Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности поведения :)

А давайте напишем, что весёлого/странного/интересного вытворяют наши зверищи! Начну с себя :) Наша булька ест красную смородину и малину :) причём прямо с кустов :))) Соседи наверное думают, что мы её голодом морим :)))
12.07.2002 12:41:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя собака младше моей кошки, переняла от нее манеру потягиваться по-кошачьи. И дерется она, как кошка, падая на спину и отбиваясь лапами:)Это когда игра-драка с людьми.
Любят вылизывать друг дружку. Причем, обеим, похоже, это не нравится, но терпят часами:)))
А кошка выбрала себе местом для родов мой живот. Дело происходит ночью, поэтому все спят, а мы рожаем:)))
12.07.2002 18:16:35, Hel
alena
У меня пес тоже младше кота и тоже перенял эту манеру: представляете один раз так на выставке уже в ринге потянулся : спинку выгнул дугой, хвост задрал - судьи были в шоке!! :)
А еще он очень любит эклеры (без начинки). У них с котом банда: кот ворует готовые эклеры и сбрасывает собаке.
Собакин больше всего на свете любит творог и клубнику именно у соседей по даче: они ему все разрешают (он у них мышей ловит)
Котяра тащится от зеленого горошка в банках (любит бондюэль). И как только этот паршивец узнает что открывают именно горошек? Ведь банка то еще закрыта.А берешь, идешь открывать, так кот рядом бежит.
А еще у нас собакин разрешает тоскать коту мясо из своей миски, но когда кот особенно наглеет, то собака отодвигает его лапой, но кот не обижается
14.07.2002 21:32:22, alena
Моя тайка запрыгивает на спину сидящим хозяевам и пытается там лечь или покататься на спине,это естественно,не удается,особенно на мне, она просто скатывается на попе вниз.Иногда и если стоишь может на спину запрыгнуть.Больно так!:)
А еще может забыть,зачем "побежала":бросишь ей мячик,она сначала за ним целенаправленно бежит вроде, а на середине пути забывает,видимо,чель по причине краинеи рассеянности за чем она бежала,тормозит, секунду в замешательстве смотрит, а потом "падает",гд естояла.
Меня вообще очень прикалывает ее манера совершенно неожиданно падать,как будто ее подкосили,т.е. не постепенно ложиться, а именно падать,как подкошенной :)
Еще очень смешно и часто кувыркается через голову.
Начинает издавать очень прикольный звук,если видит птичку:что-то среднее между верещанием и причмокиванием-фя-фя-фя.
А один раз мой друг решил погладить соседского кота в саду (мы в доме живем,который,хоть и отдельный,но стенка к стенке соприкасается с соседними,сады тоже контактируют,так что соседские коты ходят в гости).Коту это не понравилось,он решил тяпнуть моего друга и злобно зашипел-Феня,до этого дремавшая, тут же прибежала и начала так грозно шипеть на соседского,что тот тут же выпустил палец друга и смылся,преследуемый Феней.


12.07.2002 18:11:06, Диана
Не могу,еще вспомнила-)))
Наша пес-верх флегматичности.
Я готовлю ужин, Симон лежит неподалеку,вальяжо так,под морду лапа подложена, наблюдает.Я очень тороплюсь.Беру полотенце,вытираю руки и пытаюсь его добросить обратно.Полотенце, не долетая до цели, падает прямо на голову собаки и полностью закрывает ее. Я этого не вижу,но слышу,как муж(минуты через 2-3!) начинает гоготать,смотрю на собаку-хоть бы пошевельнулся!Пока мы не сняли полотенце,так и лежал!!!
12.07.2002 17:38:23, Карбонара
Nafi
Мне про своего эрделя можно было книгу написать - "нестандартное поведение". Ненавидел когда курили - с мамой у них было просто соревнование "кто вперед" или она подкурит сигарету или он откусит сигарету до фильтра. Стоило выйти покурить на балкон без него - он тут же стукал лапкой по задвижке - "счастливо подышать свежим воздухом". Ел абсолютно все, что ела я, но питал слабость к печеностям всяким, сливочному маслу и мороженному. Все это мог отобрать у людей на улице... Особенно "страдали" дети. Любил девочек-овчарок и ненавидел черных догов. Воспитал кошку - которая теперь спит в коридоре и абсолютно не царапается, только кусается. А кошка каждый раз, когда я собачару купала в ванной устраивала вой - ей надо тоже наблюдать за этим зрелищем. Мне приходилось сажать ее на стиралку, откуда она наблюдала помывку своего друга. После мытья она пристраивала к нему и начинала вылизывать. Он рычал, злился, а ей по фиг.
Кстати кошка по виду консервы определяет кукуруза это или нет.
Это лишь малюсенькая часть их особенностей.
12.07.2002 16:04:22, Nafi
Классно-)) 12.07.2002 16:43:15, Карбонара
Еще вспомнила!
У свекрови в доме огромное кол-во цветов,и есть такой угол,весь зеленый..Вобщем когда мы туда привезли свое чудовище,он первые дни к великому ужасу свекрови,с задумчивым видом поедал зелень...
12.07.2002 15:22:42, Карбонара
И я ещё вспомнила! Прибамбас старшего кота Форреста - ворует резинки от дочкиных косичек-хвостов, причём он знает, когда я её причёсываю - он уже рядом и стоит только зазеваться - как резинки у него в лапах :) А младший любит лежать на пакете с творожками глазурованными. Мы их на завтрак едим, кладём пакет на стол, бац! Урси уже на столе и укладывается на пакет :) 12.07.2002 15:29:21, Lii
Моя старшая неровно дышит к мелким заколкам, рассмотрит их с любого
расстояния...
Младшая тоже любит пакеты. Обязательно нужно поиграть, залезть внутрь, а потом разодрать каждый пакет. Как то оставила на кухне пакеты с гречкой, рисом и хлебом.. минут через 15 по всей кухне было прекрасное ассорти :))
На днях на столе остались яйца в пакете, она видать схватила пакет зубами, но далеко унести не смогла... Он упал на пол, она его разгрызла и выкатила с него все целый яйца... я их потом по всей квартире искала :))
Муж оставляет ежедневно уходя на работу открытую сахарницу, я иногда забываю проследить за этим и вечером нахожу половину сахара в лучшем случае на столе рядом :))
Один раз на столе остались сушки в пакете, потом одна из них была найдена в лотке, а одна в унитазе.
Практически каждый вечер приходится искать по квартире губки для мыться посуды и пластмассовую штучку из раковины (которая защищает трубы от мусора). Можно найти носки утром в туалете. Вообщем все, что можно унести мы унесем, что катится - укатим :))
Очень любит телек смотреть. Сидит перед ним и пялится, иногда отойдет и под другим углом начинает смотреть, потом может на него залезть и сверху посмотреть... место найти не может с которого лучше видно :))
12.07.2002 17:03:56, Модератор Irinka
-)))))),особенно про творожки-))) 12.07.2002 16:41:58, Карбонара
Кошка наша обожает полиэтиленовые пакеты. Стоит зашуршать, тут же прибежит и залезет в него или попытается. Еще она любит по канату лазить, прыгнет на него и трется об него мордой. А кот любит орехи. Приходится от него их прятать. А когда они просто на столе лежали, то мы приходили всегда к куче орехов на полу, а кот их гоняет. А еще у него шкурка очень на кроличью похожа и носом он водит как кролик. Мне иногда кажется, что это помесь кролика и кошки. :)
А еще они оба любят на детской лошадке-качалке кататься :))
12.07.2002 15:03:36, Ильда
Собакин любит феном греться, не любит нюхать младшую свинку,потому что она на него фыркает и куснула за язык. 12.07.2002 14:29:48, Штуша Кутуша.
O'Merry
Мой псеныш - весь одна большая (хоят и маленькая) странность! Во-первых, он потягивается, как кошка, а не как собака - то есть всегда в вертикальном положении, упираясь передними лапами в какую-нибудь мебель; во-вторых, он умеет мурлыкать от удовольствия; в-третьих, ест то, что нормальные псы не едят - абсолютно любые фрукты и морепродукты :))))
А еще он встречает приятного ему человека тем, что немедленно плюхаетсяна спину и подставляет для почесывания пузо; если же гость пузо не чешет, а куда-то идет по своим делам, собачонок движется за ним на спине, извиваясь, как гусеница! :))))
12.07.2002 14:24:32, O'Merry
Вот прикол!
А наш черешню лопает!
Причем я могу есть малину,абрикосы-он даже не шелохнется,стоит только начать есть черешню-идет ,пыхтит уже..и как только распознает?
А еще он может НЕ хотеть гулять идти.Зову"Сема, идем гулять!"-тишина.Одеваюсь(обычно когда начинаешь одеваться он уже тут как тут)-тишина.Открываю дверь,делаю вид,что выхожу-тишина.Иду в комнату ,заглядываю под кровать-ноль эмоций.Беру за лапы и вытягиваю ,собака вздыхает и тащится к двери..
А еще обычно мы с утра выходим из подъезда и идем направо,а вечером налево(так как направо много собак).Так иногда его клинит и он хочет утром идти налево,или наоборот вечером идти направо.Ложится на асфальт и устраивает забастовку.Прохожие удивленно оборачиваются..С характером у нас песик.
12.07.2002 14:14:12, Карбонара
А у родителей собака с гулянием тоже похожее вытворяла. Папа мой бегает по утрам довольно долго и довольно далеко. Первые три раза собака с ним бегала, на четвертый на полпути развернулась и домой побежала, а раз на пятый залез под кровать и рычал. Достать его так и не получилось:мог укусить. С тех пор папа в одиночестве бегает:) 12.07.2002 14:25:55, Лея
Ну у нас не особенности поведения, а особенности воспитания скорее:) Когда я ем или смотрю телевизор, тут же забирается ко мне на колени и спит свернувшись клубочком. Больше кошку напоминает в этот момент чем таксу:) 12.07.2002 13:55:58, Лея
Lita
Одна из кошек вылизывает пакеты полиэтиленовые, прям тащится с этого... Вторая обожает есть нетрадиционные вещи - свежие огурцы, сладости, хлеб, печенья, а мясо в рот не возьмет, даже если упрашивать... 12.07.2002 13:54:33, Lita
Дочь самурая
Мой пудель не устает меня удивлять, время от времени показывая новые фокусы :)
Вот, недавно стал наставником молодежи :))) Гуляли мы с двумя щенками - таксой и сенбернаром. Малышня одинакового возраста, месяца по четыре, ну а размеры, сами понимаете, мягко говоря, немного различаются :)
Ну, хозяева болтают, щеняки играют... Моему с детЯми неинтересно, он в стороночке пасется.
В процессе игры, время от времени, сенбернарша своей необъятной попой присаживалась на таксеныша (размером с рукавичку) и тот, ясное дело, начинал громко сообщать об испытываемых им неудобствах и лишениях :)))))
И что я вижу? На верещание таксы и сопение сеньки несется мой, буквально распихивает их носом, при этом что-то сердито ворча :)))) Этого - в одну сторону, того - в другую :))) Молодежь послушно расползается. Пудель опять уходит по своим делам. Через некоторое время история повторяется снова и снова :)))))
12.07.2002 13:45:04, Дочь самурая
Старшая кошка очень любит бананы и клубнику. Больше ничего необычного не замечано.
А вот младшая кошка одна большая странность :)) (внешность, поведение, мимика, движения и соображает интересно :))))
12.07.2002 13:45:00, Модератор Irinka
А мы один раз приехали в гости на дачу, хозяин очень гордился какими-то супер цветами, которые растут у него рядом с домом и лиш один только распустился из всей клумбы, так именно в тот момент когда он с гордостью про свои цветы рассказывал, наш лабрик тихо подошел и съел этот единственный распустившийся цветок ;о))) 12.07.2002 13:33:23, GAPaaaaa
-)) 12.07.2002 15:17:39, Карбонара
Elenium
А у меня ротик все прошлое лето ел крыжовник. Аккуратно доставал до ягод язычком (чтобы не уколоться) срывал и ел. Еще ему очень актинидия понравилась. Нижние ветки сам объел, а с верхних клянчил.
Еще на поле очень любил есть горох. Слава богу, все обошлось. Хотя, наверное, у него желудок привык к молодому горошку - он его каждое лето лопает.
В этом году не знаю что делает - я на даче еще не была.
12.07.2002 13:25:38, Elenium
alena
Я всегда говорила, счто ты его не кормишь :))
Беднягв на ПОДНОЖЕМ корму :)))
14.07.2002 21:33:31, alena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!