Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

ВНИМАНИЕ! Есть случаи отравления собак путем кормления отравой с руки.

Мужчина во всем темном, лет 35-40. Лезет гладить собак с воплем "ой какой сладкий", "ой какой красивый" и сует отраву. Вчера был случай в парке "Северное Тушино", в районе дома 81 по ул. Свобода. Пока хозяйка гналась за отравителем, собака упала. Сразу поехали в клинику, собака выжила, пишут, что делали переливание крови
20.12.2012 11:07:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу Северного Тушина. Не совсем в тему, но не могла пройти мимо.
В последние несколько дней постоянно вижу объявления на столбах и даже на деревьях. В файлах, приклеенных скотчем. О том, что в этом р-не гуляет человек с собакой (кажется, белым стаффордом) и натравливает его на других собак и их владельцев. Человек возможно психически болен.
Вобщем, будьте осторожны.
22.12.2012 22:32:58, Tигровая Mышь
Если это вообще правда. Больно уж неправдоподобное поведение человека описано.
Если правда, то сразу у любого вопросы возникнут.
И куда хозяйка смотрела?
Почему чужого подпустила к своей собаке?
Почему собака не приучена не брать ничего без команды?
Наверняка собака была без намордника и хозяйка была от нее далеко.
Так что, сами виноваты.
20.12.2012 15:14:56, Lind_a
Тэра
))) вот все собачники только и занимаются, что сочиняют небылицы про собаконенавистников... дел других нет !
А Вам все всегда ясно - и что собака далеко была, и хозяйки во всем виновата... у меня мелкий в красном комбинезоне с пушистым воротником гуляет - никто мимо пройти не может,чтобы не похвалить...дети погладить норовят - мне их тоже не подпускать?
Мою ротку вся детвора обожала - кувыркались в снегу вместе, в снежки играли - как это делать в наморднике и на поводке? там столько веселья и счастья с обеих сторон было... Разумеется, я не выгуливаю собак на детской площадке, и во дворе они на поводке ходят, и глаз я с них не спускаю..
Понимаете, есть нормальные родители,которые не хотят,чтобы у их детей развивались фобии...посмотрите anamal planet, там одно время шли документальные фильмы про разные породы собак...и КАК собаки лечат больных детей.
чесслово, мир он шире и лучше...
21.12.2012 11:37:39, Тэра
Не подпускать, естественно.
Более того, делать замечания родителям, если их дети без вашего разрешения трогают собаку.
<Мою ротку вся детвора обожала - кувыркались в снегу вместе, в снежки играли - как это делать в наморднике>
Спокойно. Чем намордник в таком случае мешает? Ничем, наоборот. Вы таким образом хоть как-то гарантируете что пес никому не навредит, даже случайно.
21.12.2012 12:05:25, Lind_a
Тэра
))) а как по-Вашему они в снежки играли? она лапами снежки катала и бросала? или дети ее снежками закидывали, а она от этого получала удовольствие? )))
Ей снежок подбрасывали вверх...вот она его и ловила...пастью! в прыжке... в наморднике это сделать невозможно ...как и бегать за снежками по всему полю на поводке )))
21.12.2012 12:23:17, Тэра
Если это было далеко от людей (поле, лес) и дети были ваши или те, которым родители разрешили подобный риск - никаких проблем.
Речь о том, что когда вы НЕ в безлюдном месте, НЕ в месте, предназначенном для выгула собак, то не ленитесь надеть на собаку намордник и взять ее на поводок.
Чтобы она не представляла опасности для людей. И, в ваших же интересах, чтобы ее никто не принял за бродячую.
Наличие ошейника на собаке не делает ее домашней.
23.12.2012 01:58:12, Lind_a
Тэра
Ессно! Еще ни разу не видела,чтобы у нас кто-то выгуливал собак на детских площадках....хотя вот бывает, утром приезжаю к школе, вижу там таких горе-собачников из окружающих школу домов... но тут-то как раз от воспитания зависит самих хозяев!
можно и машины ставить на тротуары,чтобы ни одна коляска не проехала...да что там коляска! Чтобы вообще никто не смогу не выехать уже! главное,чтобы самому было удобно,что собак выгуливать,что машину ставить...
23.12.2012 09:34:33, Тэра
то есть собака-убийца без намордника и поводка на детской площадке? :) 21.12.2012 16:31:27, AleXXX
Тэра
вот где там про детскую площадку было сказано?!!! а уж про собаку-убийцу ваще ответишь!!! ))) 21.12.2012 17:51:00, Тэра
место, где играют дети, называется "Деццкая площадка" :) 21.12.2012 18:41:04, AleXXX
иногда она все же называется строительная. или кладбище. мы там тоже получали удовольствие, читая надписи на надгробиях и вообще интересно. 21.12.2012 20:20:35, ALora
Тэра
место,где играла моя собака в снежки с детьми - называется полем. детей там не выгуливают...)) 21.12.2012 18:57:56, Тэра
то есть именно на детской площадке нельзя гулять с собаками? Потому что там качели и песочницы? :)

А в том месте, где нет песочницы, но есть дети - можно выпускать сабак-убийц? :)
21.12.2012 23:37:34, AleXXX
Прежде чем других поучать, научитесь приглядывать за своими домашними животными, чтоб они из окон не падали. 22.12.2012 09:32:03, Пословица про соломинку
из этого факта я сделал выводы и сам решил свои проблемы, не требуя от кого-то установить мягкие подушки у себя под окнами. 22.12.2012 22:39:31, AleXXX
Тэра
ну не кошкам же там пастись - надо и убийцам где-то справлять нужду...
в поле рядом с речкой детей нет...они играют в другом месте.
Шоб было понятно..для тех,кто в танке...дети спецом приходили играть с убийцей! с собаками играть интереснее, они веселее и добрее !!!

не мешало бы лексику подправить... Манита прожила с нами 15 лет,что для ротвейлера очень долго! двое моих сыновей выросли рядом с ней, ... и ее только год как не стало... а ты взял и походя назвал ее убийцей, шоб покрасовацца - тебе легче стало? гордисся собой?
21.12.2012 23:52:23, Тэра
извини, я надеялся, что смайлы будут понятны. На самом деле "собака-убийца" у меня в лексиконе из Гоблина:

[ссылка-1]
22.12.2012 22:15:40, AleXXX
Тэра
ок...будем считать,что ты не успел вовремя притормозить )))
Но надо учитывать,что некоторые трепетные лани, вроде меня, Гоблина не читают и падонкафским языком не владеют ;-)
22.12.2012 23:50:10, Тэра
падонки к Гоблину не имеют отношения :) 27.12.2012 17:51:15, AleXXX
Тэра, Алекс известный Дядюшка Тролль, ему даже премию скоро за это дадут - два набора хлыстов, для встречных собак и домашних кошек)) 22.12.2012 12:45:03, Анаис
Тэра
))) а-а-а... тогда понятно, мужику дома делать нечего... кошкам наподдал, детей отлупил - и к компьютеру! Вдруг останутся неохваченные! 22.12.2012 15:41:30, Тэра
^)) 22.12.2012 21:32:45, Анаис
Не знаю, правда это или нет, но как вы все надоели со своим "самивиноваты". Тоже мне, судьи. Роботы какие-то, а не люди. 20.12.2012 20:14:18, Анаис
Умная собака откусила бы руку. Умная хозяйка накормила бы собаку дома, чтобы она не ела с рук у кого попало. 20.12.2012 11:45:33, сами виноваты
Natascha
У вас полностью отсутствует логика: с одной стороны собака должна гулять только в наморднике, а с другой стороны откусить руку. Как вы это себе представляете? Идем дальше, собаконенавистники вроде вас, кричат, что собака не должна причинять вред человеку, но в то же время должна откусить руку подошедшему к ней человеку.

Хорошо, а если бы эта личность брызнула отравой в собаку, тогда в чем собака виновата?

Мне вот немытые граждане не нравятся, а так же граждане плюющие, блюющие и мусорящие где попало. Да и много чего еще и что?
20.12.2012 23:21:54, Natascha
Живчик
умный человек, промолчал бы... 20.12.2012 21:08:09, Живчик
Солнечный Зай
Лен, это борьба с ветряными мельницами:(( комментарий-то идиотский, чего уж там! 21.12.2012 16:21:38, Солнечный Зай
Французский бульдог
А как насчет щенков и совсем молодых собак? 20.12.2012 12:39:40, Французский бульдог
КошМарочка
умная собака НЕ имеет право откусить руку кому бы то ни было.
Кормить собаку перед прогулкой - нельзя. Это ПРАВИЛО.
А вот то что собака не должна без разрешения брать у чужих людей еду - факт
20.12.2012 12:13:30, КошМарочка
кричать какие все кругом гады - значительно проще, чем дрессировать собаку. И дешевле. 21.12.2012 16:18:25, AleXXX
Указывать всем,не имея даже отдаленного опыта и понимания проблемы, еще легче. Очень по_мужски смело. Читаю вас и еще больше начинаю ценить мужчин знакомых. 22.12.2012 13:13:03, beverlyhills
опыт есть и немалый, проблема понятна. Основная проблема - в людях, которые решение СВОИХ проблем хотят переложить на кого-то. 22.12.2012 22:36:51, AleXXX
Непонятно,зачм вы вообще заходите в эту конференцию-ругаться любите просто? 22.12.2012 02:03:00, mashynkin&timonkin
нет, может кто-то задумается и вместо подписей и митингов займется дрессировкой своей собаки. Но такое простое решение почему-то никому не приходит в голову. 22.12.2012 22:37:48, AleXXX
Тэра
ой, да ладно... можно подумать - кругом одни невоспитанные собаки бегают, а их хозяева только на митингах и торчат!

Меня вот сам ФАКТ наличия какого-то дебила,разбрасывающего-раздающего-рассовывающего яд, психологически напрягает ! Я не конкретно за свою собаку боюсь ( он в плохую погоду дома сидит!), а за других собак, т.к. не все собаки рождаются сразу чемпионами мира по ИПО, а молоссы поздно взрослеют, и до 2-х лет по-детски наивные и дурные...хотя с виду уже большие и страшные...
А цверги,пудели и таксы...спаниели? их вообще трудно научить не подбирать - они нюхачи и охотники от природы!
Есть еще собаки у пожилых одиноких людей...которые в силу своего возраста не имеют возможности вышколить собаку так,чтобы она даже посмотреть в сторону не могла...
так что проблема то намного шире и глубже,чем просто - надо дрессировать!
хто ж спорит? надо!!! но не ценой смерти.
23.12.2012 00:03:45, Тэра
зачем смерти?

[ссылка-1]

но ведь люди просто НЕ ХОТЯТ дрессировать собак. Нормально дрессированная собака - редчайшая редкость... Я считаю, что собак крупнее 5-7 кг надо законодательно обязать проходить курс дрессуры с обязательным контролем и экзаменом, после чего решается вопрос о том - оставлять собаку хозяевам или нет.
24.12.2012 00:58:35, AleXXX
Тэра
не поняла про ссылку? - ты преподлагаешь,что без электрошокера собаку нельзя воспитать?
С остальным - полностью согласна! Вообще-то не понимаю, как можно управляться с недрессированной собакой? Это ж стока проблем у хозяина!
Хотя... я вспоминаю одну ротку,раскормленную до свиньего вида...так хозяева не могли спустить ноги с дивана,когда эта псина грызла кость! На мой наивный вопрос:" А ЗАЧЕМ вы тогда вообще даете ей кости,если она не дает вам спокойно жить?" хозяин удивленно ответил,что ведь всем собакам положено грызть кости -))))
Но при этом он как-то подзабыл,что всем собакам положено быть не диктаторами в семье, а самыми последними в семейно иерархии...
Ну нравилось им сидеть полвечера на диване, а бабушке полдня на балконе...что ж говорить то !
А вот про редчайшую редкость - я бы не стала так смело делать вывод )))
25.12.2012 16:52:25, Тэра
КленовыйЛис
<Кормить собаку перед прогулкой - нельзя. Это ПРАВИЛО> НАдоже. А я наоборот всегда считала. А почему нельзя? Это ж, наоборот, стимулирует кишечник, нет? 20.12.2012 21:33:12, КленовыйЛис
КошМарочка
При активной прогулки на полный желудок очень легко получить заворот у собаки. 21.12.2012 00:33:29, КошМарочка
Natascha
Если вы планируете спокойную прогулку, то кормить можно, но если предполагается активная прогулка или тем более занятия, то кормить собаку нельзя, могут возникнуть серьезные проблемы с желудком, люди же перед тренировками не едят. 20.12.2012 23:05:57, Natascha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!