
Dizigner
у нас тоже есть аква с петушками: круглый на 30 литров. сейчас в нем живут 2 самки, самца подселим, когда водоросли приживутся хорошо. Но мы поставили маленький фильтр и лампу для водорослей. Аквариум дочкин, но я ей помогаю за ним ухаживать - это просто ))) 26.01.2013 16:15:42, Dizigner
ОльгаЯ
Фильтр лабиринтовым не нужен, они дышат атм. воздухом. Растения, а не водоросли, наверное :) 26.01.2013 17:11:21, ОльгаЯ
Dizigner
живые, а водоросли или растения они, я не знаю. мне сказали, что от фильтра хуже не будет вот еще "петушиное" место: [ссылка-1] 28.01.2013 10:51:06, Dizigner
crazycat
спасибо! пошла читать. 29.01.2013 19:26:40, crazycat
По петушкам есть еще форум tropica.ru/forum. А по поводу неприхотливых рыбок, почитайте про лабиринтовых (гурами: медовые или мраморные) на том же aqa.ru/forum. А то один петух в банке это, по-моему, скучно и ему, и вам. А медовичков в салоне-магазине vitawater.ru можно купить (если вы в Москва или Питере), да и остальное оборудование и сам аквариум лучше там покупать. Качественно и рыбки/растения здоровые. Я там уже лет пять как пасусь. 24.01.2013 11:35:18, trisch
Штуша-Кутуша
Мы начали свою аквариумистику именно с петушка. Правда, ничего сложного. Купили небольшой аквариум, без лампы-воздуха-прочих аксессуаров. Сыну тогда как раз лет десять было. ВСе нормально, никаких тонкостей не заметила. Правда, прожил он не долго, где-то около года. И потом мы купили полноценный аквариум, и заселили его рыбами. Петух, кстати, еще немного своей жизни прожил вместе со всеми, в большойм аквариуме)))
Чистили его раз в неделю, кормили кормом для петушков, продаются в любом зоомагазине.
23.01.2013 11:57:20, Штуша-Кутуша
crazycat
спасибо! 23.01.2013 15:56:08, crazycat
ОльгаЯ
есть хороший ресурс по аквариумистике aqa.ru, сходите туда, на форуме есть специальный раздел по петушкам и консультируют специалисты.
Наш в 10 литрах живет один (с улиткой), тоже ребенок попросил. Но у меня есть некоторый опыт. Без опыта может быть сложно, т.к. маленький объем считается более сложным в уходе. И петушку нужны живые растения, а это, соответственно, свет, грунт и возможное зарастание аквариума водорослями :) Почитайте aqa, в общем.
23.01.2013 11:39:29, ОльгаЯ
crazycat
пошла читать, спасибо! 23.01.2013 15:56:41, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!