Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет знающих кашатников. На даче

Нужен совет знающих кашатников.
На даче сложилась критическая ситуация с мышами несмотря на присутствие здорового кота в доме. На семейном совете принято решение его усыпить и взять маленькую кошечку, но где гарантия,что она не станет такой же ленивой. Может ее стерелизовать? Е еще нет ли у кого на примете котенка? Или завести другого кота? Сама ничего не знаю т.к.животных никогда в доме небыло.
08.07.2002 10:52:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Не в ту вы конфу обратились...
Надо было в "живодеров". Здесь такой нет!!!
Полностью ко всем присоединяюсь: нельзя так с животными обращаться!!! Чтоб вы были в следующей жизни таким-же несчастным котиком и не дай бог не будете ловить мышек..... Ох, я вам тогда не позавидую!!!!
09.07.2002 20:13:04, Elenium
Как бы Вас саму по жизни так не усыпили, за черствость или не надобность. 09.07.2002 13:15:53, ZUZU
Усыпить кота, это не выход! А если и новая кошка не будет ловить мышей? Проще восполбзоваться мышеловкой. А кота, я думаю, жизни лишать не надо! 08.07.2002 23:58:34, kloun
ROlia
А вы сами чего не умеете делать? Может и вас заодно с котом усыпить за то, что вы что-то не умеете делать или просто не хотите? У вашего семейного совета такая мысль не возникала? Если нет, то странно..... 08.07.2002 19:20:18, ROlia
Изверги! Какие вы сволочи простите, но других слов нет, как вообще можно усыплять кота, за то что он не ловик мышей? У меня знакомый, когда у него заболел кот, сделал все возможное и невозможное, чтобы только он выжил, ночи не спал, его в ветеринарку возил, операции делал, а вы просто сволочи, сволочи, сволочи!!!!!!!! Ненавижу уродов и отбросов общества, таких как вы! 08.07.2002 19:02:46, Дунька
Вы что собрались усыплять кота из-за того, что он не ловит мышей??? Это тоже самое, что застрелить мужа, за то что он не зарабатывает много денег ;о))) Просто поражают такие люди как вы ;о) 08.07.2002 18:57:05, GAPaaaaa
Купите лучше мышеловки. Помогают не хуже кошки. 08.07.2002 17:54:32, Лея
Кактусик,он же живой!Неужели Вы так легко на себя убийство живого существа возьмете?Нет никакой гарантии,что вторая кошка будет ловить мышей,это никогда нельзя предсказать.Неужели у Вас нет никаких чувств к этому коту?
Страшно Вас читать,страшно что кто-то так может думать.
Я не знаю,сколько Вам лет,мне кажется Вы еще очень молоды.Не совершайте того,о чем Вы будете,ВОЗМОЖНО,ПОТОМ ОЧЕНь ЖАЛЕТь.
08.07.2002 17:06:58, Диана
Anile
Зря вы, девочки, так ответили. Ведь котенка она все равно возьмет и только загубит еще одно животное!
Вобщем так, обычно кошки лучшие мышеловы, чем коты, но кастрикованное животное (будь то кот или кошка) никого ловить не будет!!!!
08.07.2002 13:59:28, Anile
Smio©
НЕПРАВДА!! :-) У меня кот 2 года, кастрат. Еще как ловит!!!
И не только на даче. Дома у меня мыши и крысы. Так вот только как по-началу мыши появились, он 3 умудрился таки изловить и придушить.. :-( Пока зверей на кухню не переселили и постеп дверью не перекрыли.
Я уж не знаю, как его отучить ловить мышей ВООБЩЕ! Не в восторге я, когда он мышь поймает, неизвесто кем и чем до этого травленую может быть. Так что все это индивидуально.

А по поводу родоначальныцы сего топика - СТЫД И ПОЗОР!!!! РУКИВАМ ПООТРЫВАТЬ, госпожа! И от общества изолировать вот таких моральных кретинов. Зверик то почем виноват? Вам надо, вы и ловите. А животное не мучьте. Отдайте кому-нибудь, или в приют. И ради Бога, НИКОГО себе более не заводите!
08.07.2002 17:01:31, Smio©
Еще как ловят! Кастрированные кошки - обе- ловят и жрут...пардоньте, тараканов.. за неимением мышов.. 08.07.2002 17:10:36, о да...
Elenium
А у меня предыдущая собака ловила на даче мышей и кротов. Складывала на дорожку перед лесенкой в дом :)) 08.07.2002 17:06:44, Elenium
А тут как ни ответь - результат один :-( 08.07.2002 14:03:29, Штуша Кутуша.
Olja
Ну, вы и зверюги там все на вашем семейном совете... слов нет. Ничего советовать не буду, противно. Вас вообще к животным близко подпускать нельзя. 08.07.2002 13:06:15, Olja
Господи, ну ка же так можно! Усыпить кота, только лишь за то, что он не ловит мышов! Ведь у городских котов здорово притупился рефлекс, инстинкт охотника... Издержки цивилизации, так сказать! Вы что, серьезно? У нас тоже есть кот, вредноватый, хитрый и нагловатый. Только ест, пытается драть новую мебель, спит и трется у ног... Существо нахальное, серое и полосато-сибирское. А когда был помоложе, так еще и тряпки любил грызть, мусолить, вернее. Кстати, недавно мужнину новую рубашку, непредусмотрительно брошенную на кресло обмусолил... НО! Любим его до невозможности! Так приятно, приходишь вечером домой, а он в прихожей на пуфике сидит, дожидается...:))) Дочка ег называет "сокровище мое, изумрудик мой", за его обалденно красивые, выразительные глаза! 09.07.2002 12:12:07, Лисичка
Фяка-Пфяка
Слушайте, вам держать ЛЮБОЕ животное противопоказано, с вашим чудесным к ним отношением. Вы же в принципе не понимаете, что оно не машина с программой, а уж о кошках не имеете понятия никакого. Не мучьте зверушек, поставьте мышеловки. 08.07.2002 12:33:33, Фяка-Пфяка
Отдайте кота в приют или дайте объявление в газете, что отдаете... Может сможете найти ему новых хозяев... А может кто-то из рядом живущих дачников захочет взять себе этого кота... 08.07.2002 12:03:21, Модератор Irinka
Дочь самурая
кАшатники - это знатоки кАш что ли?
А еще - у вас вообще все дома? КТО в этой конференции доверит вам животное???????? Да вам таракана нельзя доверить, не то что кошку...
:(((((((((((((((((
08.07.2002 11:59:13, Дочь самурая
Усыпить нужно семейный совет в полном составе. Я не буду брать грех на душу и давать вам какие-либо советы. Надеюсь, никто из участников этой конфы не отдаст вам котёнка.

Блин, какое паскудство...
08.07.2002 11:36:13, Жданова Наталья
А все же по делу
Кто лучше мышей ловит кот или кошка?
08.07.2002 11:45:57, Cactysic
Это индивидуальная особенность конкретной кошки (кота). Но через несколько лет, она (он) снова может перестать ловить мышей... 08.07.2002 12:00:19, Модератор Irinka
железная мышеловка и усыплят не нужно, если не подойдет. 08.07.2002 11:52:16, Харас
Всем спасибо. Оказывается у сотрудницы три котенка. в выходные поеду забирать. 08.07.2002 13:42:07, Cactysic
А этого кота куда? А сотрудница знает, что вы своего кота хотите усыпить потому что он мышей перстал ловить? 08.07.2002 13:53:35, Модератор Irinka
В районе Динамо есть ветлечебница туда и отвезем.
Сотрудница знает.
Мне кажется вы зря так ополчились на меня, потому что животных никогда не держали и незнаю что такое привязанность к животным наверное если бы был опыт общения с животными то наверное при одной мысли об этом сразу удовилась. А возвращаясь к ситуации на даче проблема в следующем. Всю неделю 87-летняя бабушка живет одна т.е. у мышей пир кажый день. Мы приезжаем только на выходные. За два дня тремя мышеловками всех не переловишь. До этого была кошка которая ловила мышей.
А то, что стерилизованные кошки мышей не ловят для меня это открытие. Будем думать.
Но все равно очень интересно узнать мнение других по этому вопросу.
спасибо
08.07.2002 15:12:19, Cactysic
Иринкин
Не делайте этого, не губите живую душу...Животные все понимают, испытывают часто такие же чувства, как и люди. Может, Вш кот зато ласковый и не хулиганит, может, он бабушке нравится. Вы же не будете усыплять престарелых родственников за то, что от них нет никакой пользы. 09.07.2002 09:29:30, Иринкин
Smio©
Госпожа, что за кот-то? Опишите его хоть немного. Мож я подъеду заберу. Хоть зверика от Вас, мучителей, спасу...
Пишите:
Smio@mail.ru
Телефон: 8-903-1948093
Аська: 41462843
08.07.2002 17:08:22, Smio©
Попробуйте найти ему хозяев... Совершить такой жестокий поступок никогда не поздно... Попробуйте хотя бы на соседних дачах поспрошивать, может его кто-то возьмет. Кошка (кот) не сможет в день больше одной-двух мышей ловить... И если мышей много, то любой кот не сможет их истребить (они же размножаются)... Тут нужны либо мышеловки либо какие-то препараты... Пусть кот живет и радует бабушку, а мышей можно и другими средствами истребить... 08.07.2002 15:32:38, Модератор Irinka
Дочь самурая
Чудовище какое-то :(((((((( Противно как.... 08.07.2002 15:21:06, Дочь самурая
Тут ситуация уже понятна... :(( а вот действия сотрудницы меня удивляют :(( Знать, что с твои котенком могут поступить так же, но отдать его... :(((( 08.07.2002 15:26:56, Модератор Irinka
есть люди, которые сами не хотят убивать, им проще что бы это сделали другие. Сотруднице котенка девать не куда, вот она его и отдает в такие руки пусть погибнет, только не у неё:((( 08.07.2002 17:53:10, Лея
Не очень понятно почему бы не ловить мышеловками не только по выходным, но и в будни? И почему бы двум кошкам не жить вместе? 08.07.2002 15:20:20, Модератор Irinka
Совершенно идиотический ответ. А что, котенок прям так сразу и начнет ловить ваших мышей ? Пока он вырастет, вы сами руками этих мышей переловить сможете, не говоря уж о мышеловках 08.07.2002 15:19:00, Штуша Кутуша.
Пока котенок достигнет мышеловного возраста, надеюсь мыши вас достанут окончательно. 08.07.2002 13:51:51, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!