Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Север Москвы - рассыпают отраву

Дорогие собачники, будьте бдительны, пожалуйста. На Войковской вчера были замечены парни, рассыпавшие отраву. Сегодня одна собака отравилась.

Рассыпавших отраву видела не я лично - рассказал моей маме, прогуливавшей собаку, незнакомый мужчина. То есть вполне возможно, что это лишь пугалка. Но лучше испугаться тогда, когда нет повода, чем не насторожиться, когда он есть.

Берегите ваших питомцев.
24.12.2012 18:51:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 26.12.2012 12:48:40, понимаю, но все же..
Вы мне это все говорите? У меня (точнее, у моей мамы) вот такая собака: [ссылка-1]]
картинка


Она с маленького кота. На такую собачку очень трудно найти намордник, поэтому именно малыши первыми становятся жертвами тех, кто рассыпает отраву.

Мне понятно ваше негодование по поводу невоспитанных владельцев и их псов. Но выбранный способ борьбы - это тупик. Не более, чем эскалация ненависти в обществе, где ее и без того предостаточно.
26.12.2012 13:24:12, Эрва Шерстистая
я считаю, что те люди которые против такой борьбы, должны помочь решить проблему с бездомными собаками и с собаками которые предоставляют реальную опасность. Спорить и ругаться я не вижу смысла, я вижу результаты: минимум психологическая про максимальную и говорить не хочу и так все понятно.
И кстати, Вы недооцениваете маленьких собак, в детстве меня укусил маленький пудель, я долго боялась собак - до сих пор страх присутствует, хотя уже большая тетя:), ребенка напугала маленькая собачка, лаяла и укусила своими "иголочками", теперь результат: при виде подобных собак жуткий страх с присутствием плача и крика.
Есть много разных примеров не думаю, что стоит перечислять, я Вас прекрасно понимаю и понимаю тех, кто отчаялся и мстит за своих детей таким вот способом. Знаю сейчас есть целые сообщества людей которые борются с бездомными собаками, которые травят их специальными ср-вами )(гуманно) - животное НЕ мучится, и осуждают тех, кто просто так раскидывает, по возможности таких отлавливают и наказывают. Есть так же те, которые осуждают -мол нельзя убивать. Я считаю, что если гос-во не в состоянии разрешить проблему бездомных собак, а так же домашних питомцев, то тогда решают эту проблему сами люди, никто не хочет пострадать от животного, защищают детей своих. Поэтому я считаю, лучше как-то объединиться, не ругаться, не осуждать, а выбрать метод, который обезопасил бы домашних питомцев и решился вопрос с бездомными и невоспитанными собаками.
26.12.2012 13:37:11, понимаю, но все же..
Нельзя, конечно, требовать этого от людей, но отраву все же лучше собирать в тех местах, где видишь, что она есть. Активисты фоткают отравителей, собирают отраву и тащат все это в местное отделение милиции. Подробностей не знаю, активно обсуждается эта тема на labrador.ru. 24.12.2012 21:46:59, Анаис
спасибо, сейчас пойду почитаю. 24.12.2012 22:01:01, Эрва Шерстистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!