Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline

Кошачья шерсть!!!!

Привет всем! У меня кошка серебрянная (читай белая )шиншилла. Шерсть огромная, пушистая. Так вот как жара начинается, из нее эта самая шерсть начинает лезть. Погладить нельзя - все на руках остается, где посидит или поспит - хоть варежки вяжи. При всем при этом - здоровый вид, и выпадение шерсти на внешнем виде никак не отражается - не патлатая, не куцая. Подскажите, у кого-нибудь были такие случаи, какие витаминки можно ей подавать для шерсти или может чисать ее каждый день какой-то спец. щеткой?
08.07.2002 09:37:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madeline
Спасибо вам всем огромное за советы, даже не думала, что столько человек откликнется. Вот вчера купила витамины "Доктор ЗУ" с морскими водорослями и пуходерку и чесала ее весь вечер, сама стала от ентого пуха на кошку похожа, но навычесывала очень приличный клубок! 09.07.2002 09:20:52, Madeline
Lita
Их надо вычесывать каждый божий день...:(( 08.07.2002 23:46:20, Lita
Anile
Такую кошку нужно вычесывать по 4-6 раз в день. Когда малыш в доме это сложно, но мы ведь в ответе за тех, кого приручили! :) 08.07.2002 13:49:15, Anile
Madeline
Спасибо, то есть, как я поняла - никакие витамины тут не помогут - только расчесывание?

Попробую расчесывать, надолго ли меня хватит:-((
08.07.2002 14:07:19, Madeline
Anile
Я думаю, да. У всех кошек шерсть лезет, но у нас это практически не заметно. Кошка сиамская. А у них шерсть короткая и более жесткая, чем у основного большинства кошек. Да и историческая родина их в жарком климате. :) 09.07.2002 00:00:57, Anile
Если будет результат, то хватить должно на долго :))) 08.07.2002 14:09:14, Модератор Irinka
Madeline
А главное - эта шерсть уже так достала мужа (она даже на цветах), что он сказал - если я не приму меры - он нашу кошу отдаст кому-нибудь (тем более что у нас малыш - боимся, как бы ему аллергию не схлопотать из-за этой шерсти)!!!! 08.07.2002 09:39:04, Madeline
Olja
У нас младшая кошка длинношерстная. Ее шерсь повсюду, на пеленках, на бодике у Славки... но это никого не раздражает. Она же не виновата. Если Славка ее гладит, ее волосы остаются у него в руке, он сует их в рот, вынимаем... Но повторяю - для нас это не проблема. Кошка - тот же ребенок, отдавать ее из-за линьки - бесчеловечно как-то.... Поговорите с мужем серьезно - он ОЧЕНЬ неправ. А аллергия уже бы проявилась, если бы была. 08.07.2002 13:01:38, Olja
Madeline
Ну как сказать... Я конечно не очень во всем этом разбираюсь, но врач мне сказл, что у маленьких деток аллергии вообще на бывает, она проявляется позже - но когда "позже", он не сказал. Так что я боюсь ее проявления. 08.07.2002 13:39:27, Madeline
Кошку надо вычесывать - тогда она будет гораздо меньше линять самостоятельно. Щетку можно купить в зоомагазине. 08.07.2002 11:18:58, Catty_
Madeline
Я ее честно говоря чешу раз в неделю - времени совсем нет, и не пуходеркой, а обычной расческой, может пуходерки как-то лучше расчесывают? 08.07.2002 11:50:40, Madeline
Я свою чешу каждый день, но не долго (ей это не нравится, она шипит и вырывается), но шерсти на пуходерке остается много. Но это не мешает всему на свете быть с естественной рыжей опушкой :))) Раздражает ужасно, но чем нам всем помочь не знаю... А времени на это мин 5-10 в день... А сейчас ей еще очень жарко, вот думаю, я может ее подстричь :)) 08.07.2002 12:07:51, Модератор Irinka
оооо, мы свою чесали каждый день - 2 раза и только тогда по всему дому шерсти не наблюдалось.. 08.07.2002 11:56:57, Черника
Madeline
Кошмар! Кошка конечно больше моя, чем НАША, вот я за нее и отдуваюсь:-( Все диваны вычищаю каждый день, а вчера даже на кактусе обнаружила "милый" белый пушистый ореол. И расчесываться тоже не любит, больше волос потеряет от нежелания расчесываться и выкручивания из рук, чем я вычешу. Даже погладить нельзя - все в руках остается. Может жара так на нее действует? 08.07.2002 13:20:41, Madeline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!