Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

У кота мочекаменная болезнь, как справиться с лечением?

У мамы старый кот -13 лет, вчера думали что ВСЕ, но все-таки решились вызвать ветврача -все обошлось в 7 тыс ,кот с катетром, понавыписали 10 уколов и вливаний в день... мама в ужасе , боится не справиться... Кот с оротничком, все ночь мучался, сейчас вроде ходит потихоньку, но волнуется
мама ищет, типа кошачий хоспис с приемлимыми ценами на курс лечения...
даже не знаю, чем маме помочь... деньгами, вряяд ли... да и неподъемно это на иъекции 3-5 раз в день м/с вызывать
06.12.2012 07:30:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все кошки уколы не любят, даже самые смирные могут поцарапать-укусить во время укола. На укол - кота заворачиваете во что-то плотное (одеяло) , оставляете заднюю лапу, в нее колете. Лучше вдвоем делать конечно. Если надо капельницу, то за полчаса до нее дайте кот-баюн, потом подержите на руках успокойте. Во время капельницы животное как правило спит, час точно продержите. Естественно, оставлять нельзя с капельницей одного. Таблетки на мой взгляд давасть сложнее, чем укол сделать, но это мое мнение. Держитесь и помогайте котику! Все болеюи и люди, и животные, к сожалению. 07.12.2012 09:48:15, tatuska
Verick
спасибо за добрые слова!
про то как давать таблетки есть интересная видеоинструкция, это очень просто -посомтрите
07.12.2012 09:49:32, Verick
Verick
девочки, начали делать уколы, спасибо за подбадривание! 07.12.2012 09:03:43, Verick
Verick
вчера сама швы разрезала и сняла катетр ,сама от себя такого не ожидала! спасибо за советы! удачи 11.12.2012 13:05:31, Verick
nickoffova
Иньекции делать самим, это не сложно, покупаете самые маленькие инсулиновые шприцы и вперед. Катетор промывать неприятно,но тоже не сложно, только 2 человека нужно, чтобы один кота держал, а другой делал манипуляции. Можете сдать в ветстационар, по Мск средняя цена 1000 руб в сутки. Но сами веты говорят, что домашний уход куда благотворнее для животного. 06.12.2012 23:58:46, nickoffova
Уколы все делают сами, врач показывает один раз - дальше все справляются, первый раз просто страшно. Поддержите маму, болезнь животного - нелегко :( 06.12.2012 14:38:36, культурный шок
Дикая хозяйка
Уколы можно вполне делать самостоятельно, зачем медсестра? 06.12.2012 09:59:37, Дикая хозяйка
Verick
попробуем
а есть что-то например успокоительное, чтоб на этот период не сильно буйный был, а то он вчера родителей расцарапал во время процедур. правда, ему оооочень больно делали
06.12.2012 10:21:35, Verick
Чтобы не царапал заворачивайте. На морду можно даже намордник одеть - а то еще и покусать может. 07.12.2012 09:49:05, tatuska
Verick
у него воротник, чтоб не выдернул катетр, так что тоже вариант 07.12.2012 09:50:13, Verick
воротник не помешает ему цапнуть, поробуйте намордник. 07.12.2012 13:03:34, tatuska
Verick
да не он слабенький, наоборот боюсь его крепко прижать -косточки сломать 07.12.2012 13:05:09, Verick
Businka
кот баюн знаю, а еще можно спросить, позвонив в ветклинику. Я вчера так позвонила, но с собакой, посоветовали корвалол или валосердин накапать (на пса напали, он очень испугался, больше часа успокоиться не мог) 06.12.2012 12:23:12, Businka
Businka
Наверно не хоспис, а стационар Вы имели в виду? Может в доме мамы есть соседи-медики, договориться делать уколы. Это будет стоить намного дешевле, чем вызывать из ветклиники. Как острый период снимут, перейти на таблетки. 06.12.2012 09:57:59, Businka
Verick
есть пенсионерки, поруги в декрете, сколько предложить-то, надо по 3 подхода как минимум в день...
посомтрела стационар сутки содержания 1200
06.12.2012 10:20:23, Verick
а стресс для кота не оценили? 06.12.2012 11:04:09, ?
Verick
? 06.12.2012 11:05:22, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!